Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

23 жовтня 2014, 21:47

Много горшков в мире было разбито в спорах, кто же лучший и самобытнейший гитарист?! Регулярно проводятся голосовали и рейтинги в модных гитарных журналах.
Вот тема про металл и слушателей его сподвигнула на размышления и стало интересно, кого вы считаете самым примитивным гитаристом из?!))

Мои варианты: гитаристы Ramones, Курт Кобейн, ну и конечно же Фредрик Тордендаль (Meshuggah). Последний ваще играть не умеет. :happy:
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

23 жовтня 2014, 22:05

Тут как бы, наверно, надо понять - "примитивный" от слова "примитив" или от слова "примитивизм"?

Если от слова "примитивизм" - то мне очень нравится, например, Нил Янг с его соло на 1-2 ноты. Или работа Марка Рибо на Rain Dogs Уэйтса - "играй как на бар-мицва у лилипутов". Джонни Марр, в принципе, тоже в этой категории, хотя его "паучьи" партии часто намного сложнее, чем кажутся. Правда, он почти совсем не играет соло, поэтому многие не воспринимают его всерьез. Ну, и Кит Ричардз, конечно. Он вообще перешел в open G и снял 6 струну - чтобы обходиться двумя пальцами.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 жовтня 2014, 22:24

И хотелось бы уточнить, что имеется в виду - примитив в плане техники или в плане сочинительства?
Или это просто такой хитрый план - заманить сюда Вая и затроллить до смерти?
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

23 жовтня 2014, 22:31

Господа, я не ограничиваю вас в определении "примитивного". Оставляю простор для маневров!))) Я там, кстати, не дописал - кого вы считаете самым примитивным гитаристом из... "знаменитых"?!
Кстати, Нил Янг - да! Dead Men?;) Кит Ричардз тоже отличный вариант!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 жовтня 2014, 22:33

Много горшков в мире было разбито в спорах, кто же лучший и самобытнейший гитарист?! Регулярно проводятся голосовали и рейтинги в модных гитарных журналах.
Вот тема про металл и слушателей его сподвигнула на размышления и стало интересно, кого вы считаете самым примитивным гитаристом из?!))

Мои варианты: гитаристы Ramones, Курт Кобейн, ну и конечно же Фредрик Тордендаль (Meshuggah). Последний ваще играть не умеет. :happy:
Если сделать голосовалку на эту тему, то нужен конкретный список гитаристов. А так самый никакой только завтра может собирается гитару первую купить. Обсудите список из пяти известных и давайте сделаем.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

23 жовтня 2014, 22:39

Да не, мне просто интересны мысли по этому поводу. И себя не предлагать))) только уже состоявшихся музыкантов!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 жовтня 2014, 22:41

И хотелось бы уточнить, что имеется в виду - примитив в плане техники или в плане сочинительства?
Или это просто такой хитрый план - заманить сюда Вая и затроллить до смерти?
Я уже здесь :) Просто не означает плохо, скажем Billi Gibbons из ZZ Top акробатических пассажей не играет, но как вкусно звучит :pray:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 жовтня 2014, 22:53

Скорее всего эта тема просто станет темой и гитаристах. Я уже упоминал ББКинга в соседней теме. 5 нот, десяток фразочек... Но разве можно его назвать примитивным? Надо бы хоть в рамках определённого стиля, что ли...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 жовтня 2014, 23:36

Господа, я не ограничиваю вас в определении "примитивного". Оставляю простор для маневров!))) Я там, кстати, не дописал - кого вы считаете самым примитивным гитаристом из... "знаменитых"?!
Кстати, Нил Янг - да! Dead Men?;) Кит Ричардз тоже отличный вариант!
Если из знаменитых, то Фредрик Тордендаль (Meshuggah) сразу выпадает, ведь его никто не знает :unsure:
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

24 жовтня 2014, 03:58

Подкину в список:
Мэттью Беллами (Muse)
Уэс Борланд (Limp Bizkit)
Маркос Кьюрел (P.O.D.)

Их гитарные партии доступны даже ребенку, но очень оригинальные, узнаваемые и ядовые.
 
Аватар користувача
lespaul1959
Повідомлень: 84
З нами з: 27 грудня 2012, 18:48

24 жовтня 2014, 07:01

Оба гитариста Rammstein, по-моему, вполне вписываются в слово "примитивно" ;)
 
Аватар користувача
AGM
Повідомлень: 144
З нами з: 27 грудня 2012, 18:22
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 08:48

Скорее всего эта тема просто станет темой и гитаристах. Я уже упоминал ББКинга в соседней теме. 5 нот, десяток фразочек... Но разве можно его назвать примитивным? Надо бы хоть в рамках определённого стиля, что ли...
+100 , а по теме как в анекдоте - три ступени становления гитариста - 1) играет мало и плохо 2) играет много и хорошо 3) играет хорошо и мало ....
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

24 жовтня 2014, 10:04

Может быть поправить тему? Может суть в том, чтобы выделить лаконичного гитариста? Или "стебемся"?? :hlop:

Как по мне Кобейн был не совсем примитивным. Он был лаконичным. Больше смотрел на форму. Его Батч Виг (ударник Garbage и продюсер разных групп) ввел в формы и рамки.

BBKing совсем не примитивный - учитывайте его чувство гармонии и ритма. На этом основан его гениальная музыкальная фразировка и чувство аранжировки.

Если говорить о "примитиве", то гитаристы групп панков туда как-раз вписываются... beastie boys... sex pistols..
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

24 жовтня 2014, 10:14

щас создам тему: "самый жирнючий троль на форуме" и прикручу голосовалку :fy:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

24 жовтня 2014, 10:24

Господа, я не ограничиваю вас в определении "примитивного". Оставляю простор для маневров!))) Я там, кстати, не дописал - кого вы считаете самым примитивным гитаристом из... "знаменитых"?!
Кстати, Нил Янг - да! Dead Men?;) Кит Ричардз тоже отличный вариант!
Если из знаменитых, то Фредрик Тордендаль (Meshuggah) сразу выпадает, ведь его никто не знает :unsure:
Along with Meshuggah's rhythm guitarist Mårten Hagström, Thordendal was rated #35 by Guitar World in the top 100 greatest heavy metal guitarists of all-time
https://en.wikipedia.org/wiki/Fredrik_Thordendal

Ви його не знаєте.
:alive:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 10:51

Ща вброшу...
Филипп Киркоров. У него на гитаре вообще струн нет!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

24 жовтня 2014, 10:57

Ви його не знаєте.
:alive:
расслабляемся - это троллинг :) (по крайней мере, я очень надеюсь на это :degenerat: )
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

24 жовтня 2014, 10:57

Ща вброшу...
Филипп Киркоров. У него на гитаре вообще струн нет!
кисло, давай еще один разочек :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

24 жовтня 2014, 11:04

расслабляемся - это троллинг :) (по крайней мере, я очень надеюсь на это :degenerat: )
Саме смішне шо ні :)
Vai_2 дійсно вважає шо музика яку він слухає - справжня, а інша музика - лайно.
І при тому підводить якісь псевдонаучні теорії: Мєшуга гавно, бо дісонанс, рандом, і все таке, а ось послухайте як гарно тут. :degenerat:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

24 жовтня 2014, 11:10

расслабляемся - это троллинг :) (по крайней мере, я очень надеюсь на это :degenerat: )
Саме смішне шо ні :)
Vai_2 дійсно вважає шо музика яку він слухає - справжня, а інша музика - лайно.
І при тому підводить якісь псевдонаучні теорії: Мєшуга гавно, бо дісонанс, рандом, і все таке, а ось послухайте як гарно тут. :degenerat:
я так тоже думал, поэтому и тут, и на фростере занимался троллингом на эту тему.

а потом узнал, что Vai_2 IRL зарабатывает деньги либо психоанализом либо психиатрией (точно не помню, простите), поэтому я и решил, что все-таки это такой троллинг. потому что в ином случае моя личная картина мира немножко перекосилась бы :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

24 жовтня 2014, 11:17

Hе-не, не троллинг - все написанное им подводит к этому выводу)) Либо троллинг божественного уровня, так последовательно поддерживать его во времени - это сверхспособности!))) Так что меняй картину мира!)))
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 жовтня 2014, 11:20

расслабляемся - это троллинг :) (по крайней мере, я очень надеюсь на это :degenerat: )
Саме смішне шо ні :)
Vai_2 дійсно вважає шо музика яку він слухає - справжня, а інша музика - лайно.
І при тому підводить якісь псевдонаучні теорії: Мєшуга гавно, бо дісонанс, рандом, і все таке, а ось послухайте як гарно тут. :degenerat:
я так тоже думал, поэтому и тут, и на фростере занимался троллингом на эту тему.

а потом узнал, что Vai_2 IRL зарабатывает деньги либо психоанализом либо психиатрией (точно не помню, простите), поэтому я и решил, что все-таки это такой троллинг. потому что в ином случае моя личная картина мира немножко перекосилась бы :)
Это не троллинг :no: Просто если спорите, то надо приводить аргументы, а у вас все опять переход на личности :v_mordu:
Кто чем зарабатывает, кто программированием, кто психоанализом или ещё чем. Кстати, на фростере под ником "Shadowwar" were считался одним из самых агрессивных троллей, я со многими общался в личке , он вызывает резкую антипатию не у одного меня :alive:

P.S. Мне стало неинтересно ибо одно дело спор, а другое переход на личности. Слушайте, что угодно, вы ведь не умеете цивилизованно и логично обосновать свою точку зрения.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

24 жовтня 2014, 11:30

Кто чем зарабатывает, кто программированием, кто психоанализом или ещё чем.
да какой переход на личности? :) профессия и род деятельности во много определяют положение человека в обществе, частично говорят и о личных качествах.
а я выше сделал комплимент и превознес вашу скромную персону, странно, что это было расценено, как переход на личности
Кстати, на фростере под ником "Shadowwar" were считался одним из самых агрессивных троллей, я со многими общался в личке , он вызывает резкую антипатию не у одного меня :alive:
тоже мне новость:)))

п.с. а здесь, как видите, волки стерегут овечек, что очень и очень качественно отличает этот форум от всех остальных :)
Наш Рок лучше всех, короче говоря :wub: :hi:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 

Alert: