Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

Каково Ваше отношение к нововведению?)

Зря они это
30 (68%)
Давно пора
6 (14%)
Нормальная тема, но дороговато и строговато
8 (18%)
 
Всього голосів: 44
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

31 січня 2015, 20:51

я не думаю что Вай2 назвал барыгой именно тебя)
дык а в этом топике кроме меня и барыгой то больше некого вроде назвать.))
Оффициально заявляю, что ни в коей мере я не имел в виду Rad_meandr-а, которого считаю очень хорошим и порядочным человеком :beer:
Вообще-то не хотел о персонах, но вижу меня неправильно поняли, поэтому уточню.
Я имел в виду собирательный образ, но если более конкретно, то человека с ником, котрый начинается на "L" ести что :smoke:
вот видишь Родион,теперь официально ;)
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

02 лютого 2015, 05:22

Опять мимо, причем тут бизнес к барыгам?
Притом что весь наш местный бизнес по купле-продаже - это в подавляющем большинстве барыги 90х которые успели заработать много денег и вовремя легализироватся и их не пристрелили в процессе.
Так и в магазине цены значительно дороже чем себестоимость :???: Но речь о людях, которые наживаются на музыкантах, причем налогов не платят, возят эти инструменты часто не совсем негально и т.д. и т.п.
Так а если б они платили налоги - всё стоило бы ещё дороже как в той же Германии например и вы бы первый кричали, что они совсем охренели :mrgreen: кстати гитары давно все растамаживают и платят за них пошлину, также как и магазины. никому не интересно играть в рулетку.
или вы думаете что у нас все муз.магазины поголовно налоги исправно платят, и не нарушают законов и у них все работники оформлены по правилам?
хаха
И вот теперь согласно этой же логике поставлю вопрос: значит накручивать на гитарах втридорога - это хорошо, а вот если OLX решил заработать на таких людях, то это трагедия???
Да нет никакой трагедии. Есть алчное желание или глупость администрации ОЛЧ нажиться на бедных музыкантах которые продают свои личные инструменты. К счастью эта глупость очень легко обходится и игнорируется.
Кстати, я лично не вижу повода дальше дискутировать если гитара приравнивается к молоку и хлебу :facepalm:
Хорошо, давайте приравняем гитару не к молоку - а к струнам например. :mrgreen:
закупочная цена гитарных струн ернибол для американских дилеров составляет например порядка 2-2.5 $
а ваш любимый музторг и гитархаус (которые не барыги ни разу) их продают по 10 $
итого что мы имеем:
Гадкий барыга Ладкор негодяй нагло накручивает 40-50% процентов от закупочной цены гитары (продаёт в 2 раза дороже) - это неприемлимо!
Муз.магазины накручивают на струнах 400-500% (т.е. продают в 5 раз дороже американской закупочной цены) - им можно! они же МАГАЗИНЫ!
Насчет инженеров, тем более "советских инженеров", так повторяю - человек с определённым уровнем интеллекта и профессионализма НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЕЗРАБОТНЫМ. А эти "инженеры" как раз ничего не умеют, кроме обслуживания совковых, морально устаревших станков или других приборов с технологиями позавчерашнего дня. Я вот думаю, что инженер, который закончил Гарвардский университет, точно не будет безработным, а закончивший "советский ВУЗ", да.
Сотни и тысячи людей закончивших "советские ВУЗы" до сих пор успешно работают и даже преподают во многих университетах калибра Гарварда.
К сожалению не у всех есть связи, знакомства и возможности. В один прекрасный момент может случится всё что угодно с самыми непредсказуемыми последствиями. Вот нынешняя ситуация на Востоке характерный пример.
И вообще 90-е годы и прочее - это уже проблемы государства, опять таки вследствие совкового наследия и многих других факторов, это вообще не имеет отношения к предмету обсуждения.
Твоя позиция по барыгам в общем и Ладкору в частности - это и есть самое натуральное совковое наследие.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2015, 10:54

кстати гитары давно все растамаживают и платят за них пошлину, также как и магазины. никому не интересно играть в рулетку.
Смешной Вы, барин... Если бы это было так, то ЛП Стандарт у нас бы стоял от 2300 и выше...
Но речь не о том. А о том, что пора научиться ценить и оплачивать услуги людей, которые помогают Вам зарабатывать деньги. Пора жлобство искоренять.
Живой пример. Я два года занимаюсь Наш Роком. За это время один человек Суйсидал Фан инвестировал в проэкт пару тысяч гривен, да Джем купил рекламу на тысячу грн. За баннеры Гугл получил два чека по 80 евро. При этом в первый год приходилось платить технарю зарплату + рекламу оплачивать по 500грн в месяц минимум на фростере и т.д.+ домен, хостинг+ регулярная покупка ссылок для раскрутки+ несколько часов в сутки просиживания за компом. Вы думаете хоть кто-то предложил хоть какую-то помощь? Ага!!! Напротив один из продавцов заявил:"У меня принцип-никому не платить..." При этом в продаже товара на хороших несколько десятков тысяч баксов. Логично кинуть клич: " Господа, отблагодарите торговую площадку 1-2 % процентами от проданного, постфактум так сказать... Вот только не верится, что найдутся сознательные... Легче аккаунтов десяток завести, симок накупить или просто лицо чайником сделать-пусть лохи платят... Хорошо, что не за последние, так сказать, форум поддерживаю. А если бы затраты стали не выносимыми? Сайт бы просто бросил... С другой стороны-вкинь сейчас в рекламу баксов 500-1000 и можно увеличить число пользователей (потенциальных покупателей) в разы... Так что все эти ухищрения с неплатежами - это, в конце концов, второй, ударный конец палки... В своё время Фро пытался коммерциализировать фростер-в конце-концов психанул и закрыл продажный раздел. Глупо, конечно, но я понимаю его срыв, хоть и не приветствую. Потом, правда, сделал опять, но в сегодняшнем виде-это УГ слабо напоминает бывшую фроню... Тем более по статистике около 70% посетителей у них из россии, которые не продают и не покупают... А раньше на фростере продавали все и всё! И могли продолжать, если бы не пожлобились... Отака хуйня, малята... (Дід Панас, "На Добраніч, діти")
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

02 лютого 2015, 12:57

Сландо, насколько я понял, ещё и убрали возможность обновления объявления (т.е. поднять в топ) раз в неделю - теперь месяц.
 
Аватар користувача
iFender
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 09:10
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

02 лютого 2015, 14:39

а тем временем...(по теме) :

С 4 февраля в категории "Электроника" вы сможете подавать следующее количество бесплатных объявлений в рамках лимитов в каждой рубрике:
Компьютеры - 5
Аксессуары и комплектующие - 10
Телефоны - 5
Игры и игровые приставки - 3
Техника для кухни - 5
Аудиотехника - 3
Техника для дома - 5
Прочая электроника - 3
Индивидуальный уход - 5
ТВ / видеотехника - 3
Климатическое оборудование - 3
Фото / видео - 3
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

02 лютого 2015, 15:10

как уже говорили, было бы неплохо внедрить такую схему в рубрике автомобилей и недвижимости. кто хоть раз искал там одно или другое, тот меня поймёт
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 лютого 2015, 15:17

To Alexey!
Поскольку я устал от иррациональных дискуссий без аргументов и логики, характерных для наших музфорумов, то отреагирую всего на 4 позиции:
1. "Гадкий барыга Ладкор негодяй нагло накручивает 40-50% процентов от закупочной цены гитары (продаёт в 2 раза дороже) - это неприемлимо!
Муз.магазины накручивают на струнах 400-500% (т.е. продают в 5 раз дороже американской закупочной цены) - им можно! они же МАГАЗИНЫ!"
Я, как и каждый нормальный человек, пользуюсь услугами посредников, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ МАГАЗИНАМ ПО ЗАВЫШЕНЫМ ЦЕНАМ, поэтому данный пассаж изначально абсурден и лишен логики. Я не пользуюсь услугами людей типа Ладкора, накручивающих 40-50%, а плачу 10%, что логично и оправданно с точки зрения элементарной экономии, поэтому и этот пассаж лишен здравого смысла.
2. "Твоя позиция по барыгам в общем и Ладкору в частности - это и есть самое натуральное совковое наследие."
Очень тенденциозный и нелогичный вывод, т.к. моя позиция платить 10%, а не 40-50%, что отвечает американскому прагматизму.
3. "Сотни и тысячи людей закончивших "советские ВУЗы" до сих пор успешно работают и даже преподают во многих университетах калибра Гарварда."
Совковым наследием есть восхваление "советских инженеров", т.к. среди них буквально единицы имели достаточный профессональный уровень и сказки об их успешной карьере не соотвествуют действительности, нет примеров упешных "советских инженеров" в курпных компаниях ЕС и США. А, кстати, можно ФИО преподавателя Гарварда "советского инженера"? Как раз возвышение "советских инженеров" и есть признаком совкового мышления.
4. "кстати гитары давно все растамаживают и платят за них пошлину, также как и магазины. никому не интересно играть в рулетку.
или вы думаете что у нас все муз.магазины поголовно налоги исправно платят, и не нарушают законов и у них все работники оформлены по правилам?"
Утверждение человека, который никогда не занимался доставкой/растаможкой и не знает некоторых вещей, но детали писать здесь не буду, все и так знают, кроме Вас конечно.

А по теме: простые пользователи уложатся в лимит и платить OLX не будут, это не их проблема.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

02 лютого 2015, 17:42



А по теме: простые пользователи уложатся в лимит и платить OLX не будут, это не их проблема.
:hlop:
:beer:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

02 лютого 2015, 20:48



А по теме: простые пользователи уложатся в лимит и платить OLX не будут, это не их проблема.
:hlop:
:beer:
почему, учитывая то, что я еще в первом сообщении аргументировал, что простой музыкант нередко НЕ Уложится в лимит в 5 единиц, продолжаются подобные сообщения?

повторюсь, распродаешь минимум - комбик (1), гитару (2), тюнер (3), овер (4), дист (5), дилей (6) - и ты уже не укладываешься и попадаешь на 5к в год, которые просто нужно отдать, не зависимо от результата.

и это минимум, а еще ревер (7), квака (8), или гитары может быть две (9), или играешь ты в бошку Fender с кабинетом Orange (10), которые одним лотом бессмысленно продавать.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2015, 21:34

Теоретически возможно. Прийдётся продавать по пять предметов.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 лютого 2015, 21:36



А по теме: простые пользователи уложатся в лимит и платить OLX не будут, это не их проблема.
:hlop:
:beer:
почему, учитывая то, что я еще в первом сообщении аргументировал, что простой музыкант нередко НЕ Уложится в лимит в 5 единиц, продолжаются подобные сообщения?

повторюсь, распродаешь минимум - комбик (1), гитару (2), тюнер (3), овер (4), дист (5), дилей (6) - и ты уже не укладываешься и попадаешь на 5к в год, которые просто нужно отдать, не зависимо от результата.

и это минимум, а еще ревер (7), квака (8), или гитары может быть две (9), или играешь ты в бошку Fender с кабинетом Orange (10), которые одним лотом бессмысленно продавать.
А зачем одномоментно все это продавать? Если человек просто ищет свой звук, то продает пару предметов или вообще один, например, гитару :unsure:
Ну и, с другой стороны, не обязательно все на OLX продавать, можно там продавать самое важное :idea:
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

02 лютого 2015, 22:39

Вот я не барыжничаю... в продаже - 2 гитары, усилитель, комбик, фазз... на датчики уже места не хватает. Не говоря о паре педалей которые можно было бы продать ... просто чтобы попробовать что-то другое.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

02 лютого 2015, 23:49

А зачем одномоментно все это продавать?
я еще в первом посте написал, зачем
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

03 лютого 2015, 06:24

Вот я не барыжничаю... в продаже - 2 гитары, усилитель, комбик, фазз... на датчики уже места не хватает. Не говоря о паре педалей которые можно было бы продать ... просто чтобы попробовать что-то другое.
Продавайте...на Нашем Роке :smoke:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

04 лютого 2015, 13:55

Вот я не барыжничаю... в продаже - 2 гитары, усилитель, комбик, фазз... на датчики уже места не хватает. Не говоря о паре педалей которые можно было бы продать ... просто чтобы попробовать что-то другое.
Ну вот я бы и продавал там - 2 гитары, усилитель и комбик. А мелочевку можно продавать как-то иначе. Либо постепенно.
Мне, как и многим другим пользователям, не особо нравится это нововведение, но я понимаю откуда растут ноги.

Это бизнес.
И когда они смогли сделать его таким, от которого стали зависеть продавцы, то просто поставили их "раком".
И так бы сделали все. Даже те, кто сейчас недоволен этими новшествами.
Поверьте, сделали бы. Если бы это был Ваш бизнес, а не торговля муз.оборудованием. Плох тот бизнесмен, который бы сделал иначе.

И, повторюсь, как уже было сказано ранее - тот, кто работает не "на конвейере", тому хватит и бесплатных слотов.
А вообще...

... продавайте на НАШЕМ РОКЕ!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

04 лютого 2015, 17:02

Та в чому у вас проблема?
Ось так вирішується продажа пєдальок:
https://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/pro ... 556a56cad9

2 гітари, комбік, пєдалі - 4 слота
2 гітари, голова+каб, пєдалі - 5 слотів

Зміни не відчують на собі 95% людей які просто щось іноді продають.

Все круто.

А для кого продаж це бізнес - то платити треба. Такі правила.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

04 лютого 2015, 18:54

Это бизнес.
И когда они смогли сделать его таким, от которого стали зависеть продавцы, то просто поставили их "раком".
И так бы сделали все. Даже те, кто сейчас недоволен этими новшествами.
Поверьте, сделали бы. Если бы это был Ваш бизнес, а не торговля муз.оборудованием. Плох тот бизнесмен, который бы сделал иначе.
Повторюсь.
Плата такая, что мало кто будет платить (имхо).
У всех первая мысль - обойти лимит.

Если бы тариф был в 2.5 - 3 раза меньше (моя цифра) - эффект был бы лучше.

Обсуждать лучше цифры, а не то, что нагнули/не нагнули.
А так сплошные посты с целью показать, что мол слишком привыкли к халяве.

Короче понятно, что те, кого это не касается, обсуждают то, что их это не касается. А кого касается - то ставить себя на их место нет смысла.

Ок, давайте тогда перефразируем.
Чтобы продать не 5, а 6 товаров, вам понадобится 389 грн.
Или 389/6 = 65 грн/товар в месяц.

Вот готовы ли отдавать ОЛХу 65 грн/месяц за единицу товара?)
Который будет продаваться 2-6 месяцев.

* я взял по максимуму, но всё же)
Если по минимуму, то 389/15 = 26 грн/месяц за единицу товара.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

06 лютого 2015, 12:12

интересу ради оптимизировал объявления.вышло 4.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 лютого 2015, 12:13

интересу ради оптимизировал объявления.вышло 4.
О чем и речь :umnik:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

06 лютого 2015, 14:00

65 гривен в месяц за инструмент дороже пары сотен баксов, если они действительно там разлетаются так, как вы говорите - да, конечно. Но 6 месяцев я не вытерплю, скорее всего если за месяц не продам - забью.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

06 лютого 2015, 15:09

65 гривен в месяц за инструмент дороже пары сотен баксов, если они действительно там разлетаются так, как вы говорите - да, конечно. Но 6 месяцев я не вытерплю, скорее всего если за месяц не продам - забью.
с нынешним курсом я вообще не знаю кто будет даже нормальные шнуры покупать.
гитары по 3К-тем более :drums:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

06 лютого 2015, 15:44

65 гривен в месяц за инструмент дороже пары сотен баксов, если они действительно там разлетаются так, как вы говорите - да, конечно. Но 6 месяцев я не вытерплю, скорее всего если за месяц не продам - забью.
с нынешним курсом я вообще не знаю кто будет даже нормальные шнуры покупать.
гитары по 3К-тем более :drums:
покупают и за 7-8к )
есть же очевидная прослойка, которой тупо пофиг на курс, на стоимость, и вообще на всё.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

06 лютого 2015, 17:28

65 гривен в месяц за инструмент дороже пары сотен баксов, если они действительно там разлетаются так, как вы говорите - да, конечно. Но 6 месяцев я не вытерплю, скорее всего если за месяц не продам - забью.
с нынешним курсом я вообще не знаю кто будет даже нормальные шнуры покупать.
гитары по 3К-тем более :drums:
покупают и за 7-8к )
есть же очевидная прослойка, которой тупо пофиг на курс, на стоимость, и вообще на всё.
Ну отлично. Тогда я спокоен :-)
При цене 7-8 обсуждать цену объявления на Сландо-моветон :-)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

06 лютого 2015, 18:10

При цене 7-8 обсуждать цену объявления на Сландо-моветон :-)
Отож!
Тому
Вот готовы ли отдавать ОЛХу 65 грн/месяц за единицу товара?)
Который будет продаваться 2-6 месяцев.

* я взял по максимуму, но всё же)
Если по минимуму, то 389/15 = 26 грн/месяц за единицу товара.
при ціні 8k USD (180k UAH), 65 грн 6 місяців це якісь 0,2% від ціни.
Тому якшо ОЛХ продає такі гітари, то я готовий платити!

А якшо я продаю пєдальку за 500 грн, то 65 грн 6 місяців це 78% від ціни, і це вже якось :wow:

Тому постановка питання про 65 грн за одиницю товару некоректна з самого початку.
Ну хіба шо "пагаваріть" :beer:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

06 лютого 2015, 18:43

покупают и за 7-8к )
есть же очевидная прослойка, которой тупо пофиг на курс, на стоимость, и вообще на всё.
Ну отлично. Тогда я спокоен :-)
При цене 7-8 обсуждать цену объявления на Сландо-моветон :-)
ну, может я такой просто один оторванный (типа без жены и всё такое), но я вполне могу психануть, купить подписной ЛП Джимми Пейджа за 7к (типа на последние), ездить с ним на репы, и при этом 50 гривен для меня тоже деньги. такое.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: