Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

16 серпня 2014, 12:51

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=105&t=8128
===============================


* Продам Jackson Dominion Mark Morton Signature (made in Japan) w/bag

1200 долларов

Топовый на данный момент вариант (были еще редкие made in USA) подписного инструмента гитариста Lamb Of God. За 63% от стоимости нового с доставкой:
https://www.musiciansfriend.com/guitars/ ... ric-guitar


Спецификации:
Дека: уши из махогани (chambered) с топом из клена (quilted maple)
Гриф: махогани (3 куска, сквозной), с графитовыми стержнями для стабильности
Накладка: эбони
Радиус накладки: переменный 12"-16"
Мензура: 24.75
22 Jumbo лада
Верхний порожек: 43мм
Инкрустация: Shark Eye Block Position Inlays
Звукосниматели: сет Seymour Duncan SH-1 ('59)
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 2 свитча для отсечки каждого датчика
Бридж: Schaller 456 Fully Adjustable Bridge with Anchored Tailpiece
Колки: Pearloid Buttoned Sperzel Locking Tuners
Производство: Япония
Серийник: 062289 (предполагаю 2006й год, но спецом в японских Джексах Artist Signature серии не являюсь, поэтому жду, пока поправят)


Jackson Mark Morton Dominion вроде как не похож на гитару, которая должна была находится в моем wish-листе, а Lamb Of God играют музыку, от которой я весьма далек. м
Но конструкция этой гитары не давала мне покоя. Сквозной гриф с накладкой из эбони - в традициях Солоистов, но уши из махогани с Полостями, нестандартный выбор датчиков (спокойный SH-1 в бридже вместо практически неизменного на подобных Джексах SH-4) и необычные винтаж-модерн обводы намекали на то, что там может быть что-то весьма нетривиальное. Собственно, по этой же причине мне интересны такие гитары как, например, Yamaha SG2000, Ibanez MC300 - у них весьма самобытные конструкции.

Марк Мортон говорил, что в сотрудничестве со специалистами Джексона хотел создать гитару, которая сочетала бы в себе элементы привычных ему Солоистов, с классическими формами, которые ему больше всего по душе - это Лес Пол, Телекастер и Ягуар (Марк иногда выходит на сцену с подписным Ягуаром Курта Кобейна). Ну а дизайн головы отсылает к Jackson SweeTone Custom Shop (хотя я и не уверен, что из этого появилось раньше).

Как по мне, формам не хватает стремительности и выразительности каждой из составляющих черт. Но возможно сделали именно так, чтобы ни от кого не получить судебных исков. В любом случае, гитара очень удобна как стоя, та и сидя, обладает отличным балансом и смотрится свежо.

К качеству изготовления топовых японцев никогда не было претензий. Собственно и здесь всё крайне вылизано, и ощущения более приятные, чем от тех же BC Rich USA Custom Shop, например.
Очень удобный гриф и вообще взаимная геометрия всего этого дела, включая высоту и форму ладов.

По звучанию в дереве эта гитарка приятно удивляет. Отличный резонанс и акустическая громкость (что не удивительно, учитывая конструкцию). Сет датчиков SD '59 обеспечивает крайне глубокий, богатый и прозрачный чистый звук в обоих позициях. Но, на мой вкус, лучше бы подчеркнуть характер теми же Перли Гейтсами, или SH-55 Сет Ловерами. Да и к бриджевому SH-1 на большом перегрузе есть вопросы. Все таки он звучит в таких режимах не достаточно собрано и немного рыхлит. Эта особенность (все таки считаю это особенностью, а не проблемой) решена в модели Dominion Pro, где стоят датчики DiMarzio Dominion (бриджевый - это керамика на 16.5кОм) и топ из махогани. Но на Прошке с ее керамикой и отсутствием кленового топа наверняка все не так приятно и красиво на чистом звуке.


Состояние:
С точки зрения играбельности - гитара находится в очень хорошем состоянии. На ладах следы очень легкого равномерного износа. Ямочек под струнами нет.
Гриф ровный, анкер рабочий.
Косметически - имеется несколько сколов и царапин по лаку. Все они видны на фото. Дерево традиционно целое.
Кейсы с этими гитарами не идут, но приложу теплый чехол PRS (мои любимые чехлы).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gibson ES-335, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Fano RB6, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=105&t=8128

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

23 серпня 2014, 16:40

гитар ПРОДАН

поздравляю новообладателя)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: