Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

19 січня 2018, 00:12

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Mayones Regius '2009 Trans Black w/OHSC

2667 долларов


Довольно неожиданная для меня гитара.) Как-то у меня был Setius (гриф на болтах) с топом из Зебрано. Я тогда конечно мало понимал в болченых гитарах, но помню, что гитара не оставила никакого особенного впечатления (самое позитивное воспоминание - это клевый фирменный кейс), просто всё было нормально со звуком, без изюминки, как у японского болченого ESP Eclipse 90х годов, например.

Но с тех пор осталась у меня непонятка, ЧТО нашли в Майонезах гитаристы таких групп как Katatonia, Tiamat, Dark Tranquillity, Architects, Pain Of Salvation, Protest The Hero, Tesseract, Paradise Lost, Monuments, Karnivool (хоть это давно не моя музыка, или никогда и не была моей) и Wes Borland.) Причем большая часть из них играет на наиболее трушной для Майонезов сквозногрифовой модели Regius (в переводе что-то типа "королевская"). Опять же, я недолюбливаю гитары со сквозным грифом. И лаконичный, но Современный вылизанный дизайн - не по мне. Но интерес под названием "Почему Mayones?" взял верх.

Интереснее было взять Regius с ушами из ясеня как наиболее аутентичное решение. Но задача стояла вложить это дело в $3k с доставкой, а ясеневых Regius'ов в такой ценник и близко не было. Поэтому, когда подвернулся более классический вариант "уши махогани / топ из клена" за адекватные деньги - я устремился.) В конце концов, на сквозногрифовых инструментах (особенно на подобных, где гриф - широкий и массивный, а дека - не толстая) тембр и характер определяется в основном материалами грифа, а здесь они традиционны для большинства Regius'ов - 11 кусков "клен / махогани / венге".

Итак, в дереве гитара звучит живо и открыто, не только для сквозняка, но и вообще. Возможно, стоит сказать спасибо фразе "All Mayones instruments are 100% handcrafted" на офсайте компании, а может это и не причем.) Cхожие по спецификациям серийные сквозные ESP Horizon NT (Kiso Custom Shop не беру) в основном звучат пластмассово в сравнении с этой машиной, хотя и стоят поменьше, конечно.

Но звук в усилитель приходится оценивать по одним из моих самых нелюбимых датчиков - SH-11 в бридже и SH-2 в неке. SH-11 - это намотанный до 14 кОм датчик на Alnico II и я невзлюбил его еще на гитарах Washburn USA Custom Shop, куда его традиционно ставили с завода. Мало низа, плохо кусается (потому что Alnico II). Да, он музыкальный и деликатно поджатый, но какой-то "никакой". Много витков отобрали у него верх, а слабые Alnico II не дают достать то, что могут достать SH-4 JB (Alnico V) или SH-5 Custom (керамика). Пусть даже это выбор Джоша Хомми из QOTSA, но и полуакустический Maton с его бонусным акустическим гейном - все же не сквозной Mayones.
SH-2 в неке поинтереснее (здесь Alnico V и всего 7.5 кОм, что приятно ярко), но я не воспринимаю хамабкеры в неке на гитарах. А после отсечки у SH-2 остается меньше 4 кОм, что слабенько. Зато SH-11 с отсечкой звучит интересно (как раз хорошие 7 кОм). Ну и самое интересное лично для меня положение - это оба датчика вместе с отсечкой - ярко, богато, широко и вкусно.
Так это я к чему про датчики так много. Даже с ними гитара мне относительно понравилась, и, самое главное - дает ощущение породы и четкого понимания, что другими датчиками из нее можно достать Очень много. По Своему вкусу я бы поставил Bare Knuckle Black Dog (кусючий винтаж) в бридж и Bare Knuckle Nantucket HSP90 (P90 в формате хамбакера) в нек. А для тех задач, для которых обычно покупают Regius - Bare Knuckle Nailbomb. Вот Это уже будет безапелляционно впечатляющим.


Спецификации:
Дека: уши из махогани, топ из волнистого клена
Гриф: клен / махогани / венге (11 кусков)
Накладка: эбони
Радиус накладки: 16
Мензура: 25.4
24 Jumbo лада (судя по отсутствию износа - скорее всего не базовые 18% Nickel/Silver, а Stainless Steel)
Ширина верхнего порожка: 43 мм
Верхний порожек: GraphTech TUSQ
Звукосниматели: Seymour Duncan SH-2 Jazz (Neck) / SH-11 Custom Custom (Bridge)
Электроника: громкость (пуш-пулл для отсечки), тон, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Hipshot 6 String Fixed
Колки: Sperzel Locking
Производство: Польша, Гданськ, 2009 год
Вес: 3.7 кг


Самый доступный б/у Regius в США сейчас продается за $2600 (или под $3k Здесь).
Новый базовый Regius (у меня именно такой) в Польше стоит под $3200:
https://guitarcenter.pl/catalog/gitara/ ... s-regius-6
В случае с Майонезами я уже не могу написать "или от $3600 Здесь", потому что может кто умеет возить из Польши вообще почти бесплатно. В любом случае, покупка моей гитары позволит Вам сэкономить от $300 до $1k. Плюс, это гитара 2009го года, когда их объемы производства были значительно меньше (этот аргумент Вы можете либо списать на то, что "все хозяева любят такое придумать", либо задуматься и хотя бы поделить на 2)).


Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный (если б он таковым не был, наверное всю компанию Майонез с ее 11ти-кусковыми грифами можно было бы списать), анкер рабочий. Лады без следов износа.
На топе есть несколько мелких вмятинок по лаку (меньше спичечной головки), которые трудно словить на фото. Сзади деки - несколько мелких царапинок по лаку. В остальном - идеал.
В комплекте родной кейс, набор ключей и книжечка Mayones Manual. Насколько я понял, сертификатов в 2009м году у фирмы еще не было.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

* Сорри за отталкивающие фотки - сейчас вынужденно снимаю на iphone в темной берлоге (в реальности гитара пороскошнее)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: