Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

25 серпня 2019, 22:17

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Bacchus (Craft Series) Windy Ash (Jazzmaster) Natural

890 долларов

Бахусами я заинтересовался еще когда был любителем полнотелых Лес Полов. Но так до них и не добрался тогда. Зато сделал это сейчас, когда переключился на гитары фендероподобные. Недавно вот привез себе Bacchus Jazz Bass, который оказался замечательным инструментом и его уже успел отобрать у меня знакомый басист. Причем, в той жабе все было хорошо (у меня есть под рукой Fender Custom Shop JB и AVRI Прес, если что), не возникало мыслей даже датчики родные заменить (что иногда бывает с японскими производителями, которые ставят что-то свое). 

В общем, тот бас сформировал некое личное доверие к бренду, которое прибавилось к тому заочному интернет-позитиву, который обычно сопровождает продукцию Bacchus. Их классический Jazzmaster по приятной цене мне пока добыть не удалось, зато подвернулся вот такой вот хамбакерный "Windy Ash" со связкой ТОМ+Стоптейл.

==
Приехав, гитара порадовала весом (всего 3,2 кг) и тактильными ощущениями от деки и грифа (тонкий матовый финиш). Звук - открытый и громкий без подключения, плотный, но при этом разборчивый и достаточно звонкий в усилитель. Главное - не возникло ощущения, что нужно срочно менять на что-то родные датчики. Нет, само собой, если поставить сюда Seymour Duncan Seth Lover, например, то, наверняка станет еще чуть приятнее, но и универсальности поубавится. Родные датчики - это 14.6 кОм в бридже и 8.1 кОм в неке. Информации о магнитах я не нашел, но, думаю, это или Alnico III, или Alnico V. Думаю, это какая-то Бахусовская интерпретация распространенного сета SH-2 / SH-4.

Зато сразу возникло желание сделать отсечку (было интересно и самому, и на перспективу, чтобы дать желающим посерфить такую возможность) и поставить крышку на нековый датчик - родные черные звукосниматели без крышек как-то уводили для меня визуально эту гитару куда-то в агрессивный сектор, а мне хотелось сбалансировать ее ближе к классике, тем более что по своему характеру она далека от плоских метал-палок - благодаря деке из ясеня здесь крайне приятные и глубокие обертона для получения радости на клине и легком кранче. 

==
Алексей Макайда любезно организовал выводы из датчиков для отсечения катушек, организовал это на пуш-пулле DiMarzio и установил крышку на нековый датчик, искупав его при этом в парафине. Также были установлены локовые Gotoh (взамен неласковых). Казалось бы, крышка - такая мелочь, но внешне для меня гитара сильно преобразилась. Визуально еще конечно можно было бы черно-кремовую зебру в бридж поставить, но мне нравится, как звучит родной датчик. Отсечка же открыла доступ к напористому четкому синглу в бридже (где остается при этом замечательных 7.3 кОм), легкому воздушному неку, с которого сняли жирок (остается 4.1 кОм) и богатому задорному среднему положению. Это не фендеровское тру-стекло, но вообще от Бахуса ощущения, схожие с G&L USA (рад, что это сравнение пришло мне в голову - оно довольно точное, учитывая, что у меня было много ASAT'ов, был Doheny и сейчас все еще есть Fallout).

==
Как по мне, эта гитара - просто находка для тех, кому надпись "Fender" на голове грифа - не обязательна.
Офсетная дека, но никаких проблем с бриджем.. Ну, вы же слышали все эти россказни о том, как там сложно добиться адекватности. На самом деле - ничего особо трудного, но иногда нужно чуть посидеть за этим.
Опять же, ЖМ, но с повышенной универсальностью - есть и горячие бесшумные хамбакеры на борту, и четкие синглы.
Регулировка анкера - с трушной стороны, но намного более простым способом, при котором не нужно итеративно откручивать/прикручивать гриф.
Очень легкий вес, учитывая форм-фактор и размеры.
Локовые колки, эргономика и тактильная приятность.
Единственное, что лично мне первое время доставляло визуальный дискомфорт - это перлоидная окантовка деки. Но, сперва оказалось, что я преувеличиваю свое субъективное восприятие этого (многим людям оказалось вообще ок), а затем мне и самому стало с этим спокойно.


==
Спецификации:
Дека: болотный ясень
Гриф: клен
Накладка: индийский палисандр
Радиус накладки: 12
22 лада
Звукосниматели: родные Bacchus 8.1 кОм (нек) / 14.6 кОм (бридж) Alnico III или Alnico V
Электроника: громкость, тон (с пуш-пуллом для общей отсечки), 3х-позиционный переключатель
Бридж: Gotoh TOM + Tailpiece
Колки: Gotoh Locking
Производство: Япония (год не скажу - не понимаю их серийников)
Вес: 3.2 кг 

==
Просьба на путать с "Global Series", которые подешевле и делаются, насколько я понял, не в Японии, а на Филиппинах.
Японские же "Craft Series" можно найти в Японии от $900 до $1150:
https://www.ebay.com/itm/BACCHUS-WINDY- ... 2610190768
Или вот нашел красненький в Канаде за $840:
https://reverb.com/item/26196039-bacchu ... e-last-one
Но даже по старым таможенным порядкам Здесь эта гитара обошлась бы под $1200.

==
Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады со следами легкого равномерного износа, ямочек под струнами нет.
Косметически - идеально, кроме царапинок и потертостей на хромированной пластине вокруг потенциометров, уж не знаю, кто там что до меня так активно пытался оттереть.


=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення  Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення 
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: