Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

19 липня 2017, 18:39

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Midtown Standard Limited w/Bigsby Faded Red '2011 w/OHSC

1290 долларов


Эта гитара - просто находка для многих, но обо всем по порядку.)

В 2011м году Gibson представила новую модель - Midtown, в которой меня сразу привлекло Четыре вещи:
- Конструкция как у Gibson Vegas, Les Paul Custom Florentine, CS-336 и CS-356: дека из махогани с полостями, топ из цельного клена с эфами (по сути - chambered Les Paul, но с эфами). Так уж вышло, что классические ES-335 привлекают меня внешне, но не дают кусачего серединистого пробивного рокешного рыка, т.к. имеют деку из кленового ламината.
- Размеры. Всем хорош CS-336, но вот то, что при классических ES-формах, по габаритам он как Les Paul, визуально превращает либо меня в великана, либо гитару - в игрушечную. Midtown же где-то посередине между классическим ES-335 и уменьшенными ES-339 / CS-336 и иже с ними.
- Приятный ценник (перечисленные выше модели Сильно дороже - в 2-4 раза).
- Нетрадиционная голова грифа как у модели L6-S, появившейся в 1973м году. Как человека, которому нравится "классика, но не как у всех", это не могло меня не привлечь. Еще немного напоминает распластанные носы болидов F1 турбоэры 80х годов:

Быстро определившись с Хочу, оказалось, что Gibson предлагает массу вариантов Мидтаунов. Мой фаворит - это Midtown Standard P-90 в цвете Pelham Blue - вот такой:

Но, как и с другими моделями Gibson в цвете Pelham Blue, уходили они дороже других - стабильно от $1k Там. К слову, теперь уже и ниже $1200 не уходят, т.к. модель в том виде выпускалась всего 2 года, а желающих немало:
https://reverb.com/item/5297423-gibson- ... -50-s-wind

Модель Midtown Custom не привлекала в принципе, т.к. там накладка из Ричлайта, а для меня это сразу Нет. И голова грифа там традиционная. К слову, Midtown Standard также получил привычную гибсоновскую голову с 2014го года, тем самым потеряв для меня свой шарм.

А из Midtown Standard, кроме голубой, еще привлекала красная с Bigsby. Только там была одна загвоздка - эти гитары выпускались как с накладкой из палисандра, так и с Ричлайтом. Это, кстати, не какая-то недопонятка, просто их делали в двух вариантах, что подтверждается и офсайтом:
https://www.gibson.com/Products/Electric ... Specs.aspx
И нужно было смотреть в оба при выборе.
Поэтому, когда я наткнулся на красный Midtown Standard с Bigsby, с палисандром, да еще и с датчиками P-Rails, дающими весьма вкусный режим P-90 (об этом ниже).
Этих версий также было выпущено совсем чуть, поэтому на вторичке в США на Данный момент, например, висит только Одна гитара, за $1499, да и то с Ричлайтом (что видно по фото):
https://www.ebay.com/itm/GIBSON-Midtown- ... 3050830873


Спецификации:
Дека: махогани с полостями (2 куска), топ из клена (3 куска)
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 24.75
Инкрустации: зеркальные точки (простое и эффектное решение)
Звукосниматели: Seymour Duncan P-Rails
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель, 2 индивидуальных 3х-позиционника (P-90 / хамбакер / рельсовый сингл) на каждый датчик
Бридж: родной Licensed Bigsby B7 + TonePros TP6R Roller Bridge
Колки: Planet Waves Auto Trim Locking
Производство: США, 2011 год
Вес: 4.2 кг


Теперь по данному конкретному экземпляру. Он Идеален с точки зрения того, как одни фичи дополняют другие.
В базе эта модель поставляется с бриджем TonePros с роликовыми седлами (спасибо за это), Но - с нелоковыми колками Grover, что не очень удобно при наличии Bigsby. Они были заменены на локовые Planet Waves с самообрезанием (ох). Теперь стабильность строя - максимально возможная, и струны менять приятнее (менять струны на гитаре с Бигсби и обычными колками - не самое легкое занятие). Один момент меня раздражает в этих колках - черные элементы механизмов выбиваются из привычной глазу расцветки. Но после того, как я заменил родные белые крутилки потенциометров (прилагаются) на черно-хромированные Top Hat'ы, гитара приобрела внешнюю завершенность. Теперь черный соседствует с хромом на ключевых элементах механики: колках, крутилках потенциометров и Бигсби.

Далее. Управление датчиками организовано идеально. Сеймуровские Triple Shot рамки - это конечно хорошо с той точки зрения, что не нужно сверлить дырки под дополнительные тумблеры, но на деле они требуют немало внимания при желании быстро переключиться. На этой гитаре рамки обычные, но есть 2 дополнительных 3х-позиционника - по одному на каждый датчик:
- Вниз - P-90 - 7.15 кОм нек / 10 кОм бридж
- Вверх - рельсовый сингл - 5.6 кОм нек / 8.3 кОм бридж
- Среднее положение - последовательное включение P-90 и рельсового сингла (хамбакер). 12.45 кОм нек / 17.7 кОм бридж

Количество вариантов коммутации при такой схеме: 3 (нек) + 3 (бридж) + 9 (среднее) = 15.
Конечно, некоторые варианты в средней позиции не сильно отличаются друг от друга, но универсальность все равно зашкаливает. Еще добавлю несколько слов от себя по поводу P-Rails'ов: бридж в режиме хамбакера немного мутноват (общих 17.7 кОм все таки), зато режим P-90 (10 кОм на Alnico V) звучит Очень уверенно и вкусно. В нековом датчике все пропорционально чуть менее мощное и более прозрачнее - и это тоже правильно, т.к. компенсируется более высокой амплитудой колебаний.
В итоге самые рабочие положения - это бриджевый хамбакер для плотных риффов, бриджевый P-90 для вещей поострее, конкретный сочный нековый P90.

Отдельно отмечу еще несколько вкусных вариантов, достаточно уникальных в мире гитар: бриджевый хамб + нековый P-90 (к бриджевой плотности добавляется конкретная сочность нека), и бриджевый P-90 + нековый рельсовый сингл (к сочному и конкретному бриджу добавляется суперчеткий (т.к. рельса дальше от грифа) нек). Эти сочетания дают кучу обертонов при отсутствии мазни (которая непременно вылазит, если у вас в неке просто хамбакер). При этом управлять этим хозяйством очень легко и наглядно: по взаимному расположению тумблеров всегда понимаешь, что у тебя сейчас включено, и изменить это можно одним движением.

Вот что может смутить некоторых любителей эф - это вес в 4.2 кг. От гитар, которые выглядят Так, обычно ожидаешь что-то типа 3.5 кг. Но Midtown не таков.) Причем дело не в моем конкретном экземпляре. Я провел исследования по тем Мидтаунам, что были у Wildwood Guitars - их вес колеблется от 3.7 кг (без Бигсби) до 4.2 кг (с Бигсби). Ничего удивительного в этом нет - если бы Midtown был размером с Лес Пол, тогда да, можно было бы ожидать веса около 3.5 кг, но Мидтаун то Больше. В принципе, один мой ES-335 1995го года весил аж 4.1 кг, поэтому остается принять как данность. И баланс на ремне у этой гитары отличный - с такой тяжелой декой гриф не клюет, чем иногда грешат маленькие ES-ки и CS-ки.

Обзорчик от Грега с родными '57 Classic:


И обзорчик той самой голубенькой модели с P-90, который может помочь понять, на что способен Мидтаун с нынешними датчиками:



Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
Косметически - почти идеал - есть вмятинка по лаку в районе верхнего рога.
В комплекте родной кейс.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: