Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

11 грудня 2017, 14:42

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Peavey EVH Wolfgang Archtop Hardtail '1999 Emerald Green w/HSC

1272 доллара


Был у меня как-то Music Man Axis. Гитара была очень удобная, в чем-то даже красивая, но в звуке для меня не хватало характера, она просто звучала хорошо, но уху не было за что зацепиться. Для закрытия гештальта по теме "что нужно было Эдди Ван Халену от гитары" оставалось только Peavey Wolfgang попробовать. Особых надежд не питал, ожидал чего-то околоАксисного, учитывая очень похожие спецификации, но своим звуком Вольфганг, не побоюсь этого слова, Поразил.) Да, я совершенно не представляю себя c ним на сцене, тем более в таком PRS'оподобном финише (не люблю гитары с топами из красивого клена), но Как же он круто звучит, и Насколько на нем приятно играть.
*тут стоит напомнить, что я не пишу о гитарах того, чего в них нет. Можете посмотреть другие объявления - даже самые заочно крутые гитары редко удостаиваются таких похвал.

Попробую словами описать характер. Этот Вольфганг ощущается как "Телекастер на стероидах", но в чуть более широком смысле, чем обычно употребляют. Гитара воспринимается как очень цельная, но при этом не зажатая. И в ней много сочного чавканья и честного лязга на атаке, который с повышением гейна превращается в характерное "чага-чага". Я даже не могу сказать, что у этой гитары невероятно красивый богатый чистый звук, потому что она вообще в любых режимах звучит круто. Без преувеличений, по четкости артикуляции и отдаче она может открыть для кого-то совершенно новые горизонты. С ней будет услышано много таких деталей, которые на большинстве других гитар просто смазываются.

Позволю себе несколько сравнений. Вот взять гитару, которая у меня первой приходит в голову при словах "Телек на стероидах" - G&L ASAT Deluxe, тем более у меня их было аж три штуки. Вот не было там таких яиц, такого рычания и такого ощущения честности и цельности. Как не было этого и в Suhr Classic T с декой из ольхи и двумя хамбакерами, он вообще своей плоскостью больше напоминал болченый ESP Eclipse 90х годов. Пожалуй, из всего, что у меня было, этот Peavey по характеру ближе всего к мастербилту Майка Шеннона Charvel Solar. Там тоже лязг и чавканье, но Charvel был тяжелее и более зажатый.

При всем моем скептическом отношении к липе (если это касается японских гитар и басов, то у них как будто бы с зерном и телом звука проблемы, не прошибают микс как надо), все таки липа липе рознь (в плане страны произростания). Wolfgang рычит, поёт, стреляет, стонет, мурлычет. В общем, очередное откровение от американского Peavey. Но если это касается гитар подешевле, типа Firenza, то ты просто думаешь "какая же это удачная гитара для своей цены, звучит раза в 2 дороже, чем стоит". То с Вольфгангом, который является плодом сотрудничества Peavey USA и Эдди Ван Халена, мысль скорее "стоит признать, у этой гитары уникальный характер звука, и в нем она звучит очень круто". И феноменальное удобство, от грифа (форма и тактильные ощущения) до эргономики деки, веса (всего 3.2 кг) и баланса.

Единственный минус, на мой взгляд - отсутствие возможности сделать отсечку на родных 2х-проводных датчиках. Многие подумают "ок, но это же всего лишь датчики Peavey. Заменить их на на что-то другое с отсечкой, хуже не будет". Так вот я уже заметил по американским Пиви (обладал еще тремя), что родные датчики у них на удивление хороши и отлично раскрывают гитары, под которые разработаны и установлены. И есть у меня подозрение, что Вольфганг меня так поразил в какой-то степени благодаря родным датчикам. В дереве конечно слышен этот потенциал, но, думаю, должно сильно повезти, чтобы с первого раза угадать с датчиками, которые подчеркнут характер этой гитары. В общем, жаль, что родные датчики не многопроводные. С их 16 и 14 кОм в неке и бридже соответственно, с отсечкой это были бы весьма горячие 8 и 7 кОм, и много вкусных вариантов звучания. Думаю, может попросить какого-то мастера, чтобы вывел среднюю точку у датчиков, как вариант.

Понимаю, что мода на подобные гитары прошла, оставшись в конце 90х. Помимо Эдди, не помог и Мэттью Беллами, который начинал карьеру с черным Вольфгангом. Но Звук, Характер! Это будет суперудачное приобретение для студии, либо для музыканта, который четко знает, чего ему не хватает в остальных гитарах, либо просто для фанатов Эдди, но у нас таких не много.

В США Wolfgang Archtop уходят От $1k, что в любом случае превращается минимум в $1250 Здесь, а в среднем висят за $1300-1400 ($1600-1750 Здесь). Ну и конечно в фанатичной Японии можно встретить ценник и в $2500, но мы не будем на них обращать внимания. Поэтому, если кто давно искал или вдруг заинтересовался - поспешите, ценник стоит традиционно адекватный.
* просьба не путать с корейскими версиями и моделями Special.


Спецификации:
Дека: липа, топ из волнистого клена
Гриф: клен
Накладка: клен
Мензура: 25.5
22 лада
Звукосниматели: Peavey/EVH Humbuckers (16 kOhm Neck / 14 kOhm Bridge)
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Колки: Schaller Mini M6
Бридж: Recessed tune-o-matic bridge and tailpiece
Производство: США, 1999 год
Вес: 3.2 кг


В качестве ознакомительного видео могу посоветовать вот этот ролик, в котором неплохо демонстрируют особенности MM Axis, Wolfgang (поправка на Палисандр, который сделал этот Пиви менее стреляюще-лязгающим, в чем, собственно, был кайф этой модели), Les Paul 78го года и Stratocaster 73го года.



Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. На родных ладах следы легкого равномерного износа. Ямочек под струнами нет.
Косметически - гриф в идеале. На топе деки есть три мелких вмятинки по лаку. Сзади деки вмятинок больше. По сторонам от кармана грифа есть нередкие на болченых гитарах трещинки по лаку, дерево целое.
В комплекте с гитарой роскошный и компактный, как и сама гитара, неродной кейс от топового EVH Wolfgang.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

* Сорри за отталкивающие фотки - сейчас вынужденно снимаю на iphone в темной берлоге (в реальности гитара намного фактурнее)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

11 грудня 2017, 17:07

В кто-то веки на Нашроке в продаже действительно интересная гитара)
 

Alert: