Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

13 липня 2019, 00:00

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson SG Standard HP '2017 Black

961 доллар


С 2013го года пикгард на SG Standard стал маленьким, а датчики стали крепиться на рамках (как на SG 61 Reissue), что устранило бесячную проблему, когда датчики торчали под углом к струнам. Правда, в 2016м году большие пикгарды на СГ Стандартах опять вернули. Но, в 2017м опять опомнились.

Изначально это был SG Standard HP (High Performance). Хромированный антураж этой версии мне абсолютно не нравится:
https://reverb.com/item/17716284-2017-g ... se-candy-a

Как и предыдущему владельцу. Он заменил почти все (а я - все остальное), что можно было заменить, чтобы этот СГ стал классическим красавцем:
- робоколки заменены на локовые Grover
- хромированные рамки датчиков заменены на обычные пластиковые
- хромированные крутилки потенциометров заменены на Top Hat'ы
- хромированная крышка анкера заменена на лысую черно-белую от Gibson Historic
- невнятный родной 3х-позиционник заменен на внятный

Единственным спорным с косметической точки зрения решением было перенести верхнее крепление оттуда, где оно было изначально на модели HP (на фото есть след от него, неидеально заделанный) на краешек верхнего рога. На СГ это вообще почти невозможно сделать без повреждений из-за того, что рог маленький и тонкий. Вот и здесь краешек рога немного сколот в угоду этому решению. Зато теперь баланс лучше, чем у HP (и, само собой, лучше, чем у обычного SG с креплением на деке в районе пятки грифа).

У меня были сомнения лишь по поводу того, менять ли верхний порожек. Родной для HP - регулируемый титановый. Внешне он мне не очень нравится, но технологически и с точки зрения эксплуатации это отличная вещь. Да и звук с ним становится ярче, чему я всегда только рад, поэтому оставил.

Еще хотел добавить кругляшок "Rhythm / Treble" под 3х-позиционник, но, как ни странно, те же SG Standard T (Traditional) 2017го года идут Без него, поэтому решил оставить этот выбор следующему владельцу (если прям необходимо, смогу подкинуть эту детальку):
https://reverb.com/item/26061038-gibson ... ebony-2017

===
В общем, перед нами SG Standard HP, из которого выбили весь HP-антураж, оставив только действительно адекватное: локовый бридж, локовый стоптейл и регулируемый титановый верхний порожек. И есть у HP такая вещь, которую не заменишь - это зализанная пятка грифа. Но если на Les Paul HP в этом как-то больше смысла (скажем так, есть люди, которые действительно страдают от большой Лес Полной пятки и либо привыкают, либо берут стамеску, либо покупают Les Paul Axcess), то я не знаю, кому может мешать пятка на традиционном SG. Ну да ладно, суть в том, что если вам нравится внешний вид и звук SG, но каким-то образом не хватало легкости доступа к дальним ладам, то этот вариант - для ВАС!) На повышение играбельности также работает и то, что лады на HP установлены поверх окантовки, чтобы расширить рабочую зону. И гриф здесь - тонкий Slim Taper.

===
По звуку - никаких неприятных сюрпризов, не смотря на то, что это Гибсон 2017го года. Все таки, благодаря тонкой деке и принципу звукообразования, близкому к "лук-тетива", SG очень сложно испортить. Даже если попадется мертвое дерево на деку, то это не убьет гитару (как в Лес Полах, например), а гриф вытащит. Я вообще не припомню мертвых SG - даже Спешлы и Фейдеды чаще всего отлично работают. К тому же, здесь стоят любимые многими датчики 57 Classic / 57 Classic+. На Лес Полах им иногда не хватает дури, но на SG и ES все хорошо. Имеем более прозрачный и яркий характер, чем с привычными для Стандартов 90х - 2000х годов более мутными и горячими 490R / 498T.

===
Спецификации:
https://legacy.gibson.com/Products/Elect ... mance.aspx
Дека: махогани
Гриф: махогани (с зализанной пяткой)
Профиль грифа: Slim Taper
Накладка: палисандр
Мензура: 24.75
22 лада (поверх окантовки)
Верхний порожек: Titanium zero-fret adjustable nut
Звукосниматели: Gibson 57 Classic (Neck) / 57 Classic+ (Bridge)
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель
Колки: Grover Locking
Бридж: TOM w/Titanium Saddles and Locking Thumbwheels + Stop Bar w/ Locking Studs
Производство: США, 2017 год
Вес: 3.1 кг

===
Состояние:
Гитара в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады практически без следов износа. Гитара целая по дереву, без ремонтов (вдруг кто-то ждет этого при таком ценнике).
Косметически - есть моменты: вышеупомянутое не идеально заделанное место родного верхнего крепления; лак в районе крутилок потенциометров имеет микротрещинки толщиной с волос (какие бывают на старых гитарах или на реликах), которые являются скорее всего следствием того, как Гибсон красит гитары в 2017м году. С другой стороны - на этой гитаре очень приятный скользкий тонкий гриф, об который не затыкается рука, как это бывает на Гибсонах 90х-2000х.
Кейса и бумажек нет. Приложу мягкий чехол.
Все вышесказанное адекватным образом отражено в цене - за 961 доллар вы получаете почти SG 1961 Reissue, с 57 Классиками на рамках, локовыми колками, маленьким пикгардом, тонким грифом. Это стоит больше, а я поставил такой ценник сугубо для того, чтоб пробиться через недоверие к продукции Гибсон последних лет. Но, повторюсь, СГ - такая гитара, которую трудно испортить и здесь все хорошо звучит и приятно играется.
** Да, наверняка людей, которые не видели Гибсонов 2017го года и дальше, может смутить шрифт серийника и они уже будут готовы написать "ах ты китайский фейк", но Гибсон изменил шрифт номеров своей серийной продукции с 2017го года именно на такой вытянутый, поэтому привыкайте.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: