Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

14 травня 2018, 20:26

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам G&L USA Fallout '2016 Belair Green w/OHSC

1313 долларов


Уже достаточно давно, после очередного Телека (ASAT) от G&L, я поставил себе 2 пунктика:
- "хочешь Telecaster - покупай Fender".
- "хочешь G&L - покупай модель, аналогов которой Нет у Fender - так интересней".
Ввиду особенностей конструкции и звукоснимателей G&L звучат по-другому: современнее, толще, плотнее, ровнее, менее деликатно. Конечно, много людей, которые не нарадуются, насколько хорошо читается их G&L в миксе. И это так, но классического характера Фендера там уже нет - есть другое, и это нужно понимать.

Поэтому я не стану советовать эту гитару тому, кто хотел получить аутентичный характер Fender Jazzmaster, Jaguar, Mustang, Jag-Stang, или, быть может, Duo Sonic (гитары, с которыми частично пересекается Fallout в том или ином месте). Я посоветую Fallout тому, кого притягивают различные особенности вышеупомянутых моделей, но не все в них устраивает. Кому хочется высококачестенную универсальную легкую американскую (со всеми вытекающими в плане незамыленности звучания) гитару. Чтоб форма почти как у Мустанга, но чтоб мензура длинная. Чтоб иметь плотный хамбакер в бридже (как у Jag-Stang), но с беспроблемным струнодержателем при этом. Чтоб и в бридже остро наказать могло, как Телекастер, и чтобы чистые колкости как у Джазмастера в среднем положении. И чтоб американское, но не так дорого, как Фендеры соответствующего уровня. Вот примерно так я и захотел опробовать Fallout.
* Или нужно быть еще вдобавок большим фанатом Alice In Chains, но иметь желание сделать шаг в сторону от Джерри.)

Приехав, гитара немного превзошла мои ожидания в нескольких аспектах:
- ожидал, что эта дека будет визуально смотреться слишком мелкой относительно полномензурного 25.5 грифа. На деле - смотрится вполне ок (вообще дизайн деки Fallout'а уходит корнями к модели G&L SC-2 1983го года).
- думал, гриф будет перевешивать. Не перевешивает.
- уже подбирал, каким датчиком заменить Seymour Duncan JB в бридже. Я очень не люблю этот датчик как сам по себе, так и то, как он ведет себя на гитарах G&L (сужу по нескольким G&L ASAT Deluxe, на которых он звучал мерзковато и которые очень выигрывали после установки в них тех же SD Pearly Gates или SD Seth Lover). За все время было только 2 гитары, где мне нравился JB (Guild S-100 97го года и один Gibson LPC 1981го). Вот, пожалуй, третья. 16.6 кОм - предвестник замыленности, но тут с этим порядок, плюс видимо в дереве нет частот, которые JB часто превращает в противный зуд по верхней середине. В отсечке (остаются очень даже полноценные 8.4 кОм да на Alnico V) - колкий взрослый звук. Можно конечно заменить JB на что-то другое (BKP Riff Raff, например, для полного пробития любого микса), но и с ним все очень приятно (хотя с 2017го года модель Fallout комплектуется хамбакером собственной разработки).

Нековый P-90 от G&L USA - ожидаемо сочный и вкусный. Не такой ведро-колко-сочный, как нековый датчик на ЖМах, но очень даже. Среднее положение - очень богатое, а его кристальность определяется тем, отсечь бридж или нет.

Вообще, для каких-то ориентиров, скажу, что Fallout по характеру звука в дереве ближе всего находится конечно же (обусловлено струнодержателем и мензурой) к ольховому Телекастеру с палисандровой накладкой и современным бриджем. Только G&L плотнее и как бы Больше. Плюс редкая для Телеков комбинация хамбакера с отсечкой в бридже и P-90 в неке. Гриф - шире, чем у Фендеров, лады - крупнее. Покрыт тонким слоем лака - приятные теплые ощущения.

Вот вам аж 4 демки в разных страшных и не очень цветах (подбирал чтоб индонезийский Tribute не вклинился):






Спецификации:
https://glguitars.com/product/fallout/
Дека: ольха
Гриф: клен
Накладка: палисандр
22 лада (Medium Jumbo)
Звукосниматели: G&L P-90 (Neck) / Seymour Duncan JB (Bridge)
Электроника: громкость, тон (с отческой для бриджевого хамбакера), 3х-позиционный переключатель
Бридж: G&L Saddle Lock with chrome-plated brass saddles
Производство: Фуллертон, США, 2016 год
Вес: 3.3 кг


Официальные дилеры в США продают их новыми кто по $1649, кто по $1599, по $1449 и, наконец, уже есть и по $1313 (соответственно, От $1600 Здесь). Да, также попрошу не путать с индонезийскими G&L Tribute Fallout. Если видите дешевле - это B-Stock или Pre-Owned. Примечательно также, что в виде б/у Фоллауты в таком и еще некоторых прикольных цветах обычно не уходят ниже $1k. Можно найти предложения, заканчивающиеся Там на отметке $700-800, но это обычно какие-то цвета, не делающие эту гитару краше - серый, темно-синий, темно-вишневый и т.д. Если цель - просто попробовать новую для себя гитару, то да - это может подойти, но мне, как обычно, нужно, чтобы сошлось много чего. Здесь хотелось однозначно только палисандровой накладки (G&L с кленовыми накладками мне как-то не нравятся) и околосерфгринового цвета.


Состояние:
Так уж вышло, что гитару я купил новой у официального дилера (редкий для меня случай - не люблю брать новое из экологических соображений). Поэтому гитара в идеальном состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа. В комплекте родной кейс, ключи и все документы.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: