Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

03 квітня 2019, 23:01

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Custom Shop Les Paul Standard (Reissue Specs) Candy Apple Red '2008 w/OHSC

2973 доллара


Выставлять на продажу подобные гитары - некий отдых для меня. Когда в принципе ничего не нужно объяснять. Гитара делает все сама своим внешним видом, уровнем и редкостью.

В общем, здесь у нас лимитированный выпуск (по разным данным их сделали либо 20, либо 25) Les Paul Standard от отделения Gibson Custom Shop, изготовленный по Historic Reissue спецификациям (без дырок или полостей, длинная вклейка грифа, бридж ABR-1, хисторик-шрифт надписи "MODEL" на голове грифа), но обладающий несколькими отличительными решениями:
- яркий красный Candy Apple Red финиш на топе и темная Darkback задняя часть деки и грифа.
- голова грифа имеет очертания из 50х: длинная шея (хэдстокхил, иными словами), низко расположенное перламутровое лого Gibson. На традиционных R'ках головы более привычные.
- голд фурнитура. Думаю, спорное решение для многих. Некоторое время была у меня мысль перед продаже заменить все либо на никель, либо вообще на черное, но вот что-то я прикладывал их прикладывал, как-то все это дисгармонировало с поджелтевшей окантовкой деки, и со временем мне неожиданно начал нравится Голд на этой гитаре. В любом случае, it's up to you и, надеюсь, цвет фурнитуры не станет для кого-то останавливающим фактором.
- открытые датчики: дерзкий, горячий, но музыкальный Dirty Fingers (керамика на 15 кОм) в бридже и '57 Classic (Alnico II на 8 кОм) поспокойнее в неке (наклеечек сзади датчиков нет, поэтому Есть некая вероятность, что в неке стоит BurstBucker 1 или 2, по крайней мере звук в неке очень разборчивый, а не мыльный, как было бы со среднестатичстическим ЛП с '57 Classic в неке).

Я обожаю ярко-красные Лес Полы, иногда мне кажется, что просто не смогу пройти мимо очередного. Может, на какую-то часть, из-за этой картинки:
Зображення

Но больше зарыто в том, что мне всегда хотелось сделать звук Лес Пола Максимально острым и кусючим, насколько это только возможно для него. А красный цвет для Лес Пола - это своеобразная визуализация этой идеи, ведь какой еще финиш делает ЛП более горячим.

===
Что подкупило меня в этой гитаре - вес. Всего 3.9 кг, что отлично для ЛП без облегчения. Может, это не очевидно, но вообще заполучить ЛП, который весит меньше 4 кг, но при этом звучит вот Так - это непростая задача. Звук и характер - это одна из живых и отдающих R'ок, что у меня были. Крайне приятно и интересно играть на неподключенной - гитара раззадоривает. Отдельная статья - как этот ЛП реагирует на легкую игру мягким медиатором - очень открытый и богатый тембр. Отличный частотный баланс - не слишком жирный, не слишком сухой, а всего именно столько, сколько бы хотелось.

Почему говорю именно про R'ки, а не просто Les Paul Standard от Custom Shop, которых тоже немало в природе. Основываясь на нескольких экземплярах, обычные Les Paul Standard или Les Paul Custom от Custom Shop - это просто очень хорошие Лес Полы. Которые не подведут нигде, хорошо сядут в микс. Но, чаще всего - ничего особенного. А вот большая часть R'ок (или того, что сделано по спецификациям R'ок, как эта гитара) имеют еще кое-что околоволшебное, что несколько бессмысленно пытаться описывать словами людям, которые не попробовали много одного и много другого. Чаще всего слышишь мнение "ну, ЛП - он и в Африке ЛП, все понятно, предсказуемо, никаких новостей". Но когда у тебя этих ЛП было уже свыше сотни разных годов и спецификаций, то уже знаешь, куда слушать, скажем так. Хорошие R'ки, помимо плотности, которая действительно есть у большей части ЛП, дают еще очень интересное сочетание почти колокольной звенящей яркости, округлости и гундосости. Когда ослабляешь атаку, а гитара с вклеенным грифом и хамбакерами начинает ярко звенеть и переливаться, и никакого мыла в звуке. Это очень редкое качество на подобных гитарах, но оно приоткрывает тайну, откуда столько записей 60-70х годов с очень ярко звучащими Лес Полами, а потом что-то как-то яркость уже ассоциируется с другими гитарами, а от ЛП чаще всего ждут плотную стену (которую практически любой ЛП способен дать).

Чуть не забыл, гриф - толстый. Как на R7 / R8. Есть ощущение, что частично благодаря ему тут такая глубина. Мне удобно, я люблю такие, но если вы сильно привыкли к тонким грифам, то, наверное, этот ЛП не для вас.


Спецификации:
Корпус: махогани (без дырок), топ из клена
Гриф: махогани (long neck tenon)
Профиль грифа: толстый (я бы сказал, как на R7 / R8)
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 24.75
Колки: Gibson Deluxe
Звукосниматели: родные Gibson '57 Classic (Neck) / Gibson Dirty Fingers (Bridge)
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3-х позиционный переключатель
Бридж: Gibson ABR-1 + Stoptail
Производство: Gibson Custom, Art & Historic, США, 2008 год
Вес: 3.9 кг

===
Нашел я на просторах всего еще 2 такие гитары:
Одна вот ушла в этом году в Германии за 2950 Евро (этот человек пишет, что их было всего 25 в мире):
https://www.ebay.de/itm/Gibson-Customsh ... 3401751224

Вторая - у небезызвестного Грэга за 2800 Евро (а этот указывает, что всего 20 в мире):
https://www.gregsguitars.de/en/product/1 ... e_red.html

Ему же спасибо, что снял три видосика с этой моделью, благодаря которым видимо и моя гитара уйдет достаточно быстро.) Например:

Ценник ставлю адекватный всему и везде.


===
Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады практически без следов износа.
Косметически тоже все хорошо, кроме задней части грифа - нитролак на Гибсонах иногда преподносит сюрпризы, если играть на гитаре, потеть, и дальше играть на гитаре. Не знаю, как точно описать. Лак сзади грифа стал как бы несколько "небрежно матовым". Мне это абсолютно не мешает, но пойму, если кому-то помешает, особенно учитывая, что в остальном гитара почти как новая. В принципе, у меня была мысль отдать ее мастеру, чтобы покрыл гриф сзади (благо, это касается только рабочей поверхности, а с задней частью головы грифа все по-прежнему хорошо) несколькими слоями нитры и хорошенько отполировал, но пока я этого еще не делал. Если вас зацепила гитара, но останавливает этот момент - пишите - обсудим.
В комплекте родной кейс и все документы.


=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: