Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 квітня 2013, 19:25

Эксклюзивный коллекционный инструмент - заказной единственный в мире Gibson Les Paul "Fast & Furious", Custom Shop 2010 года выпуска.
IMGA0272.JPG
История:
Изготовлен по спецификациям Historic Reissue Les Paul Standard in Vintage Original Spec (VOS) специально для съёмочной группы фильма "Форсаж", впоследствии подарен сотруднику NBC (американской телевизионной сети) от которого и попал в продажу. В Украину гитара приехала два года назад и появилась в украинском и российском нете. Нашлись тогда "умники", которые посеяли сомнения в её аутентичности. Дело в том, что с 2010 или 11 года (не изучал этот вопрос) Custom Shop Gibson cтали наносить серийные номера белой краской на тёмном фоне и тёмной на белых кастомах.
Увидев такой не привычный серийник у "некоторых" разыгралась фантазия, понавыдумывали-тошно читать было. Да бог с ними...

Спецификации:
Если убрать тематическую картинку с персонажами фильма, то перед нами окажется КастомШопный Реишью Лэс Пол Стандарт образца 57- 59 годов. Это самые дорогие Gibson LP. MSRP этих инструментов переваливают за 8000$.
Дерево для этих гитар подбирается самого высокого качества, благодаря чему они несколько легче стандартных ЛП. Гриф глубокой вклейки в дэку "long tenon neck". Это хорошо видно на фото в полости нэкового датчика:
IMGA0229.JPG

Механика и электроника тоже наилучшие.
Звукосниматели кастомные Burstbucker #1, #2, конденстаторы "бумага в масле" Bamble Bee (шмели):
IMGA0222.JPG
Тюноматик ABR-1, стопбар из алюминия
IMGA0223.JPG
порожек на грифе из белого твёрдого материала. Такие видел только на реишью. Классическая пуля анкера. Колки Kluson.
msg-46906-1353596801_thumb.jpg
Кейс с бордовым бархатом, Сертификат, упаковочный лист, ещё бумажки...
IMGA0231.JPG
msg-46906-1353597029_thumb.jpg
Звучание:
Звучание гитары соответствует имени гитары "Fast & Furious "("Быстрый и Яростный"). Звук, как для ЛП, достаточно яркий и пробивной. Никакого мыла, грязи, только чистейший тон. Великолепно чистый клин, чувствительна к изъянам звукоизвлечения. Перегруз - Gary Moore!

Стоимость:
Сколько может стоять Historic Reissue Gibson LP не сложно посмотреть на Ebay. Сколько может стоять Заказной, Коллекционный, Единственный в мире инструмент никто не знает. Для гитариста - это хороший Лэс Пол Кастом Шоп, для коллекционера - реальный ЭКСКЛЮЗИВ, для ОБЕСПЕЧЕННОГО гонщика СТРИТРЕЙСЕРА - ИКОНА. Сколько стоит ЭКСКЛЮЗИВ, ИКОНА И Т.Д.? Эта гитара может стоять и 3 500 и 10 000, и значительно больше в определённых ситуациях...

Причина расставания:
Я как не заставлял себя играть на этом инструменте, но так и не смог. С возгласом "Раз живём" брал даже пару раз на репетиции, но каждый раз испытывал большие неудобства из-за боязни нанести ей ущерб. Эксклюзив давит на мозг!
По-сему рассмотрю варианты обмена на "рабочие" инструменты уровня Кастом Шоп. Это могут быть и Fender, и Gibson, и PRS, и .... Будем вместе думать о ценообразовании и доплате... Спасибо!
+38 098 4341212 Вадим
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

25 квітня 2013, 21:28

В силу того,что мне выпала удача поиграть на этом инструменте,хочу,насколько это возможно описать словами,впечатления.
Гитара с "большой буквы",легкая(по сравнению с другими Лес Полами),гриф моментально ложится в руку,хоть и толстый,но "супераэродинамичный".
Звук-это отдельная поэма,я не особый мастер описания звуковых волн,но взяв одну ноту,ты сразу понимаешь-это нечто,глубина,яркость,сустейн поражают воображение.
Одним словом-действительно уникальная гитара,со всеми вытекающими обстоятельствами.
P.S.Вадим,одумайся,будешь потом жалеть... :facepalm:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
sam74
Повідомлень: 48
З нами з: 30 грудня 2012, 10:49

26 квітня 2013, 14:35

Дело в том, что с 2010 или 11 года (не изучал этот вопрос) Custom Shop Gibson cтали наносить серийные номера белой краской на тёмном фоне и тёмной на белых кастомах.
Как минимум с 2008 года.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 травня 2013, 17:53

По поступившим просьбам выкладываю ответ Саппорта Гибсон. Обратите внимание-это ЗАКАЗНАЯ(ordered) модель с номером 1.
gibson sutport.png
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 травня 2013, 09:41

Сообщение Администратора A
Всем доброго дня!
На "Наш Рок"-е мы с первого дня внимательно следим за тем, чтобы темы о продаже инструментов не превращались во флудильню. Любые попытки обсуждения цен и фривольные заявления о качестве того или иного инструмента СТРОГО ПРИСЕКАЛИСЬ! Благодаря чему на "Наш Роке"-е уютно и комфортно, а купли-продажи идут успешно и в спокойной обстановке. В Правилах, в разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ этому вопросу уделено должное внимание! Совсем не давно получили баны Valer4eg и Bunny за умаление достоинств и обсуждение цены редкого дорогого Ибанеза Лэдкора. При этом в команде "Наш Рок" собраны опытные, знающие люди, музыканты и признанные эксперты! Поэтому каждый покупатель у нас в безопасности. Специфическими подробностями и ценообразованием каждый пользователь может поинтересоваться у автора как в теме так и в ЛС или при личной встрече! Или обратиться к команде админов и модеров. Но делать публично не аргументированные, дискуссионные или явно провокативные заявления - НЕТ! Это первое...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 травня 2013, 10:42

Теперь об истории Гибсон и об этом инструменте конкретно.
В 54 году Gibson начали выпуск полнотелых гитар с модели Les Paul с двумя синглами Р90 и топом золотого цвета, за что к ним на долгие годы прилипло название Goldtop (Голдтоп) .
В 56-ом на гитаре появились тьюноматик и стоп-бар,
в 57-ом году синглы сменили хамбакеры (прототипы сегодняшних 57Классик),
в 58-ом топы Лэс Полов стали санбёрстовые, за что гитара стала называться просто Sunburst. Параллельно в эти годы выпускалась серийная модель Les Paul Custom чёрного цвета, золотой фурнитурой, топом из махогани и красивым ромбом на голове. Да, это легендарные Black Beauty! К современному Custom Shop никакого отношения те кастомы не имеют.
В 59-ом прототип будущего Стандарта Лэс Пол Санбёрст приобрёл революционный прикид - топ из волнистого, а позже и огненного клёна! Гриф гитары при этом стал чуть тоньше.
В модели 60-го года Лэс Полы обрели ещё более тонкий гриф. Он стал камнем преткновения среди почитателей Лэс Полов. Одни были рады более "быстрому" грифу, оппоненты заявляют, что гитара потеряла в звуке полновесность. Не пытайтесь в этом разобраться на форумах. Лучше поиграйте на Классике (Лэс Пол с грифом а-ля 60 и Стандарте (Лэс Пол с 58 или 59 грифом) и сделайте выбор для себя! Лично я за толстый гриф, что на Гибсон, что на Фэндер. Вывод для себя сделал путём продолжительных и многочисленных баттлов. Исключением стали тонкие грифы разве что на Эксплойере Про и на СГ-шке Ангуса Янга. На этих двух гитарах я не представляю толстый гриф.
Дальше в 1975 году, когда модельный ряд Гибсон ЛП стал шире привычные уже всем Les Paul Sunburst и Goildtop получили имя Standard. По сути это были те же гитары, что и выпускались ранее, но с некоторыми упрощениями. Исчезла глубокая вклейка грифа (long tenon neck), тьюноматик ABR-1, изменилась электроника, на крышке анкера появилась надпись Les Paul Standard, расширилась цветовая палитра. Потом было ещё несколько моделей Лэс Полов Стандарт:
-это очень любимая многими модель стандарта 91 года. Тяжёлый, жирный ЛП...,
-это модель 2002года очень напоминающая ЛП Санбёрст (также часто говорят ЛП Стандарт) 59 года. Удачная гитара-красивая, как правило хорошо звучащая, но с присущими Стандартам нэшвиловским тьюноматиком и не глубокой вклейкой грифа,
-модель 2008года с выбранными закрытыми полостями внутри деки (чамберед) для облегчения деки. Интересная гитара. По моим представлении она стала более певучая на чистом звуке, но с более рыхлым перегрузом. Короче нужно слушать и делать выводы самим.
-модель Traditional появилась в 2009. В угоду консервативно настроенным музыкантам был отказ от чамберед и возврат к привычным спекам.
- ну и новые модели, о которых я мало знаю, но с которыми нас регулярно знакомит наш редактор amirkhanov.
Всё это время менялись расцветки и датчики, но по сути Лэс Пол оставался таким же как в 57-59годах. Продолжение следует...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 травня 2013, 11:34

Об исторических переизданиях:
Оригинальные Лэс Полы образца 57,58 и 59 года (прародители Стандартов) побывали в руках известнейших музыкантов разных эпох и стилей, помогая им добывать мировую славу. ЛП 58 года прочно ассоциируется с имепем Пэйджа и Клэптона..., 59-го Билли Гиббонса и Г.Мура... На рынке инструменты тех годов появляются с трёхзначными ценниками!
Учитывая такой интерес к этим гитарам, предприимчивые руководители Gibson придумали выпуск серии гитар Historic Reissue. Отделение Кастом Шоп выпускает переиздания легендарных моделей 50-х годов, следуя спецификациям гитар тех лет. Хотя справедливости ради сами сотрудники и даже руководители Гибсон с улыбкой замечают, что не знают какой он самый настоящий ЛП, скажем 59 года. Так как в то время не было ещё строжайших стандартов, скажем, по размещению лого или колков, каждая гитара зашкуривалась по-разному, датчики мотались просто до упора, а не с точностью до витка и т.д.
Но основные отличия интересных нам реишью(переизданий) ЛП 57, 58, 59 года (или сокращенно R7, R8, R9) от современных серийных ЛП Стандартов следующие (спасибо Suicidal_Fun, скопирую):
1. Маленькая голова грифа.
2. Винтажные колки без гаек. (такие встречаются на Стандартах 2002-2007 годов)
3. Материал порожка.
4. Тонкий кант на грифе и корпусе.
5. Профиль ладов.
6. Длинная вклейка грифа (ее делают только для хисторик реишью).
7. Бамбл би конденсаторы.
8. Тюноматик ABR-1.
9. Алюминиевый стопбар (где-то читал).
В первом сообщении темы я как раз и описал и сфотографировал эти отличия на своём инструменте! Больше о разновидностях реишью моделей можно прочесть у нас в разделе "Gibson guitars" здесь:https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=22&t=243&start=550
Продолжение следует...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 травня 2013, 12:06

Спасибо, что остаётесь с нами! :)
По V.O.S. приведу выдержку из https://www.guitarplayer.com/Default.asp ... leId=12477:
"Using a combination of traditional hand craftsmanship and modern technology, the luthiers of the Custom Shop painstakingly reproduce the key elements that define a cool, vintage instrument-stunning looks, flawless playability, and unsurpassed tone.

The Vintage Original Spec series, or V.O.S., has a new, proprietary finishing process which yields the gently aged patina of a vintage classic. Also, a revolutionary handcrafting process enhances comfort and playability guitars. Solid mahogany back, historically accurate long neck tenon for superior strength and sustain, period correct neck profiles, hardware and electronics, and 100% nitro-cellulose lacquer are among some of the features offered in the Gibson Custom V.O.S. series.

The Vintage Original Spec series includes the following models:

'57 Les Paul Junior Single Cut
'58 Les Paul Junior Double Cut
'60 Les Paul Special Single & Double Cut
'56 & '57 Les Paul Goldtop
'57 Les Paul Goldtop (Darkback)
'58 Les Paul Plain Top
'57 Les Paul Custom 2 Pickup
'57 Les Paul Custom 3 Pickup
'57 Les Paul Custom 3 Pickup w/Bigsby
'59 Les Paul Reissue
'60 Les Paul Reissue
SG Standard Reissue (Stopbar or Maestro)
SG Custom Reissue (Stopbar or Maestro)

For more information, visit their web site at https://www.gibsoncustom.com.
Если кому лень переводить, то скажу, что искуственно слегка состаренная отделка является лишь одним пунктом вышеприведённого списка Винтейдж Ориджинал Спецификаций. То есть лонг тенон, механика, электроника, отделка... всё о чём говорилось выше!
Наверное глупо было бы на гитару, посвящённую современному высокотехнологичному фильму "Форсаж" вешать состаренную фурнитуру.

Не переключайтесь! :) Продолжение следует...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

23 травня 2013, 12:47

Небольшое уточнение:
Дальше в 1975 году, когда модельный ряд Гибсон ЛП стал шире привычные уже всем Les Paul Sunburst и Goildtop получили имя Standard.
Они и раньше назывались стандартами, во всяком случае первый опубликованный санберст с хамбами в каталоге обозначался именно так) ;)

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 травня 2013, 12:53

R7, R8 или R9?
Чисто формально ни то ни другое. Повторюсь формально!

Эта гитара называется "Fast & Furious"!
В первом сообщении темы я написал, цитирую:"...Если убрать тематическую картинку с персонажами фильма, то перед нами окажется КастомШопный Реишью Лэс Пол Стандарт образца 57 - 59 годов...." (конец цитаты) Я не ожидал, что здесь могут возникнуть разночтения, но раз не все поняли, объясню подробнее. В Кастом Шопе, получив заказ на изготовление памятной гитары высокого качества, взяли заготовку знакомых нам R7, Р8 или Р9 ( Р4, Р6 исключаются, как мы уже понимаем), покрасили, нанесли картинку и поставили механику по спекам VOS. То есть по сути являясь R7-R9, гитара отличается от них только рисунком топа. Вы скажете ещё и толщиной грифа от одной из них? Логично! Но Гибсон не был бы Гибсоном, если бы всё было так просто. Встречаются Р9, у которых гриф толще Р7. Более того эта толщина зависит даже от цвета гитары. Спасибо за инфу Red_Meandr! Подробнее обсуждение этой темы здесь:https://www.froster.org/forum/index.php? ... 25&st=2760

Представленную гитары мы ( я, suisidal_Fun и dis89) сравнили в лоб с оригинальными R8 и Black Beauty. Форсаж отличился более чистым на клине, без мыла и примесей в звуке. И более ярким пробивным перегрузом. R8, и особенно BB - жирнее. Исходя из этого мне кажется, что Форсаж больше похож на Р9. Для исторической верности замечу, что гитары были в руках у Ромы dis89! А эти руки, как известно, из очень правильного места! В Музторге Сергей Остапенко сравнил Форсаж с имевшимся там ЛП. Достаточно было трёх аккордов. О сравнении с серийными Стандартами даже не буду упоминать. Это разного уровня инструменты. И это при том, что " Fast & Furious" ещё толком и не разыгран.
Продолжение следует...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 травня 2013, 13:14

Эксклюзивность и цена.

В теме есть скрин письма саппорта Гибсон мне в эл.почту! Это документ! Там два раза упоминается ordered (ЗАКАЗНОЙ) Кастом Шоп инструмент с номером 1. Это даёт веские основания говорить, что он единственный в мире! А если позже ещё была выпущена какая-то ограниченная серия (мне об этом стало известно только вчера в этой теме), то это уже копии. И этот факт только увеличивает ценность первой гитары!
Цену этого инструмента я не знаю. Как человек достаточно импульсивный, знаю что при определённых жизненных обстоятельствах, могу отдать и относительно не дорого, на уровне Р8. Может выменяю рабочий КШ инструмент? Может дождусь и более достойного предложения...
Пожалуй всё! Прошу прощения за объём написанного, но вынудили... А по-хорошему давно надо бы вот такие обсуждения собрать, систематизировать и издать отдельной статьёй! Это будет полезно всем!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

23 травня 2013, 14:04

я не отвечаю по поводу своих рук (засмущали)))), но то шо она охуительно звучит и моя мечта в виде ББ в качестве идеальной гитары трохи померкла в тот момент и накрылась медным подстаканником (экспериметальный результат получен методом эксперимента,да), то да..

:alik:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

23 травня 2013, 14:59

Маленькая ремарка:
Гитары (голдтопы с синглами) назывались LES PAUL MODEL (GOLD TOP, 1952-58 MFG.)

Санберсты с хамбами с 58 года назывались LES PAUL STANDARD SUNBURST (1958-1960 MFG.)

Источники:
Блюбук https://bluebookofguitarvalues.com/Elect ... ard_Models
Винтажгитар блог https://vintage-guitars.blogspot.com/200 ... ndard.html
ну и https://home.provide.net/~cfh/gibson5.html#lpstd
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Mr.Telecaster®
Повідомлень: 51
З нами з: 27 грудня 2012, 10:36

23 травня 2013, 17:15

Эксклюзивность и цена.

В теме есть скрин письма саппорта Гибсон мне в эл.почту! Это документ! Там два раза упоминается ordered (ЗАКАЗНОЙ) Кастом Шоп инструмент с номером 1. Это даёт веские основания говорить, что он единственный в мире! А если позже ещё была выпущена какая-то ограниченная серия (мне об этом стало известно только вчера в этой теме), то это уже копии. И этот факт только увеличивает ценность первой гитары!
Цену этого инструмента я не знаю. Как человек достаточно импульсивный, знаю что при определённых жизненных обстоятельствах, могу отдать и относительно не дорого. Может выменяю рабочий КШ инструмент? Может дождусь и более достойного предложения...
Пожалуй всё! Прошу прощения за объём написанного, но вынудили... А по-хорошему давно надо бы вот такие обсуждения собрать, систематизировать и издать отдельной статьёй! Это будет полезно всем!
ДА-ДА-ДА!!!! ребята, потрудитесь и сделайте статью!!! или даже книгу! ничего подобного я нигде никогда не находил, "систематизированного"! это отличная идея :pray:
по теме: предложил бы свой ибанез, думаю вы видели на форуме с хорошей доплатой, но вполне представляю Ваш ответ)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 червня 2013, 07:45

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Последнее письмо от саппорта Гибсон внесло ясность в спецификации этой гитары. За основу был взят корпус и гриф модели ХИСТОРИК РЕИШЬЮ GOLDTOP 1957года. Напомню в 1957 году впервые выпустили Лэс Полы с хамбакерами, пришедшими на смену синглам Р90.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 червня 2013, 10:11

АКЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ!
Летняя цена продажи - 3300! Обмен - 3500. Предложения по тел:098 4341212, в ЛС или vadvlad@ukr.net
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 червня 2013, 12:38

РЕЗЕРВ
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 

Alert: