Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

16 лютого 2020, 00:17

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Fender Limited Edition Offset Ash Telecaster '2018 Butterscotch Blonde w/OHSC

1752 доллара

Последние несколько лет Fender начал баловать любителей всяких эдаких сочетаний разными ограниченными сериями. Наверное, решили наконец откусить кусок пирога, который ранее доставался бутиковым конторам типа K-Line, LSL, Grosh, Shelton, Nash и т.д. Уже вышло два выпуска Parallel Universe, в первой из которых меня заинтересовал Telecaster с бриджем и датчиками от Jazzmaster, вот он:
viewtopic.php?f=69&t=18201

Теперь же я наконец добрался до того, что в народе называется Telemaster. В контексте этой гитары лично мне больше нравится термин Jazzcaster. Просто потому, что большее значение на восприятие оказывает первая половина слова - она определяет Форму (в данном случае форма деки от Jazzmaster), а вторая половина указывает на направление отклонений, которые претерпела традиционная форма (в данном случае - бридж, датчики и гриф от TeleCaster). Fender же во всех своих выпусках избегает этих смешанных терминов и определяет эту модель как "Offset Telecaster". Как по мне, это наименее точно описывает сабж (читается по сути как Телекастер, дека которого стала настолько Оффсетной, что превратилась Точнехонько в Джазмастер - ну такое). В общем, и вы тогда называйте как хотите.

==
Всего подобных Offset Telecaster'ов у Фендера выходило три выпуска (если не считать японской серии, с декой и грифом из махогани).
Первый выпуск назывался "Magnificent Seven", вышел в 2016м, был самым доступным из трех, выходил в трех финишах (белый, синий и санберст - каждого было сделано по 500 штук):
https://www.gearnews.com/fender-magnifi ... -for-2016/
Желанного многими Butterscotch Blonde среди них не было. Фендер выпустил отдельно 50 гитар в этом финише, и еще 25 для дилера Make'n Music, который решил сыграть на этом. Обычно они продаются в США в виде б/у в районе $1200-1500, например:
https://reverb.com/ca/item/5299845-fend ... tar-w-ohsc

==
В 2018м для того же дилера Make'n Music Фендер выпустил Limited Edition, который сейчас перед вами, только с другим набором датчиков. Изначально они шли с Fender Broadcaster в бридже и Fender Shawbucker в неке:
https://www.gearnews.com/fender-limited ... fered-usa/

Таких гитар довольно мало в продаже. На данный момент я нашел одну в Португалии за $1668:
https://reverb.com/item/18309379-fender ... blonde-ltd

И одну предлагает сайт в Украине за $1940:
https://music123.com.ua/p894581689-elek ... mited.html

Я нацелился на вариант в финише Ocean Turquoise и палисандровой накладкой, но когда на горизонте появился Butterscotch Blonde с ТАКИМ набором датчиков - накинулся на него. Признаться, я совсем не люблю хамбакеры в неке (пусть даже Shawbucker и весьма хороши), поэтому такой апгрейд для меня только во благо.

==
Итак, датчики Lollar:
Нек - Royal T - Alnico V, 6.24 kOhm
https://www.lollarguitars.com/lollar-te ... yal-t-neck
Разработан для тех фанатов Телекастеров, которые хотят подбавить чуть Стратокастерной открытости своей гитаре. 

Миддл - Blackface - Alnico V, 6.5 kOhm
https://www.lollarguitars.com/lollar-st ... -blackface

Бридж - Vintage T - Alnico V, 7.4 kOhm
https://www.lollarguitars.com/lollar-te ... age-bridge

* И, само собой, взамен 3х-позиционника установлен 5ти-позиционник, иначе зачем все это.) Но и Это еще не всё - пуш-пуллом на потенциометре тона можно к любому выбранному положению подкинуть нековый датчик - таким образом количество сочетаний датчиков увеличивается до 8ми! 

Общей стоимостью в $330, но дело конечно же не в этом. Мало того, что эта гитара меня удивила в дереве - я не ожидал такой прыти от по сути серийного Фендера 2018го года (пусть это и Limited Edition, но это все равно делается на серийных мощностях компании), а на деле это оказался наверное наиболее близкий мне по духу Фендер из Всех, что у меня были (сами понимаете - это приличная выборка). Он ощутимо подрыкивает деревом грифа и деки даже на 2-3 струнах - это невероятно приятно. Уверенность в гитаре - колоссальная - она пробивная, но упругая - без этого ощущения излишней жесткости и холодной поверхностности, которое можно встретить в большинстве новых Фендеров.

А теперь еще и этот набор датчиков. Они идеальны. Нередко можно видеть как в подобных же тонах люди расхваливают свои инструменты, но пройдитесь по моим другим объявлениям - я это делаю сдержанно и по сути - иногда пишу что просто все ожидаемо на уровне, иногда радует чуть больше, иногда чуть меньше. Но этот инструмент - просто какой-то подарок. Вот и не понятно, как на словах передать его превосходность, поэтому, если вам интересно, что я имею ввиду - можете приехать послушать, даже если у вас нет намерения его купить. Мне будет очень приятно поделиться ощущениями, который он дарит.

==
Дека тоньше, но больше по площади, чем у Телека, поэтому есть ощущение некой дополнительной хлесткости от происходящего. Гриф - скорее тонкий. Лады - современного профиля. Радиус накладки - комфортные 9.5 дюйма. Бридж - от AVRI, c 3ми компенсационными седлами (то есть не страдаешь при отстройке мензуры, но при этом внешняя классичность сохраняется). Дека очень удобна, со всякими скосами. Баланс на ремне - идеальный. Вес - 3.8 кг - не мало, но терпимо.
Лоллары как всегда на высоте - дарят ощущение одновременной прозрачности, полноты, объема, напора и винтажной музыкальности. В любой позиции (коих, напомню, 8) можно залипнуть надолго. Эта гитара Настолько хороша, что я бы оставил ее себе (пока такая участь постигла только 3 гитары из более 500), будь здесь мензура 24, а не 25.5 (для меня это непримиримо важно).

==
Спецификации:
Дека: ясень
Гриф: клен, без накладки
Мензура: 25.5
Радиус накладки: 9.5
22 лада (Narrow-Tall)
Профиль грифа: Modern Deep C
Звукосниматели: Lollar Royal T (Neck) / Blackface (Middle) / Vintage Tele (Bridge)
Электроника: громкость, тон (с пуш-пуллом для подключения некового датчика к любой из позиций), 5ти-позиционный переключатель
Бридж: American Vintage Telecaster Bridge with 3x Compensated Brass Saddles
Производство: США, 2018 год
Вес: 3.8 кг

==
Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии, как косметически, так и с точки зрения играбельности.
Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
В комплекте родной кейс и документы.


=================================================

Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Mosrite Ventures 65, Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360 LTM, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення 
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: