Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

27 березня 2014, 11:05

Продам Gibson Les Paul Custom '1973 Transparent Cherry w/OHSC

3900 долларов, ТОРГ!


Мой личный ЛПК, к которому я пришел спустя годы отбора. Сначала моей основной гитарой был Gibson LPC '1977 Wine Red. Затем - LPC '1973 Cherry Sunburst. И затем - наконец-то эта ярко-красная красавица. А за кулисами этого отбора осталось еще свыше 20ти изумительных Лес Полов.
Выставляю на продажу по причине непредсказуемой ситуации v Украине.
Если есть реальный интерес, вызванный этим редким неповторимым цветом, кленовым топом с хитрым рисунком, годом, состоянием - пишите. Будем общаться.


Спецификации:
Корпус: бутерброд махогани / тонкий слой клена / махогани / толстый топ из 4х кусков клена
Гриф: 3 куска махогани с волютой, профиль ближе к Slim '60
Мензура: 24.75
Вклейка: Trans Tenon
Накладка: эбони, 22 лада (идеально заменены моим мастером на Jescar Stainless Steel Jumbo)
Инкрустация: перламутровые прямоугольники
Финиш: Transparent Cherry (скорее всего родной, но на 100% не уверен)
Звукосниматели: родные Gibson Patent Sticker T-Top (родных крышек нет)
Электроника: 2 громкости, 2 тона (потенциометры заменены на DiMarzio 500k), 3-х позиционный переключатель
Бридж: отобранный ABR-1, Gibson Leightweight Stoptail (родной)
Верхний порожек: не родной (установлен GraphTech TUSQ)
Колки: не родные Grover
Крутилки потенциометров: родные (и это Очень круто и редко)
Крышка анкера: родная (и это тоже весьма редко)
Серийник: 180270
Кейс: родной
Производство: США, Каламазу, 1973 год (определял по родным потцам и по цвету)
Вес: 4.3 кг! (это Оочень хороший показатель для тех времен)


Собственно, можете представить, насколько крут этот экземпляр, если после более чем 20ти ЛПК я выбрал именно эту гитару, и начал доводить под себя. Конечно, не последнюю роль здесь сыграл ярко-красный цвет (от когда-то желанных Wine Red'ов меня уже в последнее время воротит, хотя я не отрицаю того, что это одна из самых благородных расцветок для ЛП, просто я уже устал от нее), который отсылает к самому дорогому на данный момент Лес Полу от Гибсон - Harrison-Clapton 1957 Les Paul Standard "Lucy" :
https://www2.gibson.com/Products/Electri ... -Lucy.aspx
Зображення


Это довольно жирный в дереве экземпляр. Поэтому задачей было максимально его обострить:

1. Установлены лады Jescar Stainless Steel Jumbo

2. Порожек Graphtech TUSQ

3. Установлен самый проводящий бридж ABR-1, который удалось найти. В тесте участвовали родной ABR-1, Faber, Callaham. И японский старый ABR-1. После тестов по отслушиванию я остановился именно на японском. С ним гитара звучит наиболее ярко, при этом без неуместной модерновости, которая была с Callaham.

4. На бриджевом родном Gibson Patent Sticker T-Top был заменен магнит. Изначально бриджевый датчик был слабее, чем нековый. По ощущениям, магниты на нем с годами просели больше, чем на нековом. Простая замена датчиков местами проблему немножко выравнивала, но все равно бриджевый звук хотелось более кусачий, и с большей отдачей.
Поэтому мой мастер предложил мне заменить родной магнит Alnico II на керамику средней мощности. Что мы и сделали. Результат - то, что нужно: малое количество витков (на 7-8 кОм) дают яркость, динамику и прозрачность, а керамический магнит прибавляет байта и отдачи. Т.е. нет ничего общего с мутными грязными мощными керамическими датчиками с большим сопротивлением а-ля Gibson 500T, DiMarzio X2N или PRS HFS.) ПАФовая намотка + средняя керамика - прям то, что нужно было (для меня).

5. Взамен родных потенциометров (в 70х годах на Гибсонах нередко стояли потцы по 200-300k) установлены DiMarzio 500k.

6. Гибсоны 70х годов имели наклон головы в 13-14 градусов (вместо 17ти в 50е и на современных гитарах). На гитаре стоят колки Grover с нерегулируемым штоком. Поэтому струны после верхнего порожка уходят под углом 13-14 градусов.
В планах поставить туда Gotoh Locking с регулируемой высотой штока, чтобы можно было приблизиться к трушным 17ти градусам. Если это сделать, отдача повысится и 6я струна, например, будет звучать более убойно.


Состояние:
Лады в идеале. Анкер рабочий. Бридж и седла в идеале. Электроника в идеале.
Косметически - видно на фото.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Firebird V, Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson Custom Les Paul Custom '68 RI, Gibson ES-335, Gretsch G6134B Black Penguin, Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Carvin TL60 (MAH), Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Vintage Fender Jaguar Candy Apple Red, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Don Grosh Retro Classic Vintage T, Collings 290

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

07 серпня 2014, 19:59

До сих пор не могу поверить в то, что решился на это, но ПРОДАН мой личный Красный ЛПК 73го года, который был результатом более чем трехлетнего тщательного отбора на репетициях между более чем двадцатью разными ЛП Кастомами, и который затем прошел доводку (лады, датчики, потцы, порожки, бриджи, седла) под мои звуковые предпочтения.
Да и продан за сумму, за которую такую гитару (имею ввиду год, состояние, цвет и отзывчивость деревяхи) даже в США не достать, учитывая еще 400 долларов мастеру.

Никто из тех, кому приходилось познакомится с этой гитарой, не оставался равнодушным.)

Внешне этот ЛП надолго останется для меня номером один. Но в последнее время по звуку больше подходил более острый и наглый LP Deluxe '1971. И Если бы он выглядел, как этот ЛПК.) Или если бы этот ЛПК имел характер этого Делюкса. Но нет же ж!)

В любом случае, решение принято. Сейчас временно не играю, а у нового владельца, надеюсь, простаивать не будет. А у меня еще есть ЛП Делюкс '71 и Guild M-75 начала 70х. Если что, играть есть на чем.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: