Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

08 серпня 2017, 18:41

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Blueshawk '2001 Cherry Red

1157 долларов


Для кого-то эта гитара может стать идеальной: необычный, спортивно-красный Gibson с кремовой окантовкой, который обладает узнаваемым характером Гибсона 90х годов, но при этом имеет фендеровскую мензуру 25.5, околотелекастерный бридж, и полости с эфами, благодаря чему и звучит объемно, и весит как пушинка. Одно весьма субъективное НО - на высоких или на больших людях из-за чуть более масенькой, чем привычно глазу, деки, может выглядеть малость игрушечновато. С другой стороны, позволяет небольшим людям смотреться более основательно на сцене.)


Спецификации:
Дека: тополь с полостями, сверху топ из клена с эфами
Гриф: махогани, вклеен
Накладка: палисандр
Мензура: 25.5
22 лада
Звукосниматели: Gibson Blues 90
Электроника: громкость, тон (push/pull для байпаса Варитона), 3х-позиционный переключатель датчиков, 6ти-позиционный Varitone (mid-cut/band-stop filter)
Колки: Gibson Deluxe Gold
Вес: 2.7 кг


Я уже года три как хотел попробовать Blueshawk. Для меня это была одна из самых желанных и при этом доступных моделей из концепции "играть на Гибсоне, но чтоб никто на таком больше не играл". Но при всей уникальности гитары, руки все никак не доходили. В итоге я быстрее добрался до гораздо более дорогих и труднодоставаемых ES-390 или ES-Les Paul. А все потому, что я хотел Красный Blueshawk.) И я хотел вложить его в $1100, чтоб не продавать потом себе в минус (какой-то такой мне видилась планка, которую может взять для себя человек, задумавшийся о такой гитаре). А оказалось, что безпроблемные (нередко у этих гитар трескается лак вдоль окантовки деки, и хоть это и чисто косметическая проблема, но у нас потом начинаются ужасные вопросы ликвидности, где вместо того, чтобы смело пробовать интересные им гитары, люди вечно сидят с обменами и ожиданием ликвидных предложений, боясь пошевелиться в сторону нового и неизведанного) красные Блюзхоуки в США уходят от $900 (до $1300), и с учетом доставки это постоянно меня отодвигало.

И вот наконец мне удалось добраться до ярко-красного Блюзхоука в идеальном для своих 16ти лет состоянии.

Итог - сплошной фан и позитив. Я переживал, что из-за легкой деки и длинного (мензура 25.5) грифа будут проблемы с балансом, но на ремне гитара висит так, что ее вообще не замечаешь - одна из самых удобных гитар ever.
Звук - пожалуй, в диапазоне до $1500 сложно найти что-то, что было бы настолько отзывчивым, универсальным и при этом взросло звучащим. Очень задорно! Датчики Gibson Blues 90 - это аналог Gibson P90, но куда-то в сторону датчиков Fender Jazzmaster по характеру, ну и, насколько я понял, по конструкции они ближе к бесшумным Фендеровским синглам.

Одна из фишечек модели (а тут их немало) - это "dummy coil", спрятанная в полости в задней части гитары. Призвана обесшумить сигнал. Я так понял, что она включается последовательно к основным катушкам. К такому выводу я пришел, потому как если замерить сопротивление на конце шнура, то выходит 11 кОм в бридже и неке. А при этом выхлоп датчиков ощущается скорее как Более слабый, чем от обычных P90 (где обычно 9-10 кОм). Логично предположить, что эти датчики намотаны на ~5.5 кОм, но будучи включены последовательно с "dummy coil", дают 11 кОм.

С родными датчиками звук прикольный, как я уже говорил, близко к Джаззмастеру по тембру, но при этом намного более плотный и объемный (ну тут понятно: вклейка + полости + фиксбридж у Блюзхоука против болты + доска + тремоло у ЖМ). Любители суперсочного характера трушных P90 конечно могут заменить датчики, но гитара прикольная, цельная и взрослая уже в базе. Однако, Если Вам не хватит Сока со стоковыми датчиками, можем обговорить установку, например, Bare Knuckle Nantucket в бридж и Gibson P-90 в нек - с такими датчиками эта гитара поработит многих и надолго.

Varitone сильно добавляет универсальности. Можно получить срез частот, похожий на эффект от квакушки, для фанковых чёсов. Первое (из шести) положение Варитона - это по сути его личный байпасс, но все таки этот элемент сам по себе хоть что-то да жрет, поэтому с помощью пуш-пулла на ручке тона организован реальный байпасс этой штуковины.


Можно посмотреть обзор от Сирожи, закрывая глаза на некоторые неточности его изложения:



Состояние:
Оно соответствует цене. Когда я продавал недавно подпотертый Blueshawk за $990, было аналогично.)
Играбельность в идеале. На родных ладах следы легкого равномерного износа. Гриф ровный, анкер рабочий. Электроника функционирует так, как задумано.
Косметическое состояние - почти идеальное. Найти Блюзхоук в подобном состоянии - непросто. Нет неприятных усадок лака по линии склейки накладки и грифа, как это нередко бывает на Гибсонах тех лет. Даже сзади деки почти нет царапинок или потертостей по нитролаку. Один момент на фото - отклеилась и утерялась наклеечка "TONE" на крутилке тона. Но, думаю, я успею заменить ее до того момента, как Вы приедете ее послушать.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: