Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

17 квітня 2018, 21:10

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Les Paul Standard Limited Edition (Ebony Fretboard) Candy Apple Red Metallic '1990 w/OHSC

2400 долларов


Я бурный фанат ярко-красных Лес Полов, классические обводы которых в этом цвете приобретают особенную сексуальность. Harrison-Clapton "Lucy", Jimmy Page Les Paul #3. Лично мне всегда было трудно оторвать от них взгляд на записях лайвов. Если же ставить перед собой задачу найти взрослый (Deluxe / Standard / Custom) ярко-красный Лес Пол, то окажется, что это не так то и просто. Wine Red'ов в разы больше, но от них совсем не такой эффект. Если не рассматривать рефиниш, то выбор сводится обычно к Deluxe / Custom 1972-1974 годов в цвете Cherry Red, либо Les Paul Catalina в цвете Riverside Red, либо редкие красные R'ки (R7, R8), либо такие вот Лимитки как этот Standard.

В редких объявлениях с продажей этой модели иногда можно встретить формулировки вида "Это один из лучших Стандартов, что у меня были", и я каждый раз удивляюсь такому подходу, ведь когда у вас на Лес Поле накладка из эбони - сравнивать его можно с Лес Пол Кастомами, а не со Стандартами. Тем, кто ищет себе характер хорошего Стандарта, я эту гитару рекомендовать не стану. Здесь имеем густой кремовый характер Лес Пол Кастомов 1983 (уже с 9ю дырками в деке и грифом из махогани) - 1990 годов (с 1991го года уже перешли на более горячие датчики 490R / 498T), потому что накладка - из эбони (собственно, единственное, чем отличались Стандарты от Кастомов на протяжении 1968 - 2003 годов), а датчики - спокойные Tim Shaw PAT NO хамбакеры - ПАФы, какими их видели на Гибсоне с 1975го по 1990й год, после чего знамя "самые аутентичные ПАФы" перешло к датчикам Gibson '57 Classic.

В общем да, если говорить о характере звука со стоковыми датчиками, то больше всего мне это напоминает Les Paul Custom периода 1983 - 1990, коих у меня было несколько и я их, признаться, не очень люблю, предпочитая им гитары начала 70х (но они и дороже). Они достаточно тяжелые (эта гитара тоже весит не мало - 4.6 кг) и скорее мягкие и кремовые по звуку. На перегрузе все вроде бы как ок, есть ЛПКшная хрипотца, а сам характер - винтажненький (заслуга Тим Шоу хамбакеров, которые много кто хвалит, а я как раз не люблю за их спокойность), но все таки ощущается, что преимущества стоковых датчиков больше всего раскрываются на чистом звуке. Для кранча или перегруза хотелось бы иметь в бридже что-то погорячее на Alnico V магнитах: BurstBucker Pro, 498T, а в идеале (чтобы повысить четкость) - Bare Knuckle Black Dog. Опять же, это мои субъективные предпочтения и ощущения, на что способно это дерево и чем это лучше доставать. Думаю, много кому все понравится и в стоке.

2 абзаца выше - это скорее дотошная информация для людей, у которых было множество Лес Полов разных годов, и которые, прочтя моё описание, смогут примерно себе представить, где находится этот экземпляр. Если же у вас просто цель приобрести хороший, красивый и в какой-то мере ценный в будущем Лес Пол, но у вас нет каких-то особых предпочтений, Standard вы хотите, или Custom, то можете смело рассматривать мой вариант, про который в объявлениях обычно пишут "ТОТ САМЫЙ ЗВУК" и прочие подобострастия, которые просто не могу себе позволить. Я же решил продать эту гитару, не экспериментируя с датчиками (хотел ставить P90 в формате хамбакеров), в основном из-за ее веса, а взамен уже настроился перекрасить свой Les Paul Recording 1972го года (весит 3.6 кг) в Candy Apple Red Metallic.)


Спецификации:
Дека: махогани, топ из клена
Гриф: махогани (1 кусок)
Профиль: где-то между 60's Slim и '59
Накладка: эбони
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Gibson Tim Shaw PAT NO Humbuckers
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель
Бридж: ТОМ + Стоптейл
Производство: США, 1990 год
Вес: 4.6 кг


Состояние:
Гитара находится в очень хорошем состоянии для своих 28ми лет. All Original, включая огромный кейс.)
Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах следы легкого равномерного износа, ямочек под струнами нет.
В некоторых местах лак потрескался и пошел тонкой паутинкой, которая не ощущается на ощупь и видна только под нужным углом при определенном освещении. Местами протерлась позолота на бридже и крышках датчиков. Окантовка грифа имеет привычные для владельцев Гибсонов старше 20ти лет трещинки в торцах ладов из-за неравномерной усадки пластика и дерева.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: