Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

13 квітня 2018, 16:52

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам PRS Limited Edition (one of 300) Burled Redwood Top '1990 w/OHSC

4900 долларов


* Если вы не знаете, что это за гитара, то возможная первая реакция: "Какой Л***р его укусил?". Попробуйте ее сдержать, изучить вопрос и осознать, что это весьма хорошее предложение, а ценник в других местах мог бы быть значительно выше.

Идеологически я не фанат гитар PRS. Их прилизанный эргономичный дизайн ассоциируется у меня в голове с обмылочным автомобильным "биодизайном" конца 90х годов (например, Ford Taurus и Renault Megane тех лет и, конечно же, Daewoo Lanos)), ровный характер звука - с безликим в общей массе, но агрессивным и силовым альтернативным роком и металлом конца 90х - начала 2000х, а покупателями видятся либо западные стоматологи (обеспеченные, шаблонно скучные и ценящие идеальное качество изготовления), либо много гастролирующие музыканты, которые не могут себе позволить возить с собой Gibson / Fender / Gretsch и поэтому осознанно идущие на упрощение, понимая, что ничего страшного не случится, если тут прозвучит недоГибсон, а вот тут - недоФендер, ведь большинству слушателей совершенно пофиг, либо люди, которым гитары PRS, их внешний вид, характер, звук и бэкграунд Действительно нравятся, но я таких почти не знаю.)

Среди десятков гитар, которые попадают в фокус моего внимания (по различным причинам), запоминаются единицы. Гитара запоминается, если обладает каким-то особым неповторимым характером атаки или тембром, которые не встретить больше нигде. До этого инструмента у меня было много PRS, начиная от 1991го года выпуска, до современных: McCarty, McCarty, Custom 22, Custom 24, CE24, Mira, Starla, различные модели Singlecut'ов. Но в категорию "неповторимого" попал, пожалуй, только лимитированный Custom 22 1999го года с вклеенным кленовым грифом с кленовой накладкой и тремя P-90. Вот там был особенный нековый звук, который я больше не встречал ни в одной гитаре.

И вот наконец ко мне снова попал PRS, который можно смело записывать в "неповторимые гитары", причем не за какое-то одно положение электроники, а даже просто за звук в дереве. До этого у меня была только одна гитара с топом из секвойи (redwood) - бутиковый Warrior. Там была накладка из эбони, но, даже не смотря на нее, я запомнил этот опыт примерно так: "секвойя дает очень много обертонов и теплого бархата". За Limited Edition 1990-1992 годов я охотился уже давно. Никакой другой PRS, включая Modern Eagle I, не интересовал меня Настолько. Все дело в невоспроизводимых на других моделях спецификациях: дека из гондурасского махогани с полостями (сама дека толще, чем у Custom 24, на 1/4 дюйма), топ из запомнившейся мне необычайной бархатистостью секвойи, накладка из Бразильского палисандра, гибсоновская связка ТОМ+Стоптейл. Насколько я понимаю, этот букет невозможно получить сейчас ни в Wood Library, ни в Private Stock (если это не так, то поправьте меня, но в любом случае PS будет от $10k). Спецификации Совершенно другие, чем у привычных мне, да и большинству, PRS.

Эта гитара звучит и ощущается в руках так, что я бы прям на ней концерты играл, если бы не ее облизанный внешний вид. Все становится понятно уже в неподключенном виде: отдача, тембр, интенсивность звука, обертоника. Я традиционно не записываю никаких видео, потому как даже самые лучшие обзоры не передают и 10% той разницы, которая есть, например, между серийным Gibson Les Paul Traditional и Gibson R7, когда они на репетиции в твоих руках и в твоем миксе. С этой гитарой самый большой смысл наверное был бы в том, чтобы просто снять звук дерева конденсаторным микрофоном.) Но дело не только в звуке, а и в ощущениях. При игре ней складывается впечатление что каждая нота подкачивается невидимым моторчиком, гитара будто помогает играть. И это ведь ощущение после опыта игры на Очень хороших инструментах. Потенциальным покупателям (среди которых я вижу людей с большим количеством хороших гитар и которых LE впечатлит не весом или удобством, а тембром, которые они больше нигде не встречали) я рекомендую либо приезжать слушать гитару лично, либо просто поверить моему описанию и затем лично убедиться в волшебности того, что окажется у вас в руках. Я наверное никогда еще не писал настолько хвалебного описания, но здесь как-то не выходит по-другому, ведь этот PRS звучит совершенно по-особенному и вряд ли кто-то встречал нечто подобное.

Обычно датчики PRS не вызывают у меня восторга (кроме, пожалуй, 57/08), но родные Vintage Bass / Vintage Treble здесь очень приятные. Оба по 8.5 кОм на Alnico 2 магнитах. Динамичные, кусючие. В последнее время я совсем отошел от хамбакерных гитар, но здесь даже нековый хамбакер остается разборчивым, без кучи смазывающего низа (и это не смотря на полости в деке!), а бриджевый - отлично рокешно кусается. Сначала приходили на ум сравнения с хорошими Гибсоновскими R'ками, но нет, тут же все другое, этот PRS острее, но при этом динамичный и интересный, уху есть, за что зацепиться, в отличие от подавляющего большинства просто ровно и плотно звучащих собратьев. Промежуточные положения 5ти-позиционной крутилки (особенно 2е и 4е) способны удовлетворить потребности в Страте или Телеке. Да, это тоже будет немного недоФендер в плане атаки (определяющее значение болтов никто не отменял), но здесь будут потрясающие обертона. В этой гитаре нет аутентичного Фендера, нет Гибсона, я бы даже сказала, что нет и привычного закомпрессированного ПРСа, но всё звучит по-новому вкусно и интересно.

Пару слов для тех, кто боится слова "полости". LE остается очень собранной гитарой, которая не спасует, если на ней рубить на хайгейне. Если по Gibson Les Paul с полостями или Guild Bluesbird можно сразу сказать, что они там есть, по меньшей плотности звука на риффах, некой смазанности, большей рассыпчатости и лишнему бубнежу при игре с перегрузом, то здесь этого нет. Потому что PRS тоньше вышеупомянутых гитар и объем полостей там меньше, они лишь чуть помогают ноткам раскрыться.

И да, оказалось, есть люди, которые боятся локовых колков PRS Winged. На ютубе даже есть ролики о том, как ими оперировать, чтобы перестать бояться и полюбить их. Как человек, освоивший их со второго раза, могу сказать, что это одни из самых удобных колков с точки зрения скорости замены струн. Раз зашла речь про удобство, традиционно для PRS - катастрофически удобный гриф. Профиль Regular - я бы описал его как нечто среднее между PRS Wide/Thin и Wide/Fat. И характерная для Custom 24 до 1995го года маленькая пятка грифа, которой так респектовал Эд Роман.


Спецификации:
Дека: гондурасский махогани (1 кусок, с полостями), топ из секвойи (redwood)
Гриф: гондурасский махогани (1 кусок)
Накладка: бразильский палисандр
24 лада
Мензура: 25
Звукосниматели: PRS Vintage Bass / Vintage Treble (Alnico 2, 8.5 кОм)
Электроника: громкость, тон, 5ти-позиционный переключатель:
1. нековый хамбакер
2. внутренние катушки параллельно
3. внутренние катушки последовательно
4. внешние катушки параллельно
5. бриджевый хамбакер
Бридж: ТОМ + Стоптейл
Колки: PRS Winged Locking Tuners
Производство: США (Аннаполис), 1990 год
Вес: 3 кг


Теперь коротко о том, что же такое LE 1990 - 1992 и сколько оно стоит:
С официального сайта PRS:
"LIMITED EDITION: Signature grade woods, semi-hollow body with cedar, redwood, or maple top, gold hardware, tune-o-matic bridge and stopbar tailpiece (a few tremolo equipped guitars were made), signed and numbered, only 300 made between 1990 and 1992."

Итак, с 1990го по 1992й годы PRS выпустил 300 гитар с накладкой из Бразильского палисандра, связкой ТОМ + Стоптейл и полостями в деке (эти гитары очень легкие). И было несколько вариантов топа: фигурный клен, кедр (cedar) и секвойя (redwood). Точно не известно, сколько каких гитар изготовлено, но кедр и секвойя являются чуть более желанными, т.к. не встречаются в других PRS.

* Фигурный клен:
$5500:
https://gpguitars.com/products/1990-prs-sig-ltd
$7500:
https://reverb.com/item/4070154-paul-re ... t-stock-46
$9679, но это несколько перебор, они столько не стоят (хотя написано "sold"):
https://reverb.com/item/1129817-1990-li ... prs-signed

* Кедр (Cedar):
$7150:
https://www.ebay.com/itm/Prs-Signature- ... 2714804352

* Секвойя (Redwood):
Обычно начинаются от $4500 в США:
https://reverb.com/item/2934768-prs-cus ... 5-300-rare
https://reverb.com/item/5814453-paul-re ... -brazilian
$6500:
https://reverb.com/item/2213925-prs-lim ... ow-nm-ohsc
В зависимости от красоты топа и жадности продавца.)

Самый доступный Limited Edition с топом из Секвойи, что я видел, продают в США за $3900 (минимум $4300 Здесь):
https://www.ebay.com/itm/1991-Paul-Reed ... 2191593810
Здесь такой ценник обоснован множественными сколами на деке (посмотрите Фото), побелевшей вклейкой грифа, окислившимися бриджем, стоптейлом и колками. Причем, начинал он, как и пишет, с $5777, но, очевидно, любители гитар PRS готовы отдавать большие деньги только за инструменты в хорошем состоянии. Хотя, я уверен, если какой-то музыкант приобретет эту гитару ради звука, он не пожалеет. Я же ставил свой ценник, отталкиваясь от предложений в хорошем состоянии, и доплат за "Burled" не хочу.)


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии. Лады практически без следов износа. Ямочек под струнами нет. Гриф ровный, анкер рабочий.
Косметически - почти идеал. Есть маленький скол лака на верхнем роге головы грифа.
Вообще состояние для 28ми лет уникальное. Особенно, если учитывать, как волшебно этот экземпляр звучит. Скорее всего, была либо у бережного музыканта в студии, либо лежала в кейсе у коллекционера, которому звук то и не важен.
В комплекте родной кейс. Документов нет (встретить LE 1990 - 1992, продающийся с какими-нибудь бумажками - почти нереально).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Топ гитары горит на солнце и не горит в тени, поэтому привожу несколько вариантов освещения:
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: