Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

28 червня 2014, 16:48

2011 Gibson SG Standard Limited White

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Крайне редкий белый цвет, за ним гоняются, но найти очень сложно!!

Звук: 10. Эталон, один из стандартов Hard Rock'a.
Тут надо пояснить что под эталоном я подразумеваю удачные экземпляры модели Standard
Как знают опытные гитаристы, к сожалению найти 2 абсолютно одинаково звучащие SG практически не возможно. При лобовом сравнении это ощутимо, но характер звука Gibson SG Standard всеравно остается характером Gibson SG Standard не взирая на год выпуска. SG очевидно не превращается через 30 лет в LP или там в Explorer.

Качество сборки / изготовления: 10. Сделано в США. Очень качественно. Кривых стандартов мне не попадалось.
Внешний вид / дизайн: 8. Удобно, элегантно, великолепный гриф и доступ к пресловутым верхним ладам, легкая тонкая дека, гитара как пушинка.

Особенности и функциональность: 8. Играть конечно же можно все что угодно, понижать строй, повышать строй, рубить металл и тренькать фанк, однако мы то с вами понимаем, что SG - рок-машина, она гордо несет свои дьявольские рога, что нам недвусмысленно намекает о предназначении.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10. Отличная американская гитара, икона в пантеоне славы рока.

Спеки:
Дека - махагон, гриф - махагон 24,75", фиксированный бридж, звукосниматели Gibson с крышечками.

Мнение пользователя

Первая ваша мысль при упоминании Gibson SG? Angus Young! AC/DC!!!

Тут время кайфонуть от BAck In Black с вот этим чуваком :napalm:



Дальше уже вспоминаются всякие другие персонажи начиная от Клептона и заканчивая Кавалерой.
Как мне кажется слава SG несколько давлеет над теми, кто выбирает себе или не выбирает (опять же по причине давно устоявшихся стереотипов) эту гитару.

Первое что приходит в голову, когда берешь богатый аккорд E или G в открытой позиции на SG: да, это Gibson. Это именно тот идеал звука, за которым гитароманьяки выстраиваются в очередь и за обладание которым уже полвека как платят свои кровные.
Гитара звучит подобно роялю, с этаким звонким глубоким напряжением, характерным для флагмана продукции Gibson - Les Paul.

Но естественно если бы SG по звуку полностью равнялось LP, в ней было бы мало смысла.
Если сказать просто в двух словах - SG - это кусачий LP. Тот же мощный, четкий звук но еще более пробивной, звенящий. А если говорить об SG Gothic - так там вообще попадаются пилорамные экземпляры на радость металлистам.

При солировании на чистом звуке SG имеет в своей палитре больше знакомых стеклянных телекастерно/стратовских ноток, а на грязном меньше приятной мутноватости, в сравнении с Gibson LP.

Итого

Гитара легкая на подъем, и материально, и по удобству и удовольствию от игры, красива, с богатой историей и именитым брендом, однозначно подойдет для всех гитаристов, так как классичность удачно сочетается с неплохой универсальностью.

Тем же, кто до сих пор не пробовал поиграть на Gibson SG и остается в плену предубеждений рекомендую поиграть и составить свое впечатление.

Гитара в состоянии новой, ровно как и кейс, есть и документы (что редкость)!

Цена - 1450 $1300 $

Гитара находится в Днепропетровске! Можно послушать на хорошем ламповом аппарате на выбор — Mesa Boogie, Marshall, Engl….

За 1-2 дня доставлю в любой город СНГ

Контакты:
страница вконтакте для связи - мой ник на форуме Ladkor - здесь я всегда
скайп - реже - Crazyguns

Только позитивные отзывы!!! Более 4 лет и тысячи довольных покупателей

Также привезу любой инструмент на заказ по классной цене и продам из своих остатков


Останній раз піднімалось Ladkor на 24 березня 2015, 21:59.
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: