Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

16 липня 2018, 20:51

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам PRS S2 Vela '2015 Seafoam Green w/bag

1111 долларов


*Цена такая, потому что гитара очень прикольная и об этом нельзя молчать !!1!!!11!!1!1!

Когда у PRS вышла младшая американская S2 серия, я воспринял это скептически. Например, пикгард на S2 Mira смотрится очень сомнительно. S2 Starla вроде просто такая же, как и Core модель (кроме мензуры - 25 против 24.5), поэтому не интересно. S2 Custom 24 или S2 Singlecut с кленовыми топами выглядят почти как старшие модели, в которых будто что-то не так (хотя Semi-Hollow версии - это интересно, но мне внешне не нравится соседство эфы и волнистого клена). Однако, есть 2 модельки, которые привлекли моё внимание, особенно в цвете Seafoam Green - это Singlecut Standard, с которым я ознакомился чуть ранее, и, особенно, сабжевая Vela.

Vela - соседство сексуальных форм, винтажной стилистики, бриджа а-ля Телекастер (на алюминиевой пластине с латунными седлами), некового сингла а-ля DeArmond и Gretsch DynaSonic (забегая вперед, жаль, что он только в неке) и возможности получить мой любимый Seafoam Green.

Пока гитара ехала, я почитал немного о датчиках. Для меня это очень странно, но датчики для американской S2 серии делают там же, где и для корейской SE серии - на мощностях компании G&B, но с другими спецификациями под разные модели. На Vela ставят хамбакер S2 Starla в бридж и специально разработанный для этой модели сингл S2 Type-D (долго думать не нужно, чтобы понять, что "D" - от DynaSonic) в нек. В общем, ждал, когда приедет гитара, чтобы оценить, есть ли вообще в мире датчиков какая-то разница между производством в США и в Корее (кроме себестоимости). Ведь датчики - это не гитара, не тонвуд, а просто пластик, магниты, провода и станки для их намотки. К тому же, компания PRS достаточно ревностно относится к своей продукции, чтобы допустить провал (ниже привожу видео, где они прям гордятся датчиками на S2)). И по форумам было заранее получено в целом положительное подкрепление - мол "датчики хорошие... как и на SE". Мда, поэтому просто ожидал приезда.


Приехав, Vela порадовала меня в 3-5-8 раз больше, чем S2 SingleCut Standard, приехавший на несколько месяце раньше. Или точнее так: "SingleCut - ничего необычного, звучит и выглядит как PRS, не хочу. Vela - Ого! Особенно в неке". Ну и сам экземпляр попался отзывчивый и более живой в дереве, хотя и SingleCut мой неплох в этом.

Радует меня в этой гитаре ВСЁ, кроме, пожалуй, бриджевого датчика в режиме хамбакера (хотя в любом обзоре в интернете скажут "cool tone"). Он звучит винтажно-кремовенько, но не хватает ему в этом породы малость, из-за чего он воспринимается просто как чуть мутноватый.

Вес - гитара очень легкая. У меня сломались весы, но это что-то около 2.9 кг, думаю. На неделе внесу эту инфу.
Фирменный плотный характер звука PRS здесь наконец-то разбавлен небольшой долей твэнга, исходящей от бриджа а-ля Телекастер на алюминиевой пластине. Мне от этого радостно.
Нековый сингл S2 Type-D очень понравился. Вот от его звука в голову совершенно не лезут мысли о корейском происхождении - всё звучит звонко, ярко, сочно. Примешать такой звонкий датчик к моему любимому сочетанию дерева (All Mahogany) - то, что нужно.
Среднее положение - тоже скорее радует, благодаря звонкой доле нека. Если же в бридж поставить что-то типа BKP Riff Raff - будет, думаю, совсем хорошо.

И мне нравится, как разработчики подошли к бриджу. 6 седел - скучно и невинтажно. 3 седла - слишком Fender. А 2 седла на 4х регулировочных болтах - умнО (так же делают Mastery для оффсетов), потому что это минимальное количество, при котором можно достаточно точно отстроить мензуру каждой из 6ти струн.


Спецификации:
Дека: махогани
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
Мензура: 25
22 лада
Звукосниматели: PRS S2 Type-D Singlecoil (Neck) / S2 Starla (Bridge)
Электроника: громкость, тон (push-pull для отсечки бриджа), 3х-позиционный переключатель
Бридж: PRS Plate-style (aluminium plate, brass saddles)
Производство: США, 2015 год


Новые у офдилеров в США продаются за $1399 (под $1650 Здесь):
https://www.guitarcenter.com/PRS/S2-Vel ... -Guitar.gc
Ставлю прайс на уровне 2/3 от этого.





Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий.
В комплекте родной теплый чехол PRS S2 (они очень радуют).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: