Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 грудня 2019, 17:27

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Fender Jag-Stang Sonic Blue '1997 

997 долларов

Кто не знает, модель разработана при участии Курта Кобейна на основе Jaguar и Mustang. На ebay или reverb Джаг-Станги в Sonic Blue начинаются от $900 (то есть минимум $1100 Здесь), а красные - подешевле. У моей гитары есть сколы лака по деке - адекватно опустить до $1k, но здесь Джонни Гринвудовский сет Лейсов, который значительно поднимает ее звучание. В общем, я бы поставил $1100, но для кого-то замена родных датчиков (пусть даже с ними Jag-Stang звучит более грязно и, я бы сказал, трешово, на них немало жалуются на западных форумах, но "зато так завещал Кобейн") - не однозначный плюс, поэтому оставлю $997.

Это Крайне удобная гитара, которая мне вкатила буквально всем, кроме того, насколько маленькой она смотрится на высоком и долговязом мне. Если окажется, что никому в Украине такое не нужно, может, буду где-то даже рад - это пока одна из самых приятных рабочих лошадок - вес, звук в миксе. Знаю, некоторые считают Dynamic Vibrato (как здесь и на Mustang'ах) бесполезной игрушкой, ведь плывет строй при работе рычагом. Я рычагом не работал (его у меня и нет) и в таком виде мне этот бридж очень удобен и со строем нет проблем. И там весьма ощутимый угол преломления струн на седлах бриджа, поэтому все сидит плотно, не зудит и не скачет (как иногда бывает на Ягуарах и ЖМах).

==
Кто-то скажет "ну ты кончай врать то, или указывай, что у тебя маразм", но по тому, как Jag-Stang из липы с Лейсами сидит в миксе, он напомнил мне мой некогда любимый Gibson Les Paul Deluxe '1980 Goldtop, который я решился продать более атлетичному знакомому из-за веса в 4.8 кг. На том Делюксе в неке стоял родной прозрачный минихамбакер, а в бридж я поставил Gibson 498T, который отлично сдружился с вклеенным кленовым грифом и яркими стальными ладами на палисандровой накладке.

Вот и достаточно поджатые (скомпрессированные) датчики Lace Sensor здесь на более ярком болченом грифе дали невероятно схожие ощущения с тем ЛП Делюксом, хотя, казалось бы, ну Как такое вообще возможно - две абсолютно разные гитары ведь. Сдвоенный Lace Red в бридже при последовательном включении катушек дает звук идеальной плотности. Его можно отсечь (остается катушка, которая дальше от бриджа) - получается более резко и четко, или можно включить катушки параллельно - становится почти так же остренько, но без фона.

==
Нековый Lace Blue (он в черной крышке, на которую наклеена голубая наклеечка) не имеет тут какого-то суперзвонкого колокола (плюс, не забываем - мензура здесь 24"), но, как и многие Лейсы, показывает себя в миксе. И отдельную радость доставляют варианты "бридж + нек", ведь к нему при этом может подмешиваться три разных варианта бриджа. Вариант "бриджевый хамб + нек" как раз тоже напоминает среднюю позицию в вышеупомянутом ЛП Делюксе. Вариант "бриджевый сингл + нек" - максимально полный и конкретный фендероидный. Повторюсь, с Лейсами эта гитара стала намного универсальнее, приятнее и юзабельнее. Редко когда настолько радуешься всем вариантам звучания, коих тут выходит Семь.

Можете, конечно, поискать видео обзоры с Джаг-Стангами, но они не будут показательными из-за других (более грязных) датчиков. Поэтому, если гитара интересна - приезжайте послушать в Киев, или же могу отправить послушать по Украине, если вы находитесь в городе, в котором у меня есть знакомые.

==
Спецификации:
Дека: липа (была инфа, что на Jag-Stang конца 90х - начала 2000х могла быть ольха, но я не в состоянии по звуку определить, что здесь)
Гриф: клен
Накладка: палисандр 
Радиус накладки: 7.25"
Мензура: 24"
22 лада
Звукосниматели: Lace Sensor Blue (Neck) / Double Red (Bridge)
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный тумблер (Neck / N+B / Bridge), 3х-позиционный тумблер для переключения коммутации катушек бриджа (Parallel / Series / Single)
Бридж: Dynamic Vibrato
Производство: Япония, 1997 год
Вес: 3.4 кг

==
Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады со следами легкого равномерного износа, ямочек под струнами нет.
Косметически - есть сколы лака по нижнему краю деки (в районе гнезда джека). Заделаны серой краской до меня - не лучшее решение, но на Такой гитаре, как по мне, все может быть уместно. По крайней мере, если б меня это напрягло как-нибудь, то я бы точно не пытался подобрать цвет и закрасить идеально - я бы скорее обжег тот край, после чего затер бы, оставив обгорелой голое дерево.
В комплекте приложу чехол. Рычага не досталось мне. Может сможем найти какой-то подходящий, если нужно.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Mosrite Ventures 65, Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360 LTM, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення 
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: