Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

31 липня 2019, 20:44

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Music Man Sabre II '1978 Sunburst

1178 долларов, без торга


Мне нравится изучать гитары какими-то пластами. И последние несколько лет из непознанных пластов меня привлекали Music Man Sabre / G&L F-100 конца 70х - начала 80х. Это по сути близнецы-братья разработанные Лео Фендером. В этих инструментах он выразил свое видение электрогитары на момент конца 70х. Чуть ранее мне удалось познакомиться с F-100 1980го, что описано здесь:
viewtopic.php?t=17441

А теперь настал черед Сэйбра. Внешне мне он больше всего нравится в расцветке Natural (а-ля Butterscotch Blonde), в котором приобретается что-то от стиля 52го Телекастера. Но наткнулся на приятнейший (при том, что я не фанат) 3х-цветный Sunburst с микротрещинками по лаку по всей деке и не смог удержаться.

==
О Сэйбрах от другого лица можно почитать здесь:
https://tymguitars.com.au/blogs/blog/19 ... n-sabre-ii

А от меня - вот: Дичайшая гитара! Про такие раньше любил писать «винтажный клокочущий кремовый монстр», но потом выяснилось, что это не совсем понятно. Ок, пусть будет «обволакивающий бархат, соседствующий с неязвительной музыкальной яркостью, которые редко встретишь в гитарах, которым меньше, пусть будет, 35ти лет» ). Тот случай, когда гитара будто бы сама себе помогает звучать. С G&L F-100 это ощущение тоже есть, но там характер звука несколько специфический (дека - тополь, накладка - эбони), а с Sabre есть ощущение, что все это ты уже где-то слышал, только здесь оно у тебя в руках в очень податливой и благородной форме.

Не могу не отметить качество изготовления. Например, допуски на фиксбридже таковы, что седла не то что не пляшут, а уложены настолько плотно, что их непросто сдвинуть с места, даже сняв струны (если что, мензура нормально отстраивается, как и высота седел).

==
Да не введут в вас в заблуждение хамбакеры - эту гитару можно смело брать вместо Телека или Страта.
Во-первых, даже в родной схеме катушки этих хамбакеров включены между собой параллельно - характер получается Почти как у синглов, но при этом Без фона.
Во-вторых, будучи любителем наглых четких синглов, я таки попросил гитарного мастера (Алексей Макайда) организовать отсечку на пуш-пулле. Результат - крайне клевый. Можно иметь мнение "отсечка на хамбакерах никогда не даст ощущение хорошего трушного сингла", но в этом случае, не без помощи приятнейшего родного активного преампа (об этих преампах на Music Man'ах можно услышать много хорошего), выходит то, что язык не повернется назвать "НедоСтрат".
В-третьих, вышеупомянутый родной активный преамп. Ближним свитчем включается режим "bright" (он прям очень ощутимый), где и будет лежать вся эта Фендеро-территория. Дальним свитчем (не зависимо от положения 3х-позиционника) активируется сочетание "2 датчика сразу в противофазе". И вот если в нем еще и отсечь катушки и активировать "bright", то услышите такой Звук, что, возможно, нигде ранее и не слышали и будете за ним потом еще гоняться. Если же хочется Еще больше стекла, можно покрутить ручку "bass".

==
Забавно, что в итоге я прихожу к почти такому же резюме, как и обзорщик по ссылке: не люблю активную электронику на гитарах, но здесь это прям подарок, который ничего не сжирает, а только грамотно добавляет (можно много рассуждать по этому поводу в комментах, но лучше не надо, потому что сначала нужно послушать). Лео описывал Сэйбр как "лучшую свою Страт-гитару", но юзеры подмечают, что это скорее лучший Telecaster Deluxe (имеется ввиду гитара 70х годов с WideRange'ами), который он когда-либо делал. Да, в этом есть смысл - переиздания '72 Tele Deluxe так в принципе не могут звучать, а для покупки оригинала 1972-1978 годов нужно уже в 2-3-4 раза больше денег, и универсальность уступит (правда, стилёк вытащит). Вдобавок, она легкая (всего 3.4 кг) и крайне эргономичная.

==
Спецификации:
Дека: ясень
Гриф: клен
Мензура: 25.5
22 лада
Звукосниматели: 2 родных хамбакера (катушки на них включены параллельно)
Электроника: 3х-позиционный переключатель, родной активный EQ/Preamp (volume, treble, bass), тумблер "bright", тумблер "phase" (включает оба датчика в противофазе), пуш-пулл на ручке громкости (общая отсечка)
Производство: США, 1978 год
Вес: 3.4 кг


==
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Установлены новые лады из нержавейки (не цокающая при атаке, а приятная). Соответственно, новый верхний порожек. Взамен родных установлены колки Fender.
Косметически - гитара усеяна микротрещинками по лаку, которые вы либо любите, либо нет. По дереву - все целое. На удивление нет даже никаких трещин по лаку в районе кармана деки.
Кейса нет, приложу мягкий чехол.
Ценник учитывает все моменты, являясь крайне привлекательным: глядя на Reverb, в $1300-1400 с доставкой можно вложиться, но скорее всего еще придется потратиться на доводку до играбельного состояния.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: