Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

13 грудня 2017, 16:32

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Les Paul Custom '1968 Reissue (Yamano) Vintage White '2002 w/OHSC

3300 долларов


Гитара для тех, кто хочет найти круто звучащий ЛПК, но почему-то считает, что винтаж начала 70х - это всегда какие-то дополнительные проблемы (то есть не для меня), или же просто хотят гитару в как можно более лучшем косметическом состоянии (тем более не для меня).

Правильные спецификации - правильный звук. Гитара повторяет то, каким был ЛПК в 1968м - первой половине 1969го:
- глубокая вклейка грифа (long tenon)
- дека без полостей или облегчения
- бридж ABR-1
- облегченный Stoptail
- накладка из эбони (с осени 2011го года на всех ЛПК, кроме КШ Переизданий, Гибсон использует Ричлайт)

А здесь еще и гарантия немного повышенного качества, т.к. этот ЛПК - для японского дилера Yamano Music, и есть много поверий (по крайней мере, среди продавцов)), что Гибсон отгружает туда только самое-самое, или то, чего не отгружает другим дилерам. Например, кремовый LPC68RI (с которым можно ощутить себя немного Рэнди Роадсом, немного Биллом Келлихером), насколько я знаю, бывает только Ямановским.

КШ Переиздания дают чуть больше характера и волшебства, чем могут дать простые ЛПК. Простые ЛПК, будь то КШ (после 2004го) или серийные (до 2004го), чаще всего - хорошие ровные гитары, которые не подведут нигде. Очень редко когда среди них встречается волшебство (таки встречается, но для этого нужно перебрать их не один десяток). В КШ Реишью же волшебство (бонусные обертона, глубина и бархат) встречается стабильно часто.

Если же Вы хотите понять для себя, что Вам больше нужно по звуку, LPC57RI (топ из махогани), или LPC68RI (топ из клена), то я опишу разницу примерно так: 57RI более сырой, теплый, бархатный, ершистый, зернистый. 68RI - более причесанный, ровный, кремовый, глубокий и обертонистый.

Еще я недавно выставил ЛПК 71го года. Так вот, современные Custom Shop Reissue, включая и эту гитару, обладают несколько другим характером. Они ровнее, дают более жирный, правильный, прилизанный, современный плотный звук, звучат более предсказуемо от экземпляра к экземпляру. Воткнул и поехали, сразу готовый звук, почти PRS (шутка). Кому-то это нравится (да, у меня есть знакомые, которым почему-то больше подходит характер современных переизданий), кому-то нет. Мне же не хватает в них Остроты, Сухости и открытости зерна, клокочущего рычания, которые есть у ЛПК начала 70х с грифом из махогани.

В общем, да, с родными Gibson '57 Classic мне не нравится округлый характер этой гитары. Но в дереве всё есть, нужно только достать. Не настолько конечно открыто и остро как в ЛПК начала 70х, но, если поставить сюда, например, Bare Knuckle Black Dog, то закусается еще как. Хорошая новость состоит в том, что это лишь мои предпочтения, а для большей части любителей Лес Полов на планете, Ямановский LPC68RI с датчиками '57 Classic - священный нектар в уши, включая уши Грега:


и немного музыки для порно:



Спецификации:
Дека: махогани (1 кусок, без дырок) + топ из клена
Гриф: махогани (1 кусок), long tenon
Профиль грифа: не очень толстый. тоньше, чем на LPC57RI. около '59.
Накладка: эбони
Звукосниматели: Gibson '57 Classic
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Gibson ABR-1 + Leightweight Aluminium Stoptail
Колки: Grover
Производитель: Gibson Custom, Art & Historic, 2002 год
Вес: 4.8 кг


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады родные, со следами легкого равномерного износа.
По корпусу присутствуют маленькие потертости, вмятинки и несколько небольших сколов лака (см. фото). На тыльной стороне деки - незначительные потертости от ремня. Местами есть выцветание лака. Типичные, для гитар белого цвета, мелкие трещинки по лаку, не ощущаемые тактильно. По дереву все традиционно в идеале. Фурнитура в хорошем, малость потертом, полностью оригинальном и рабочем состоянии.
В комплекте родной кейс Gibson Custom, Art & Historic, сертификаты подлинности от Gibson и Yamano, вся документация.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

* Сорри за отталкивающие фотки - сейчас вынужденно снимаю на iphone в темной берлоге (в реальности гитара пороскошнее)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: