Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

03 січня 2019, 22:06

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Schroeder Chopper TL (Telecaster) Firebird Cherry w/OHSC

1890 долларов


Существует множество бутиковых гитарных брендов. Какая-то их часть меня привлекает, какая-то нет. Привлекают обычно те, что делают что-то своё, но при этом гармоничное и в сторону скорее классики, чем модерна. За последние 10 лет их у меня было немало: Terry McInturff, David Thomas McNaught, Don Grosh, Dennis Fano, James Trussart, Saul Koll, Bilt. В виш-листе пока остаются некоторые модели от Nik Huber, Roger Giffin, Kauer, Knaggs, K-Line, Shelton, Frank Hartung, Collings, Gene Baker. И много таких, о которых я слышал, видел, но они меня никак не цепляют внешне, например, Melancon, Lipe, Ruokangas и т.д.

О бренде Schroeder я узнал, когда искал оборачиваемый бридж с раздельно регулируемыми седлами на замену родному цельному PRS'овскому. Они у них очень симпатичные и не за так много денег по сравнению с оригинальным PRS Full Adjustable:
https://reverb.com/item/17937237-schroe ... 018-nickel

Тогда пробежался и по их гитаркам, большая часть которых оказались зализанными PRS'оподобными:
https://reverb.com/item/2345025-schroed ... ilian-neck

Или же Tele'подобные модели Chopper:
https://reverb.com/item/6431436-jason-z ... e-metallic
И вроде все в них хорошо, но вот этот верхний рог кажется мне не гармонично куцым и отталкивает.

* Если интересно, здесь можно ознакомится с галереей других его гитар:
https://www.jasonzschroederguitars.com/gallery.html

Таким образом гитары Schroeder не попали в мой виш-лист.

Ровно до тех пор, пока я случайно точечно не наткнулся на этот вариант модели Chopper, в котором объединены спецификации Телека и дизайнерские отсылки к модели Firebird: пикгард со стилизованным под жар-птицу логотипом, минихамбакер в неке и реверсная голова грифа. Собственно, вот эта гитара, причем с освещением тут явно дела обстоят лучше, чем на моих фото, поэтому можно ориентироваться на них:
https://muddyriver.guitars/product/schr ... ebird-red/

Ни секунды не думал я над покупкой. Внешне - Да! Спецификации - особое Да, еще и потому что дека здесь - из СОСНЫ, а я уже очень давно хотел попробовать Телек от Fender с такой декой, но все никак не складывалось. А здесь предоставилась возможность познакомиться с такой гитарой, да еще и от билдера, который уж точно не разочарует качеством дерева или сборки.

===
Когда гитара приехала, первым делом обратил на себя внимание тяжеленный роскошный кейс. Гитара весит замечательные 3 кг, а кейс - устрашающие 7 кг. Сразу подтянулась в голове информация о том, что бренд Schroeder с 2009го до 2012го входил в Premier Builders Guild, куда также входили Fano, Giffin и Koll. Собственно, у моего Koll Jr Glide такая же ситуация - тяжеленный роскошный кейс при легкой гитаре.

А вот сама гитара доставила только позитив. Белый пикгард на верхнем роге визуально расширяет его, устраняя куцость, описанную выше. Бридж, компенсационные бронзовые седла на нем, гнездо джека - произведения искусства с идеальным качеством изготовления. Опять же, вес - всего 3 кг.

Я переживал, что с датчиками Lollar гитара будет звучать немного беззубо и стерильно, слишком ровно. Но напрасно. Думаю, определенную роль здесь сыграла реверсная голова. Благодаря ей длина 5-6 струн увеличилась, а их угол преломления на верхнем порожке - уменьшился. Поэтому, хоть бридж у нас и традиционный Телекастерный, но в звуке 5-6 струн появились такие звонкие артефакты, напоминающие Jazzmaster (где малый угол преломления струн присутствует с другой стороны - на седлах бриджа), добавляющие живости.

Дека из сосны дает легкий вес и мягкий теплый бархатный тембр. Пожалуй, если бы здесь стояли хамбакеры, мне могло бы стать пресновато. Но с Lollar Tele Special в бридже не соскучишься - 8 кОм на Alnico V. Кусючий, пробивной, в меру острый. А Lollar Firebird Minihumbucker в неке - это 6 кОм на Alnico V, а не те жирные и грязноватые Гибсоновские минихамбакеры на керамике, что ставят на Фаерберды. Поэтому он прозрачный и в меру яркий. Нек и бридж вместе дают глубокий и богатый обертонами характер.

Профиль грифа - очень удобный. Джейсон называет его просто "Just Right", каким он, собственно, и является - гриф не заметен в руках и скорее всего не потребует привыкания у любого гитариста, не зависимо от его предпочтений. Стальные лады, помимо своей износостойкости, также достают из этой сосново-теплой гитары чуть больше яркости, чем это было бы с обычными нейзильберовыми ладами.

===
Спецификации:
https://muddyriver.guitars/product/schr ... ebird-red/
Дека: сосна (2 куска)
Гриф: клен
Накладка: палисандр
Мензура: 25.5
22 лада Stainless Steel
Звукосниматели: Lollar Firebird Minihumbucker (Neck) / Lollar Special Tele (Bridge)
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Schroeder TL
Колки: Gotoh
Производство: USA, Redding (California)
Вес: 3 кг


Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий. Стальные лады без следов износа.
В комплекте роскошный родной кейс. Документов нет, но их скорее всего и не было - как я понял, большая часть гитар Schroeder покидают двери производителя без них.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: