Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

26 січня 2019, 18:58

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Les Paul Classic '2001 Tobacco Burst w/OHSC

1200 долларов


ЛП Классики до 2003го года выпуска - это Очень хорошо (1990 - 1993 - еще лучше, но они и дороже). Чаще всего они оказываются бодрее, чем Standard тех же лет (само собой, я про дерево, т.к. разные датчики).

Этот экземпляр весит 4.2 кг (при среднем весе Классиков и Стандартов тех лет в 4.4 - 4.6 кг). А чем легче ЛП (при одинаковой конструкции), тем он живее и отзывчивее (вдруг для кого-то сие новость).

Классический нитро Tobacco Burst начала 2000х годов смотрится спокойно и самодостаточно - его сюда нанесли не шутки шутить и не клоунаду устраивать (не cмог не уколоть серийный Cherry Sunburst).

По звуку это очень хорошо сбалансированный частотно экземпляр - не слишком жирный, не сухой, а всё как надо. Я не большой фанат керамических хамбакеров, но, стоит признать - что-то есть в 496R/500T. Керамика дает максимально быструю реакцию на атаку. Поэтому здесь четкость и конкретика реакций напоминает скорее гитару с плотными синглами (что-то похожее я ощутил от своего PRS Custom 24 1994го года с HFS на керамике в бридже). Пробивное наказывающее рычание с клокочущим крупным зерном без покрывала. Все очень открыто - ни намека на мыло. Даже 498T так рычать не умеет, не говоря уже про '57 Classic. Да, нет такого сока и тепла, как от ПАФов, но эта холодная колкость тоже очень породистая и ее можно много где применить. А где будет слишком горячо - просто прибрать громкость крутилкой.

И, повторюсь, Классики до 2003го года - это гитары, в которых очень много легко доставаемого звука. Немало музыкантов скажет вам, что это их любимые (или оптимальные) Лес Полы по соотношению "цена/всё остальное". И, если вы щупали только серийные Лес Полы после 2012го года выпуска, и делаете на этом свой вывод о возможностях ЛП, то такой Классик сможет вас приятно удивить.

===
Одно только Но, о котором вы наверняка уже догадались, увидев ценник - на этой гитаре был ремонт грифа. "Как же так?" - воскликнет кто-то, кто доверял мне в моем "Не покупаю битых гитар". А вот так. Гитару я попросил купить своего знакомого, который уже не первый год знаком с Гибсонами и их потенциальными проблемами. Он осмотрел, поиграл, купил. Гитара приехала ко мне - я осмотрел (и тут необходимо заметить, что у меня в квартире не самый яркий свет), поиграл, отфотографировал (!!).

Но потом меня занесло с гитарой в помещение, где был яркий свет. И когда я уже хотел провести микролекцию о том, как на коричневых ЛП по структуре дерева отличать клен (ЛП 1975-1982) от махогани, то заметил подозрительный микроручеек, который тянется как раз вдоль линии, по которой обычно и происходит пресловутая поломка головы на Гибсонах. Тут стоит сказать, что у меня Очень наметан глаз на такого рода штуки. Когда после этого я принес эту гитару мастеру, чтобы он чуть чуть опустил слоты на верхнем порожке (струны высоковато были над первым ладом), то он долго не мог поверить в то, что я говорю ему, что тут был ремонт. Не поверил, пока не взял увеличительное стекло и не посмотрел под мощной лампой. После чего сказал, что это Оочень крутой ремонт, и что он бы никогда его не заметил. Это я к тому, что нет смысла просить у меня фотографии именно места ремонта - как я ни пытался изловчиться, на фото его очень сложно передать, чтоб было прям ясно, что "вот тут-то был ремонт". Видимо, голова просто отбилась без единой щепки и все волокна сохранились.

Наверное, для большинства посетителей "муз барахолки" на fb, как и для меня, не брать гитары с ремонтом, - это что-то сродни принципу (в основном базирующемся на опасении последующей меньшей ликвидности), особенно, учитывая то, что сейчас много небитых предложений. Но есть такая категория людей, которые, возможно, ждут такого предложения - музыканты, которые не смогли найти взрослый звук ЛП среди Les Paul Studio, у которых висит где-то в задачах "купить себе взрослый ЛП подешевле" для решения вполне определенных задач. Которые знают, зачем он им нужен, и просто будут рады возможности сэкономить на этом приобретении от 500 долларов. Возможно, кто-то из них, ждет Именно вариант в Тобакко Берсте да подешевле.)

В любом случае - дело ваше. Вы даже можете купить его и затем перепродать своему начальнику как небитый, поднять денег, и это останется Только между вами и вашим начальником.)


Спецификации:
Корпус: махогани (weight relieved), топ из клена
Гриф: махогани
Профиль: 60's Slim
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: родные Gibson 496R / 500T
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3-х позиционный переключатель
Бридж: Gibson ABR-1 + Stoptail
Колки: Gibson Deluxe
Производство: США, 2001 год
Вес: 4.2 кг


Состояние:
Про ремонт головы грифа написано выше.
С точки зрения играбельности гитара находится в отличном состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий. На родных ладах следы легкого равномерного износа.
Косметически - видно на фото. Над пикгардом есть интимная маленькая область, протертая до дерева.
В комплекте родной коричневый кейс с розовым нутром (я положил в черный кейс для гармоничности фото) и гибсоновский чек-лист.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
holicopter
Повідомлень: 2
З нами з: 22 червня 2019, 13:48

01 липня 2020, 13:12

в Продаже?
 

Alert: