Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

07 липня 2019, 19:23

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Electra MPC X730 Outlaw '1978 Tobacco Sunburst w/OHSC

1078 долларов


Впервые я столкнулся с брендом Electra, когда был одержим ярко-красными Лес Полами с двойной окантовкой деки. Именно таким был Electra X320. Но, на тот момент у меня был Gibson Les Paul Custom 1973го года, и я воспринимал Электру как почти прямую копию ЛПК, поэтому мотивации для покупки было не очень много. Плюс, я понимал, что потрачу на это знакомство около $1k, после чего он зависнет в продаже (мало кто готов отдавать такие деньги за японскую копию Лес Пола, пусть даже очень интересную, полагал я).

Вскоре я как-то совсем визуально и физически устал от классической формы ЛП. Но благодаря интересу к бренду наткнулся на модель Outlaw. Самобытные лаконичные обводы деки, которые перекликаются с формой головы грифа, резонирующий со мной "Peace" логотип. Также сработала симпатия к аутентичным японским гитарам собственной разработки, где не стояла цель скопировать какой-то американский бестселлер. Например, Ibanez MC400 или Yamaha SG2000 - крайне интересные гитары со своим неповторимым характером.

Внешне меня поначалу больше привлекала модель X710, в которой нет берста и большое Peace-logo вырезано в деке за бриджем в противовес голове грифа. Но с каждым годом мне приходится все больше задумываться о разумности своих покупок на предмет возможности их продать и купить что-нибудь другое, а, как показала некоторая практика, люди здесь не очень любят какие-то рисунки на деке. Поэтому я сделал шаг в сторону X730.

===
Открыв кейс и взяв гитару в руки, я удивился как уже давно не удивлялся. Во-первых, высоченное качество изготовления и покрытия. Пожалуй, оно где-то на уровне Yamaha SG2000 (собственно, насколько я понимаю, Outlaw была в свое время на вершине модельного ряда компании Electra). Сколько я ни наблюдал за разными лотами Electra Outlaw, по фото не складывалось ощущения, что это настолько качественная гитара. Ценник тоже не обещал ничего такого. Обводы, дерево (накладка скорее всего из бразильского палисандра), инкрустации (б/у абалон - эко-можно), окантовка грифа, лак и его толщина - все производит впечатление монументальной Вещи. На это же работает и неожиданное Во-вторых: гитара Тяжелая - 4.3 кг. Опять же, по фотографиям я недооценивал размеры деки и воспринимал Outlaw как некий аналог Gibson SG по габаритам, но со сквозным грифом. На деле же имеем большую деку толщиной с Telecaster и достаточно толстый гриф.

Я не люблю гитары со сквозным грифом и у меня их было немного: Gibson Firebird V, Yamaha SG1500, Yamaha SG2000, Mayones Regius, Jackson SLS, Jackson King V, Schecter Dan Donegan, Rickenbacker 650D, Rickenbacker 650C, Rickenbacker 620, может еще что-то. Для тех, кто гоняется за сустейном и густотой, это приятные гитары, но мне нужна сочная яркая атака, поэтому мне все это не заходило (ну может только Rick 650D и Yamaha SG1500 более менее подходили, а остальные, сколько ни долбил, все не то). Так вот Outlaw - приятное исключение. Нет, характер то вот этот самый - глубинный обволакивающий сквозногрифовый, просто гитара очень легко отзывается и вообще нет ощущения плоскости, которое бывает в сквозняках. Другими словами - играть Интересно.)

Звукосниматели Electra Super Magnaflux - приятные, довольно прозрачные, желания заменить не возникает. Постукиванием и прослушиванием я понял, что распайка 5ти-позиционника - следующая:
1 - нек+бридж последовательно в фазе (очень мощный богатый саунд)
2 - нек
3 - нек+бридж параллельно в фазе
4 - бридж
5 - нек+бридж последовательно в противофазе.
Самое прикольное для меня - положение 5 - прорезающий и крайне вкусный характер. Хотелось бы еще иметь возможность услышать отсечки, но в базе этого не предусмотрено.

===
Фишкой Electra были MPC-модули (вставлялись в дополнительный отсек сзади деки), коих всего существовало 12 (чаще других попадаются Phaser, Flanger и Overdrive), но их то как раз у меня и нет:
https://www.rivercityamps.com/electra/modules.php
Крайне редко можно встретить в продаже Outlaw с двумя работающими модулями. Чаще всего их нет, чуть реже - один работающий, еще реже - два, один из которых не работает. Интересно конечно было бы сформировать Свое мнение об их звучании, а что до интернета, то там обычно пишут, что звучат они так себе и немного утяжеляют и без того не легкую гитару. Ну, насчет веса - я всегда против его увеличения, но вот насчет звука - все таки есть вероятность, что какие-то из этих модулей звучат абсолютно неповторимо и помогут найти кому-то свое лицо. Но, пока мы этого не узнаем. Могу лишь сказать, что я отдельно восхитился двумя большими тумблерами, которые должны их включать - они щелкаются с таким приятным усилием и настолько четко, что, думаю, переключатели на приборной панели самолетов позавидовали бы. Без модулей они просто превращаются в два килл-свитча (промазал по одному - по второму точно попадешь).

===
Спецификации:
Гриф: махогани (сквозной)
Дека: уши из махогани
Накладка: темный палисандр (на сайте Chicago Music Exchange, где недавно продавалось несколько таких, писали, что там бразильский палисандр (что вполне могло быть, учитывая уровень изделия в целом), но я не стану утверждать)
Мензура: 24.75
22 лада
Звукосниматели: Electra Super Magnaflux
Электроника: громкость, тон, 5ти-позиционный тумблер
Производство: Япония, 1978 год
Вес: 4.3 кг

===
Ценник ставлю традиционно адекватно приятный для того, что это вообще такое и где мы живем. Собственно, вот был продан в CME за $1195 (с двумя модулями, но без кейса и с замененным тумблером):
https://www.chicagomusicexchange.com/li ... 30/9805490
И вот сейчас висит за $1299 с одним работающим модулем и кейсом:
https://reverb.com/item/12272313-video- ... shell-case


Состояние:
Гитара в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах следы легкого равномерного износа, ямочек под струнами нет (сделал шлифовку).
Косметически - есть несколько сколов лака на нижнем ребре деки. Но вообще редко встретишь 40-летнюю гитару в таком состоянии.
В комплекте родной кейс.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: