Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

09 вересня 2019, 00:01

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Schecter Telebacker (USA / Japan) 3-Tone Sunburst

890 долларов

Это редкая гитара, как и некоторые другие японские Шектеры. Например, их японские Страты и Суперстраты довольно известны, но было еще несколько моделей, история которых посложнее.
Японские продавцы чаще всего называют их "American Series California", но я так подозреваю, что к названию модели это не имеет никакого отношения. Скорее всего они просто так интерпретировали надпись "Los Angeles, California USA" на голове грифа.
Бывают японские Schecter Progauge серии, бывает продукция Schecter Japan, а история этой модели несколько хитрее.

Насколько я понял, почитывая западные форумы, вот такие Телебакеры (или Рикенкастеры, как хотите), а также Синглкаты в духе болченых ESP Eclipse I конца 90х появились следующим образом: из США в Японию привезли американские не использованные грифы от Schecter USA Production серии, и поженили их с деками, которые выпускались в Японии на фабрике ESP (не удивляйтесь, ESP делали у себя деки и для других брендов - например, Kramer и Robin).

Итого, гриф - американский производства Schecter USA, дека - японская производства ESP. По звукоснимателям есть версия, что там где-то причастен Tom Anderson, но я все таки думаю, что он делал только открытые датчики для японских шектеровских Суперстратов. На датчиках опознавательных знаков нет, но они родные для этой модели (если судить по тем нескольким экземплярам, что можно найти в сети), звучат приятно, желания заменить - не возникает.

==
Изначально я увидел эту модель в другом цвете - и прям влюбился:
https://reverb.com/item/20091596-schect ... g-included
Мне очень нравится эта форма деки, а здесь она соседствует с лаконичной кленовой шектеровской головой 3+3, которая смотрится намного приятнее тех, что можно найти на азиатской продукции этой компании.
Пытался договориться с кем-то, кто помог бы мне купить ее в Японии, но так и не получилось - варианты были через Россию и к стоимости нужно было бы прибавить $300-350, из-за чего гитарка уже переваливала за $1.1k. Наверное, если бы не подвернулся этот вариант, я бы рискнул, ведь был заочно уверен, что это очень приятная гитара.

==
Ах, да, почему Telebacker или Rickencaster, спросит кто-то. Это потому что форма деки позаимствована у клевой и невероятно редкой модели Rickenbacker Combo 800, тыц:
https://reverb.com/item/21378400-ricken ... 1954-blond

Эту же форму деки использовал Dennis Fano на своей модели RB6:
https://reverb.com/item/21852152-fano-r ... 011-blonde
* Невероятно удивило меня то, что по Этой ссылке как раз мой бывший RB6, который я продал несколько лет назад, а теперь вот он в Польше продается. Кстати, неповторимая гитарка была по звуку, особенно в неке. Мне вот прям всем нравилась, кроме того, что на мне высоком дека смотрелась какой-то маловатой (у Шектера кстати масштаб чуть побольше).

А также гитары Waterslide модели Telebacker:
https://www.waterslideguitars.com/curren ... avkywov49g

==
По конкретной гитаре: все очень хорошо.) Понятно, что гриф Schecter USA конца 90х - это топовый уровень. Три куска клена (центральный - радиального распила, боковые - около того), толстая накладка из темного индийского палисандра, тонкий слой лака, идеальная работа по ладам. Сам гриф - достаточно тонкий и широкий. Радиус накладки - что-то между 12-16. Я люблю грифы потолще, но к этому привык очень быстро, он прям хорош. Дека - два куска ольхи производства ESP образца конца 90х. Под тонким лаком под стать грифу. Как вы понимаете, уровень тоже очень высокий.

Недавно я описывал японский Jazzmaster от Bacchus. Вот здесь все Еще более уверенное, при том же ценнике, обусловленном малым количеством инфы о модели (о них мало кто знает и мало кто ищет).

==
Звучание крайне разборчивое и плотное. Мензура - 25.5. ДержИте в голове очень хороший американский Fender Telecaster, мысленно водрузив на него хамбакеры. Благодаря тому, что бриджевый датчик находится на бриджевой пластине (скорее всего - производства Gotoh), имеем бонусную четкость и звонкость. Есть общая отсечка на пуш-пулле тона. Толк в ней есть. Опять же, достоверно не известно, что это за датчики, но на схожих внешне закрытых датчиках на американском Schecter PT я тоже отметил задорно звучащую отсечку.
Иногда поглядываю на сет хромированных Bare Knuckle Mississippi Queen (P90 в формате хамбакеров), что лежат у меня в коробочке. Если их сюда поставить, думаю, будет совсем вкусно, но пока попридержу их. Однако, вдруг вас заинтересовала эта гитара, но хотели бы хорошие P90 на борту - пишите, обсудим.

Дека - очень эргономичная. Она чуть тоньше, чем у Телекастера и имеет все мыслимые скосы и обводы, повышающие доступ и удобство. Вес гитары - 3.4 кг.

==
Ценник ставлю какой-то адекватный тому, что есть в мире по этим гитарам и сколько будет сейчас стоить это оттуда привезти и ввезти. Вот выложу самую дорогую ссылку для такого цвета, там покрывало располагающее:
https://www.ebay.com/itm/Schecter-Ameri ... 4433776368

==
Состояние:
Гитара находится в очень хорошем состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий, на больших родных ладах следы легкого равномерного износа (сделал шлифовку).
Косметически - все почти идеально, кроме вмятины в районе гнезда джека.
В комплекте приложу какой-нибудь чехол.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення 
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: