Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 серпня 2019, 00:01

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення


* Продам Friedman Vintage-T P90 Trans Red Aged w/OHSC

2690 долларов

Узнал я о существовании этих гитар менее двух лет назад. Сразу стало очень интересно, потому как усилители Friedman имеют заслуженную славу по всему миру, ну и мне тоже понравились, когда довелось послушать (хотя, тут это не особо важно - к усилителям у меня отношение всегда было намного проще, чем к гитарам).

Вот наконец-то вложил интересующую меня модель (конечно же - состаренную и с двумя P90) в адекватную нашим постпродажным реалиям сумму. Остальные модели мне не особо, а здесь - эстетика Telecaster Deluxe 72го года, но с любимыми мыльницами. Цель была - просто пощупать, как и всегда, понимая, что по-другому я не доберусь до них никак. И, как только я это сделал, оказалось, что Jam привез Именно такую гитару и она висит у них в шоуруме на Позняках, с ценником около $3450:
https://jam.ua/friedman-mrts90-vintage-t-trans-red-aged

Пожалуй, только размер этого ценника удержал меня от того, чтобы сильно расстроиться. Для справки, на reverb эти гитары стоят от $2700 до $3000 в США (прибавляйте по $300-400 на доставку сюда). Мне еще повезло, что этот Friedman оказался последней гитарой, которая еще успела влезть до последних ожесточений по таможне. Скажем так, наступила грусть и больше гитары я не вожу - это стало до невозможности затратным. С одной стороны, хорошо, что движемся в направлении жесткости таможни цивилизованных стран, с другой стороны - жаль, что по остальным направлением при этом градус дичи только нарастает.

==
Не сильно я расстроился покупкой еще и потому, что гитара мне неожиданно крайне понравилась по звуку. Это вот прям Мой Характер Звука. Если бы здесь было 24 дюйма и оффсетная форма, то я бы вероятно оставил такое чудо себе.

Так вот, из-за имени Гровер Джексон (Дейв Фридман доверил ему производство гитар под своим брендом) я переживал, что гитара окажется плоским стреляющим изделием, максимально заточенным для поливания на хайгейне (в этом плане я немного заложник стереотипов, признаюсь). На деле же это оказалось совершенно не так. От этой гитары у меня ощущения такие, будто у меня в руках отличный Guild 70х годов, коих у меня было немало (думаю, на Фридмане - очень хороший махогани, раз навеяло такие ассоциации). У кого были такие гитары, или может Gibson SG начала 70х, те смогут понять, о чем речь. Открытое рокочущее зерно, будто внутри есть моторчик, который помогает гитаре завестись и продолжать звучать. А настолько певучей и податливой 3-ей струны я может никогда и не встречал (а ведь речь о гитаре с грифом на Болтах, напомню!) 

Кстати, на офсайте есть инфа, что дескать Гровер Джексон сам отбирает дерево и из последней партии из 500 заготовок было отобрано всего 25 (а 475, соответственно, не прошли). Вот так вот.)

==
Еще с другой стороны зайду. Эта гитара реабилитировала для меня концепцию "дека махогани + кленовый гриф на болтах", на которой я как бы давно уже поставил крест для себя. Дело в том, что сколько у меня не было таких гитар - все они звучали как-то неинтересно и плоско что ли. Припоминаю G&L ASAT Deluxe, ESP Eclipse (болченый 90х годов), еще что-то было. Нет, все хорошо с этими гитарами, очень подходило для рубилова, но в остальном как-то не интересно звучало. Если гриф вклеен - все хорошо (Лес Полы 75-82 годов, Guild M-80 начала 80х), если гриф на болтах, но из махогани (был у меня такой просто сумасшедший G&L), и, наибольшая выборка, если дека - не махогани, а ольха или ясень, то все самой собой хорошо. В общем, это наблюдения только на мой вкус и цвет, но они имели место быть. И вот тут приезжает Friedman и сразу входит для меня в некий Top 20 Guitars Ever (если бы у меня такой был).

Для справки, несколько людей уже успели мне откомментить что-то в духе "шикарные гитары, пока слышал о них только восхищенные отзывы". Я был несколько скептичен, но испробовал это на себе и подтверждаю. Есть здесь некоторые моменты в характере, которые пленят и их мало где еще встретишь.

==
Очень удобным для меня оказался гриф. В меру толстый, ухватистый. Приятная фаска у накладки - не впивается, но и не сваливается. 22 лада Jescar среднего размера. Мультирадиус накладки - от 10 до 14. И ширина 43мм у верхнего порожка (GraphTech TUSQ). Может я просто переживал, что в руках у меня очутится какой-то вариант джексоновской линейки, а вместо этого оказалось все как я люблю. Не нужно было привыкать ни секунды. Гитара покрыта тонким слоем нитролака, а рабочая поверхность грифа заматирована - ощущения крайне живые. И потрясающий для этих спецификаций вес - всего 3.3 кг!


==
Спецификации:
Дека: махогани
Гриф: клен
Накладка: палисандр
22 лада (Jescar 47095)
Радиус накладки: 10-14
Мензура: 25.5
Звукосниматели: Friedman Classic P90
Электроника: 2 громкости, 2 тона
Производство: Grover Jackson USA Custom Shop, 2016 год (первый год их производства)
Вес: 3.3 кг

==
Такое себе видео (вряд ли вы услышите здесь то, что вы точно ощутите, если она будет в ваших руках):

==

Состояние:
Гитара находится практически в том же состоянии, в котором она висела в магазине. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
В комплекте - шикарный родной кейс и сертификат.
Ставлю ценник на уровне 78% от стоимости новой в Джеме, и ниже любой позиции "купить + привезти" где бы то ни было. Поэтому, если уж вы хотели обзавестись Фридманом, советую воспользоваться моментом.


=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

(сорри за тусклые фото. под солнцем гитара красиво "горит", но у меня пока нет доступа к солнечным лавочкам)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення 
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: