Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 серпня 2014, 17:34

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676

Зображення

* Продам PRS Custom 24 Royal Blue '1992 (old factory, small heel)

2500 долларов

Отличный ценник за трушный вариант Кастом 24 с маленькой пяткой (об этом далее подробнее). Один из самых старых Custom 24 на территории РФ и Украины (в Украине возможно самый старый).


Спецификации:
Дека: махогани (1 кусок), flamed maple top (10 Top)
Гриф: вклеен, махогани (с маленькой пяткой - small heel)
Профиль: wide thin
Мензура: 25 дюймов
Накладка: палисандр, 24 лада
Инкрустация: Birds
Звукосниматели: PRS Vintage Bass (8.5кОм) / HFS (керамика на 15кОм)
Электроника: общая громкость, общий тон, 5ти-позиционный переключатель
Бридж: PRS Tremolo
Колки: PRS Phase II Locking Tuners (изначально стояли PRS Winged Locking Tuners)
Производство: США, 1992 год


Про Old Factory:
Развернуть
Редко можно у нас встретить ПРС производства старой фабрики в Аннаполисе. В конце 1995го года производство ПРС переехало из Аннаполиса на новую фабрику в Стивенсвилле. Так уж повелось, что гитары, сделанные до переезда, называют "old factory" или "pre-factory".
Но если первый термин справедлив (тут уж не поспоришь, Ваш Кэп), то "пре-фактори" - скорее маркетинговый ход тех, кто хочет повысить исключительность гитар производства до конца 1995го года. Нередко можно встретить описание на ПРС начала 90х, что якобы он ручной сборки, пре-фактори, никаких станков, все дела..
Это всё домыслы. "Фактори" (оно же фабричное производство) началось сразу - с 1985го года.. Менее чем за год команда Пола изготовила 1000 гитар. За 1985-1995 годы на фабрике в Аннаполисе было выпущено около 40 тысяч гитар и басов. Ага, ручное производство. :crazy:
Реально "пре-фактори" можно считать гитары, изготовленные Полом и его помощниками в период 1976-1985, до основания компании PRS.
Но, несмотря на это, термин "pre-factory" давно и прочно ассоциируется с гитарами старой фабрики, поэтому тогда и у меня тоже пре-фактори типа.) :rolleyes: И само собой эти гитары дороже банально из-за того, что их меньше, и они более желанные.) Но я скромно озаглавлю "old factory".
Что же такого хорошего в ПРС Кастом 24 до 1995го года?
Развернуть
Если верить Эду Роману (а ему, как известно, верить можно, но лишь наполовину), это были как лучшие гитары среди ПРС, так и лучшие гитары на то время вообще.) :crazy:
Эд знаменит своей критикой в адрес гитар ПРС после 1995го года. Но как бы он не поносил эти гитары, к 24х-ладовым ПРСам до 1995го года (с маленькой пяткой) он всегда относился с почтением и уважением.
Полвечера убил на то, чтобы отыскать заметку на его сайте, где он рассказывает, почему эти гитары так хороши. Так и не нашел. Вроде обсуждалось где-то. Кто вспомнит или найдет - скиньте ссылочку плиз, буду благодарен.

А по памяти там было примерно так:
мол с 1985го по 1995й Ку24 была лучшей гитарой в мире - она могла всё от ЛП до Страта. И типа поэтому их и прекратили выпускать. Чтобы продавать больше гитар, нужно расширять модельный ряд. И такая гиперуниверсальная гитара здесь мешает. Кто будет покупать другие модели ПРС, если Ку24 умеет всё?) Итого, Ку24 после 1995го года (с большой пяткой) по мнению Эда растеряли всю свою прелесть.)
А завязано это всё было на маленькой пятке грифа и позиции некового датчика при 24х ладах.)
В общем, после этих веселых историй от Эда Романа (и как бывший владелец его Quicksilver'а) я стал хотеть себе Ку24 с тремоло, и чем старше, тем лучше. До 1991го (когда на ПРС еще использовали бразильский палисандр для накладки) приобрести пока не удалось, поэтому вот 1992го года.

Если говорить о том, как должен звучать очень хороший PRS Custom 24, то эта гитара звучит потрясающе. Отзывчивая, яркая, прозрачная. При этом плотная, мощная. Универсальная. Может быть злобной, может быть деликатной. На зависть современным ПРСам очень чувствительна к динамике.
В общем здесь есть то, о чем даже не догадываются владельцы большинства современных ПРСов, когда в один прекрасный день понимают, что в погоне за динамикой, за тем, чтобы гитара разговаривала на многих языках, решаются продать свой ПРС и купить хороший Гибсон. А этот Ку24 не надоест и не наскучит долго.

Переходя от материй тонких к более осязаемым, замечу, что у этой гитары Очень тонкий гриф, тоньше, чем Slim '60 на Гибсонах. Насколько я помню, Wide Thin на ПРСах 2000х годов - несколько толще.
Колки PRS Winged Locking Tuners профессионально заменены на Phase II Locking Tuners. Старые дырки заделаны. Этот факт расстроит любителей "крылышек". Но порадует тех, кто так и не смог их понять и привыкнуть. Причем грусть первых будет примерно равна радости вторых. Но, учитывая то, что вторых таки больше (как показывает практика), то буду считать это скорее плюсом.) Лично мне нравятся оба типа колков ПРС: с "крылышками" легче менять струны (когда приловчишься), зато Phase II делают настройку более комфортной.


Состояние:
Гитара находится в очень хорошем состоянии с точки зрения играбельности.
На ладах следы легкого равномерного износа. Ямочек под струнами нет. Вообще лады в Очень хорошем состоянии, и играть очень комфортно.
Гриф ровный, анкер рабочий. Тремоло в порядке, но сейчас залочено.
На топе и верхней части головы есть несколько сколов и вмятин по лаку (всё видно на фото). Сзади деки - заметная потертость.
Дерево традиционно целое.
Два момента: нет родного кейса (прилагаю теплый чехол PRS - мои любимые чехлы), заменены колки. Из-за этих двух моментов и неидеального косметического состояния ценник не 2900, что было бы адекватно за такой инструмент), а 2500. Спешите заиметь, мои полные рекомендации.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gibson ES-335, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Fano RB6, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=105&t=8128

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 жовтня 2014, 17:25

гитар ПРОДАН.)

поздравляю новообладателя.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: