Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

20 листопада 2020, 17:48

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам '1978 Gretsch 7681 Super Axe Ebony Stain w/OHSC

1978 долларов

Старые американские большие тонкие не тяжелые гитары - это сейчас мой прикол.) И одним из первых в голову приходит Super Axe. Гитара относится к Baldwin эре компании (производство - на фабрике Baldwin/Burns в Арканзасе). Появилась в 1977м году при легком участии Чета Аткинса.

От других "Четовских" гитар отличалась встроенными эффектами, более горячим хамбакерам и оборачиваемым бриджем. Благодаря этому, на ряду с моделью RocJet (которая у меня появилась ранее), должна была немного зайти на рок-территорию. 

===
Эффекты на борту этих гитар редко доживают до наших дней. Это компрессор и фейзер, и выполнены они в виде практически неремонтопригодных черных ящиков (фото ниже). Однако, мне повезло, и эффекты на моей гитаре оказались рабочими, хотя я даже не надеялся на это. Спасибо Алексею Макайде, который заменил разъем для батарейки и немного почистил электронику - и мы услышали чрезвычайно музыкальный красивый фейзер (окрас похож на MXR Phase 90) и мягкий полезный компрессор.

===
Гитара весит намного меньше, чем выглядит - под 4 кг. При том, что она целиком из Клёна (не верьте, если увидите где-то инфу, что гитара из махогани - это не правда, хотя мне бы это больше понравилось). Просто она тонкая и полая. Учитывая малую толщину и двойную окантовку деки, это одна из самых элегантных гитар, которую может повесить на себя на сцене человек. При этом воспринимается она очень такой rock-solid, что усиливается оборачиваемым бриджем (одна из самых плотных конструкций).

===
Мне редко нравятся гитары с хамбакерами, но здесь как-то все так музыкально складывается в приятную картину, что даже не хочется ничего менять. Густоту хамбакера компенсируют скорость и жесткость клена при атаке, поэтому нет мазни - все очень прозрачно. 

Кстати, во многих статьях и объявлениях указывают, что на этих гитарах стояли датчики DiMarzio, но это скорее повторение чьего-то заблуждения. Люди, которые исследовали эту тему глубоко, пришли к тому, что сюда устанавливали датчики Maxon японского производства. Учитывая то, как они передают характер гитары, сказал бы, что это очень подходящие датчики. Что не удивительно, ведь, например, датчики Ibanez Super 70 (считающиеся одними из самых приятных ПАФов того времени), изготавливались на той же фабрике. Плюс, все мы знаем мнения о педалях Maxon.

===
Для высокого человека с длинными руками типа меня - очень удобная гитара - висит четко декой в пол, а правая рука может отдохнуть на большой деке (чего длинная рука не может сделать на Лес Поле, например). Гриф - тонкий и достаточно широкий, мензура - Четовские 24.5 дюйма и нулевой лад. Накладка - почти плоская (думаю, тут радиус что-то около 18 дюймов). Лады - родные - низкие и широкие. Я не думаю их менять - это одна из тех гитар, на которых играется легко и приятно в виде "как есть".

И да, гриф вклеенный, а под пластиковым типа "некплейтом" - доступ к регулировке анкера.

===
Спецификации:
Дека: клен ламинат
Гриф: клен (3 куска)
Накладка: эбони
Мензура: 24.5
Звукосниматели: родные Maxon 
Электроника: master volume, master tone, phaser on-off, phaser blend and rate, compressor on-off and sustain
Бридж: Wraparound

===
В комплекте с гитарой идет родной кейс уже весьма антуражного вида, будто ему немного больше, чем 42 года. Но он работает и защищает. Ценник ставлю адекватный году, состоянию и тому, как работает электроника здесь. На Западе такие гитары висят как раз примерно от $1700, что превратится в Over $2k Здесь с доставкой. Есть еще более корпоративно узнаваемая оранжевая расцветка (модель 7680), но мне больше приглянулась эта - здесь элегантнее играет двойная окантовка (обычно его называют Dark Gray или Trans Gray, но я находил инфу, что тогда этот финиш именовался Ebony Stain).

** Если что, это не тот Super Axe, который несколько лет назад висел в Гитарном Доме (еще на Бессарабке).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Duesenberg D-Caster, Kauer Daylighter, Novo, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Schecter USA CS Tempest, Nik Huber Krautster, Fano JM6, Don Grosh Retro Classic Vintage T, Collings 360 LTM.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоу руме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення 
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: