Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

04 листопада 2014, 14:22

Mesa Boogie Stiletto Ace 1×12 Green Edition 50 w Combo

Зображення

фото - https://www.ladkorguitars.com/?product=m ... 50-w-combo

Летом 2006 года мир наполнился звуками еще одного нового прибора из Калифорнии, при виде которого у каждого уважающего себя рок-гитариста потекут слюнки. Вслед за очень популярными «головами» Mesa Stiletto Deuce и Trident на лампах EL34, представленными в конце 2004 года, последнее творение Рэндалла Смита завершает эту серию усилителей, по крайней мере, на текущий момент. Итак, встречайте: немного более тихий и дружественный для общества 50-ваттный Stiletto Ace, с которым мы познакомимся в формате комбо с динамиком 1x12’.

Качество подгонки и отделки, свойственное Mesa, всегда было примером для подражания для остальных производителей, и комбо Ace не является исключением. Наш экземпляр оформлен в теплом зеленом цвете. Качество отделки мелких деталей корпуса безупречно: фирменный стиль Boogie настолько узнаваем по сравнению с конкурирующими фирмами, что вы поймете, что этот аппарат выпущен Mesa Engineering, даже сняв с него все таблички и логотипы.

Посмотрите на размер этого комбо в сравнении с усилителями серии Boogie Mark, и да простятся вам мысли о том, что кто-то поставил только один динамик туда, где должно стоять два. Да, аппарат, мягко говоря, немаленький, а еще он весьма тяжелый, поскольку кабинет выполнен должным образом – в виде изолированной «коробки» с верхней и задней стенками. За таким решением стоит намерение выжать все низкие частоты до последнего децибела, какие только можно получить от одного динамика, стоящего в Ace. К счастью, в кабинет встроены колесики, крепящиеся на защелках, и, как нам кажется, многие гитаристы с благодарностью примут это, особенно учитывая, что у комбо всего одна ручка для переноски.

Алюминиевое шасси и электроника выполнены с типичным для Mesa высочайшим качеством, работа над повышением которого постоянно ведется в течение многих лет для того, чтобы совершенствовать продукцию, не жертвуя при этом репутацией фирмы. Подобно своим «старшим братьям», Stiletto Ace «заточен» под использование ламп EL34 и имеет два очень гибких в настройке канала. Оба канала имеют полный набор регулировок, включая уровень перегруза, регуляторы высоких, средних, низких частот, «presence» и общей громкости, но это лишь только начало. Каждый канал также имеет трехпозиционный переключатель тембровой настройки, позволяющий вам выбирать между тремя основными характерами звучания, а также двухпозиционный переключатель для выбора типа выпрямителя – на кремниевых диодах или на лампе 5U4.

Эти переключатели заметно расширяют возможности Stiletto. На первом канале три режима тембра имеют названия «Fat Clean», «Tite Clean» и «Crunch». Последний режим присутствует и на втором канале, а остальные два носят названия «Tite Gain» и «Fluid Drive». Между переключателями режима работы выпрямителя есть третий маленький тумблер, который позволяет переключать каналы без использования ножной педали.

В правой части передней панели расположены регулировки, с которыми знакомо большинство владельцев современных усилителей Boogie. Там находится регулятор оконечной громкости и регулятор громкости «Solo», благодаря которым для каждого режима может быть установлено два различных уровня громкости.

Выключатель питания позволяет выбирать настройку «Bold» или «Spongy». Впервые появившийся на усилителях серии Rectifier режим «Spongy» уменьшает напряжение питания, чтобы имитировать падение мощности старых усилителей при недостаточном напряжении. Режим «Bold» выдает полное напряжение, что обеспечивает больший запас громкости до начала искажений и более широкий динамический диапазон.

На задней панели вы найдете все, что вам нужно для подключения Ace к прочему оборудованию. Там расположены последовательный разрыв для подключения внешних эффектов и выходной разъем, оба с регуляторами выходной громкости, четыре разъема для подключения динамиков и два разъема для подключения внешних контроллеров, которые могут принимать сигналы от оборудованных такой функцией ножных педалей для переключения каналов и включения режима «Solo». Разрыв для подключения внешних эффектов имеет переключатель пассивного обхода, который полностью удаляет его из цепи сигнала. Этот переключатель также пускает сигнал в обход двух регуляторов громкости, укорачивая его путь до динамика.

Линейка Stiletto является данью уважения фирмы Mesa классическому британскому усилению, и Stiletto Ace – не исключение. Режимы «Fat Clean» и «Tite Clean» первого канала дают вам практически все, что можно ждать от чистого звука. Первый режим имеет богатые «низы», мелодичные кристальные высокие частоты и сбалансированные средние частоты, хотя последние довольно умерены и настроены для идеального «прорезания» через концертный микс.

Режим «Crunch» имеется на обоих каналах и выдает типичное британское роковое звучание 1980-х годов. Резкий, грязный и очень чувствительный к звукоизвлечению, с невероятно быстрой атакой, этот режим даст вам практически любой классический британский гитарный звук, которого вы можете только пожелать. Усиленные «низы», которые выдает кабинет Ace с закрытой задней стенкой, прекрасно сочетаются с данным режимом. Хотя он и не в полной мере передает «дыхание» кабинета с динамиками 4x12’, в плане звучания и частотной характеристики Ace очень похож на него, за исключением слегка более «тугих» «низов».

Режим «Tite Gain» схож с «Crunch», но имеет более сильный перегруз для игры соло, в то время как режим «Fluid Drive» добавляет средних частот и еще больше перегруза, в результате чего получается идеальный сольный звук для игры баллад и долгих нот, тянущихся днями. В этом режиме слегка больше шумов и фона, однако это неудивительно, учитывая уровень перегруза.

При этом примечательно, что все остальные режимы характеризуются почти полным отсутствием фона, что делает Ace применимым не только в концертной работе, для которой пятидесяти ватт выходной мощности более, чем достаточно, но и для домашней игры или для записи в студии.

После своего обновления линейка Stiletto целиком и полностью сконцентрировалась на богатом поприще современного звучания в британском стиле. Закрытый кабинет комбо Ace дает вам ощущения, близкие к ощущениям от игры через полустек, насколько это можно вообще получить от комбо с динамиком 1x12’.

Как и вся продукция Mesa, этот комбо недешев, но хорошие вещи редко бывают дешевыми. В данном случае вы платите за высочайшее качество изготовления, потрясающий гитарный звук и за новаторские традиции, которые продолжаются уже более тридцати лет. Мы считаем, что, учитывая все вышеназванное, Stiletto Ace является прекрасным выбором за свои деньги.

Если вы ищете совершенный звук усилителя на лампах EL34, но не желаете возить с собой «голову» и кабинет с динамиками 4x12’, тогда Stiletto Ace должен стоять в вашем списке покупок на первом месте.

https://www.youtube.com/watch?v=BLkA78GQ3hI

Комбо в отличном состоянии — в комплекте также футсвич, кабель к футсвичу, кабель питания

Комбик находится в Днепропетровске. Можно послушать на студии

Отправка по СНГ

Цена - 1800 $

Контакты:
Вконтакте - https://vk.com/ladkor
Ася - 399198279
скайп - Crazyguns

Только позитивные отзывы!!! смотреть здесь:
https://vk.com/topic-25755442_24896654
https://forum.guitarplayer.ru/index.php? ... msg4233914

Также привезу любой инструмент на заказ по классной цене и продам из своих остатков:
Группа до доcтавке оборудования и гитар из США - https://vk.com/ladkorguitars
Официальный сайт - https://www.ladkorguitars.com/


Останній раз піднімалось Ladkor на 11 листопада 2014, 18:46.
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: