Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

20 травня 2014, 21:48

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=105&t=8128
====================================


Продам Gibson Les Paul Studio Lite '1993 Trans Red w/bag

1200 долларов


Красивенный Студио Лайт (которые стоили дороже, чем обычные Студио в то время) начала 90х годов с накладкой из эбони, в оригинальной комплектации. Кстати, на ЛП Студио (не на Лайтах, правда, но это потому что они простые небогатые музыканты, которым неведом GAS :alik: ) лабают серьезные дяди из Neurosis, AmenRa, Rosetta, Kehlvin, Tides From Nebula и т.д.)


Спецификации:
Дека: махогани (1 кусок, без дырок, с вставками из бальсы) с кленовым топом (3 куска, легкий флейм)
Гриф: махогани (1 кусок)
Профиль: Slim '60
Накладка: эбони
Мензура: 24.75
Звукосниматели: родные Gibson 496R / 500T (Hot Ceramic)
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель
Бридж: ТОМ + Стоптейл
Вес: 3.5 кг


Собственно, откуда у меня Студио Лайт начала 90х с эбони?)
Кто не знал, есть у меня мой любимый ЛПК 73го года, который являет собой мой личный идеал того, как должен выглядеть Мой винтажный ЛПК:
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=302581.0
Зображення

И вот стояла задача купить бэкапный гитар подешевле (до 1500 долларов), максимально близкий к этому ЛПК.
ЛП Студио таких ярко-красных расцветок не бывает (есть Wine Red, но у меня уже на них аллергия).
Зато Студио Лайт бывают.)
* Ну и, забегая вперед, зачем же я теперь продаю эти ЛПК и СЛ? Ответ прост - надоели эти Лес Полы уже немного. Хочу красный Fender Jaguar начала 60х с башкой в цвет деки, и П90 в него втулить, вот. :wub:

Дальше будет традиционный экскурс в историю, за который мне никто не заплатит, но я не могу без этого гитары описывать.)

История знала несколько инкарнаций Студио Лайт (далее - SL). Смысл - более легкий и более злобный ЛП, чем обычный Студио.
В 1988-1989 годах SL делались по рецепту LP Custom Lite 1987го года: дека из махогани имела традиционные для ЛП после 1982го года 9 дырок, а сзади деки был вырез под пузо, также вносящий свой вклад в облегчение. Обычный Студио в 1988м году стоил $909, а SL - $974. Насчет того, какие на этих гитарах были датчики - не уверен (496R / 500T тогда еще не было). Скорее всего были обычные ПАФо-подобные PAT No..., как на многих Гибсонах того времени.

В 1990м году SL изменился. Задняя часть деки стала обычной. В деке выфрезеровывали полость, которую заполняли бальсой (на Гибсоне называлась South American Chromyte). Для модели LP Classic были разработаны мощные керамические 496R / 500T, которые стали ставить и на SL. Данных о сравнении цен на SL и на простые Студио начала 90х годов у меня нет. Но стоит полагать, что SL начала 90х был также чуть дороже из-за технологических сложностей.

В общем, Студио Лайт начала 90х (1990 - 1994) очень клевые гитарки (еще бы - задняя часть из Одного куска махогани на Студио - это успех, и невидаль в наши дни). Редкая возможность получить доступный легкий ЛП с эбони без ощущения акустических полостей (ну если это кому-то не нравится). Плюс мне очень повезло с топом (очень похож на мой ЛПК 73) и с состоянием. Это первый Студио, который мне захотелось купить. Нет, вру, второй, еще очень нравится такой желтый Студио Лайт:
Зображення

По звуку - я не фанат мощных керамических 500Т. Пробовал ставить Gibson BB Pro - выходило очень даже хорошо. Гитару продаю с родными датчиками для состояния "All Original". Вообще гитарка очень удобная и приятная. Тонкий гриф, вес 3.5кг (на 800г легче моего ЛПК, который, в свою очередь, находится на стороне более легких ЛПК).


Состояние:
All Original - всё родное.
Гитара находится в очень хорошем состоянии с точки зрения играбельности.
Лады имеют небольшие ямочки на 1-5 ладах под 2-3 струнами. Играть не мешают. В любом случае, ладов еще много, если вдруг захочется провести шлифовку.
Колки держат хорошо, анкер рабочий, всё крутится, переключается и отстраивается.
В комплекте - теплый чехол PRS SE (мои любимые чехлы).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson Custom Les Paul Custom '68 RI Black, Gibson ES-330, Gibson ES-335, Gibson CS-356, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Fano RB6, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Донецке (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=105&t=8128

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

25 червня 2014, 20:44

гитар ПРОДАН.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: