Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

23 вересня 2013, 12:34

Продам Gibson Les Paul Custom Cherry Sunburst '1972 w/OHSC

3900 3500 долларов, ТОРГ


Коротко:
Отличный экземпляр из звучащего периода компании. Дека бутербродом, гриф из трех кусков махогани с волютой, родные датчики Gibson T-Top, родные лады, хорошее косметическое состояние (финиш скорее всего родной), абсолютно целый по дереву (без поломок и ремонтов).


СПЕЦИФИКАЦИИ (читаем внимательно, что родное, а что - нет) :

Корпус: бутерброд махогани / тонкий слой клена / махогани / толстый топ из трех кусков клена
Гриф: 3 куска махогани с волютой, профиль ближе к Slim '60, может чуть толще
Мензура: 24.75
Вклейка: Trans Tenon
Накладка: эбони, 22 лада (родные)
Инкрустация: перламутровые прямоугольники
Финиш: Cherry Sunburst (скорее всего родной, но на 100% не уверен)
Звукосниматели: родные Gibson Patent Sticker T-Top (родных крышек нет)
Электроника: 2 громкости, 2 тона (потенциометры родные), 3-х позиционный переключатель
Бридж: родной Gibson ABR-1 (седла не родные), Gibson Stoptail (родной)
Верзний порожек: не родной
Колки: родные Gibson Waffle Tuners
Крутилки потенциометров: не родные. Стоят ручки Gibson Black Top Hat (такие ставят на LPB-7)
Родные Gibson Witch Hat (1968-1974) по причине отсутствия современных риплейсментов бывают только оригинальные начала 70х, и потому стоят на ибее 250 долларов:
https://www.ebay.com/itm/1967-Gibson-Wit ... 232a187577
Может в ближайшее время докуплю, но пока рука не поднимается.)

Крышка анкера: не родная
Серийник: 740749
Кейс: родной (темно-коричневый Gibson начала 70х)
Производство: США, Каламазу, 1972 год
Вес: 4.9 кг


Это уже 7й мой ЛП начала 70х годов (имеется ввиду до 1974го года включительно, до перехода на гриф из трех кусков клена). И ВСЕ они очень радуют, в отличие от экземпляров конца 70х.
Правильный частотный баланс, упругий собранный низ, которого ровно столько, сколько нужно. Мощная атака черного дерева, легкая компрессия, узнаваемый тон в нос и с хрипотцой. Острая стенобитная ядреная гитара - правильный ЛПК, в моем понимании. А также вкусные плямканья и чавканья при атаке.) :rolleyes:
Этот экземпляр Очень хорош в дереве (хотя плохих в дереве ЛП начала 70х мне еще не попадалось). Подрыкивает уже в неподключенном виде. И когда колебания снимаются родными датчиками, получается тембр истинного винтажного монстра.

Мне очень нравятся Т-топы начала 70х годов (которые с черным стикером, а не с выбитым PAT No). Мне в последнее время надоели хамбакеры по причине слишком толстого звука. Пробую минихамбы, П90, синглы, у которых звук более конкретный и яркий. Родные довольно низкоомные Т-топы в этом плане спасают. Уж не знаю, в чем тут дело, но есть в них вот эта сингловая конкретика и детализация. Возможно, из-за того, что в те годы датчики мотались абы как, и неравномерность намотки убивает тру-хамбакерность. Как бы там ни было, но мне они в кайф.


Состояние:
Сверх вышеописанного могу сказать, что родные лады были отшлифованы и обработаны, поэтому имеют следы легкого износа, ямочек под струнами нет. Гриф ровный (выставлен минимальный комфортный прогиб), анкер рабочий.
В общем, готовый к бою 40-летний ЛП Кастом.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Firebird V, Washburn USA PS9200, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLAT, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Schecter USA CS Tempest, Nik Huber Dolphin, Fano SP6, Don Grosh Retro Classic Vintage T, Collings 290

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Донецке (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

09 січня 2014, 21:35

гитара в резерве
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

03 березня 2014, 14:26

гитар ПРОДАН.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: