Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

08 вересня 2017, 22:34

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Firebird V '1996 Tobacco Sunburst w/OHSC

1590 долларов


Вариант для человека, который давно засматривается на Огненную птицу, пробовал несколько вариантов, но ни один не впечатлил, или же не пробовал, а просто ожидает, когда появится заочно адекватный вариант. Кто не в курсе, самые заочно (когда у вас нет возможности послушать) правильные варианты - это, конечно же, Фаерберды 1990-1993 годов - первые три года, когда их начали переиздавать. Они обычно висят на Западе от $1600 до $2k. Вторая волна - это гитары середины - конца 90х, которые предлагаются обычно за $1400 - 1900. Далее начало 2000х, потом 2004й (когда ABR-1 заменили на Nashville TOM и понизили MSRP) и так далее. В линейке 2017 вообще каким-то образом, при Тех же спеках на бумаге (гриф из 9ти кусков и так далее), новые Фаеры стоят всего лишь на $100 долларов дороже, чем "простецкий" SG Standard, хотя в 90х они стоили почти как Les Paul Standard. Эдакая подводка для тех, кто желает воспросить "А почему новый в Музторге лишь чуть дороже?". Во-первых, пощупайте Гибсоны после 2015го года, во-вторых, не я все это придумал и посмотрите сами, сколько просят за хорошенькие экземпляры 90х годов в мире.

Теперь субъективное: у меня был белый Фаер 2008го года. Хорошая гитара, и нынешний владелец ею доволен. Но я, будучи избалованным Очень хорошими Гибсонами, не прочувствовал тогда фишку. С тех пор я еще несколько Фаеров слушал, и только укрепился для себя в том, что гитара, мягко скажем, не моя. И что сквозные грифы я не люблю - слишком тугая атака - ты уже вкладываешься в гитару из последних сил, а у нее все равно атака почти как хвост по уровню, слабо выделяется (за что не люблю и сквозные басы типа Thunderbird или Rickenbacker) и в плотном миксе мало понятно, что ты вообще там сыграл. Однако, как и предполагалось, раз столько народу на них успешно играет, значит нужно просто найти экземпляр, который хорошо отрабатывает в дереве.

Собственно, вот он, 1996го года. При всей моей нелюбви к классическим расцветкам, такой Фаер мне прям по душе. Вот Этот экземпляр я уже вполне могу представить своей гитарой, разве что нужно чуть привыкнуть к непривычному балансу и габаритам. Хороший Фаер оказался весьма динамичным инструментом. Конечно, связка "сколько ввалил, столько и получил" тут не такая честная, как в Телекастере, например, но, о чем это я, и причем тут Телек, когда тут рычащая крупным зерном Птица!) Итак, зерно - Оочень крупное, а характер - от бархатистого мурлыканья до стенобитной кувалды. И спасибо, что минихамбакеры, что добавляет конкретности звуку, и что мощные, иначе не было бы такого рыка. Помнится, на Фаере 2008 нек был гудяще низастым, а бридж - слишком сухим и тонким. Здесь же всё очень вкусно и режет как надо. Среднее положение - богатое обертонами и универсальное само по себе. Как-то чрезмерно хвалебно?) Просто эта птица приятно удивила.


Спецификации:
Гриф: сквозной махогани/орех (9 слоев для стабильности)
Уши: махогани
Накладка: палисандр
Профиль грифа: Slim Taper
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Gibson 495R / 495T
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Gibson ABR-1
Производство: США, 1996 год
Вес: 3.7 кг


Тем временем, на Фаербердах играли: Johnny Winter, Eric Clapton (Cream), Gary Moore, Brian Jones (Rolling Stones), Ron Wood (Rolling Stones), Steve Jones (The Sex Pistols, Neurotic Outsiders), Dave Grohl (Foo Fighters), Kim Thayil (Soundgarden), PJ Harvey, Warren Haynes (The Allman Brothers Band, The Dead), Allen Collins (Lynyrd Skynyrd), Jeffrey Allen "Jeff Skunk" Baxter (The Doobie Brothers, Steely Dan, Ultimate Spinach), Elliot Easton (The Cars, Creedence Clearwater Revisited), Scott Holiday (Rival Sons), Fredrik Kihlberg (Cult Of Luna), Kenny Olson (Kid Rock), Stephen Dale Petit, Tom Petty, многие другие дяди и тёти, и даже James Hetfield (Metallica).

С Фаером на сцене можно выглядеть вот так:
ЗображенняЗображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Состояние:
С точки зрения играбельности гитара находится в очень хорошем состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах следы легкого равномерного износа. Если сильно придираться, то на седлах 1-4 струн ABR'а есть лишние пропилы, как это нередко бывает (оптимальному положению струн они не мешают).
Косметически - приятное состояние.) Есть мелкие скольчики по лаку. Самые серьезные места - это сколы лака в нижней части деки. Дерево везде целое, без ремонтов.
В комплекте родной кейс.

* Сорри за отталкивающие фотки - сейчас вынужденно снимаю на iphone в темной берлоге.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: