Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

23 серпня 2017, 16:20

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Fender Stratocaster Hardtail '1979 Blonde All Original w/OHSC

1790 долларов


Жили-были в 70х годах Стратокастеры с Телекастерным фиксбриджем + струны сквозь корпус. Не суперредкость прям, но все же на порядок меньше, чем привычных с тремоло. Мне всегда хотелось попробовать. Традиционно на начало-середину 70х ценник кусается, поэтому я ориентировался на красивенький экземпляр конца 70х. Собственно, вот и он.)

Отсутствие подвижных частей тремоло сделало характер Страта чуть более конкретно-наказывающим. Но это все равно в первую очередь Стратокастер, по очевидным причинам: толщина деки, Стратовские синглы и то, что они на пикгарде. Сочная плямкающая атака, вкуснейший округлый певучий нек, колкие фанковые 2я и 4я позиции, четкий бридж для разборчивых рифаков. Могу еще сказать, что, возможно, тут в звуке чуть меньше стального лязга и чуть больше дерева, но я не уверен, что это не мои домыслы, отталкивающиеся больше от теории процессов.)

В США All Original варианты этих лет, в зависимости от состояния, висят от $1900 до неадекватных $3k. Подубитые, либо объективно некрасивые (как это?)), либо не All Original, можно лицезреть и от $1400. В СНГ - трудно сказать, ввиду редкости. Ну вот сейчас один черный продают за $2300. Изучайте, думайте сами, либо влюбляйтесь именно в Этот цвет и будьте уверены, что ценник на него - адекватный Всему в этом мире.)

Гитара меня крайне радует. Конечно, если Вы любите Интернет-мнения, то тогда, Вы наверное знакомы с позицией "Страты с середины 70х окончательно испортились". Я вот на заре своего гитароманства при заочном выборе руководствовался распространенным Интернет-мнением "середина 70х - плохой период для Лес Полов", пока не переимел несколько десятков ЛП 70х годов и не обнаружил, что вот Лес Полы после 77го года нередко оказываются слегка табуреточными, но вот все Лес Полы 1974-1976 звучали живо и вкусно. Качество Изготовления - может быть, но вот Звук - этим они радуют, как и этот Страт, поэтому лучше откидывайте Интернет-мнения и приходите слушать.

Единственное, в чем я сомневаюсь в этой гитаре - это Из какого дерева дека.) То есть как. Я Вижу рисунок Ясеня сзади деки, Знаю, что на прозрачных финишах в то время у них был ясень (но этот финиш как бы не совсем прозрачный, а полупрозрачный), а на непрозрачных - ольха, НО - по словам очевидцев, ясень тогда использовали не легкий болотный, а тяжелый обычный, из-за чего эти Страты нередко были тяжелее 4 и даже 4.5 кг. А Моя гитара весит всего 3.6 кг. Но при этом выглядит как ясень, звучит "с интересцой" как ясень, по логике должен быть ясень и вообще. Итого, пусть это будет везучий легкий Ясень, до того момента, пока не появится "эксперт весов и волокон" и не заверит, что это Ольха.)


Спецификации:
Дека: ясень (ольха?), 4 куска
Гриф: клен, без накладки
Мензура: 25.5
Звукосниматели: родные Fender Single-Coil Stratocaster
Электроника: громкость, 2 тона, 5ти-позиционный переключатель
Бридж: HardTail
Производство: США, 1979 год
Вес: 3.6 кг

Для любителей видеообзоров, понять, куда мы движемся вообще:



Состояние:
Все видно на фото. Косметика - естественный медиум релик.) С точки зрения играбельности - всё ОК как есть, играть удобно. Лады сейчас стоят родные - широкие и уже достаточно низкие с ямочками под 2-3 струнами. Электроника родная, датчики - огонь, но похрипывают потенциометры. В связи с этим, я сейчас раздумываю над тем, чтобы поставить новые лады (и, соответственно, верхний порожек) и прочистить (либо заменить) потенциометры. Итого, если Вас заинтересовал сей инструмент - пишите, приезжайте слушать, и мы уже на месте решим, что и как, может Вы успеете словить кайф и с родными ладами и будете против их замены.
В комплекте родной кейс. Из трех защелок в нем в живых осталась только одна. Ценник отражает всё это.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: