Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

07 червня 2017, 13:37

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Ovation Preacher Deluxe '1976 All Original

1190 долларов


Очередная клевая гитара, которую Вы можете прославить (пока этого никто не сделал), а она прославит Вас.)
Я давно и пока безуспешно пытаюсь заполучить красный Ovation GP Ultra. Несколько раз в год всплывают экземпляры других расцветок, которые владельцы выставляют от $2500 и вплоть до $5k. И пусть Джош Хомми уже давно пересел на австралийские гитары Maton, но я так понимаю, что GP Ultra были Оочень интересными инструментами.

И вот, пока я гонялся за GP Ultra, наткнулся модель Preacher. Бывает Preacher обычный, и Preacher Deluxe. И тут на какое-то время возник конфликт между рациональной и эстетической сторонами.
Плюсы базовой модели - их немало висит б/у в США практически от $650 (есть предложения и дешевле, но, когда речь идет о винтажных гитарах, я рассматриваю варианты без косяков), что категорически успешно за качественный винтажный американский инструмент, до несусветных $2k от жадных японских продавцов:
https://www.ebay.com/itm/Ovation-1978-Pr ... 2940002759
, они имеют обычную пассивную электронику, что при минихабмакерах (то, что я люблю) становилось очень интересным.
Минусы - базовый Preacher выглядит ну слишком простецки. Точки на грифе, нет окантовки грифа, которая подчеркивала бы аккуратные губки в конце накладки грифа, и, наверное, самое для меня главное - пикгард отсылает к обычному Gibson SG Standard, а не хотелось получить гитару, которая пытается быть SG'шкой, хотелось все таки уникальной гитары.

Плюсы Делюкса - маркеры из настолько красивого перламутра, что, пожалуй, тольконик Gibson Les Paul Elegant не позавидует, окантовка грифа, которая подчеркивает вышеупомянутые губки, и, опять же, самое главное, здесь пикгард уже отсылает скорее к Fender Telecaster Thinline и Deluxe '1972, что уже значительно интереснее, при деке, которая отсылает к SG. Выходит уникальное сочетание - бери и эпатируй.
Минусы (субъективно для меня, как и плюсы, собственно) - активная электроника внутри, и ценник - Делюксы встречаются редко, и в хорошем состоянии висят уже от $900, что уже переваливает за $1100 с доставкой.

Однако, я достаточно быстро присудил победу эстетической части - раз уж связываться с необычной гитарой, то лучше брать от нее по максимуму, а активную электронику всегда можно отпаять, обосновав для себя переплату за Делюкс только внешностью.

* Бывает еще такая штука как синглкат Ovation Viper, но он, на мой вкус, совсем простенько выглядит, поэтому в его сторону даже не смотрел. А еще Ovation Deacon и Breadwinner, но гитары в форме топоров, пусть даже немного округлившихся, это немного перебор для меня.


Спецификации:
Дека: гондурасский махогани (1 кусок)
Гриф: гондурасский махогани (2 куска для стабильности)
Накладка: эбони
Мензура: 24.75
24 лада
Звукосниматели: 2 High Output humbucking double-coil (по 10k витков на каждую катушку, или 20k витков на минихамбакер)
Электроника: активная (2 кроны), FET-предусилитель, мастер-громкость, мастер-тон без потерь по громкости (со средним положением), индивидуальные переключатели последовательного / параллельного включения катушек на каждый датчик, 3х-позиционный переключатель (нек / бридж / оба датчика в противофазе), notch-фильтр средних частот
Здесь описана схема работы электроники:
https://www.ovationtribute.com/Dealer%20 ... ec%202.jpg
Колки: Ovation/Schaller Deluxe
Бридж: Tri-Mounted Bridge (латунные base-plate и седла)
Производство: США, 1976 год
Вес: 3.8 кг


Итак, приехал очередной "бабушкин комод", как называет гитары из краснухи под прозрачным лаком моя женщина. Я же ничего против комодов не имею. Единственное, я ожидал, что гитарка будет чуть побольше, а она достаточно миниатюрно на мне смотрится.
Всегда интересно знакомиться со старыми гитарами редких брендов, которые делали что-то свое, а не копировали Гибсон или Фендер - всё такое необычное. Здесь мне очень понравился бридж аутентичной конструкции - его удобно регулировать, и он весь такой основательный чтоли. Такое же основательное впечатление производят огромные родные крутилки потенциометров и тумблеры, да и вообще все поверхности, пластик, болтики - пышут качеством. Очень приятно регулируется высота датчиков. Были бы рога деки чуть побольше, баланс на ремне был бы чуть лучше, а так гитара немного клюет грифом, стремясь занять положение, параллельное полу.

Уже по фичам, которые присутствуют в электронике, можно догадаться, что Preacher Deluxe создавался с ориентацией на чистый звук. Что не мешает ему очень нетривиально звучать на кранче, с перегрузом, фуззом. Итак, характер ровный (накладка эбони) и быстрый (гриф на болтах), с кусючим бархатно-зернистым основным тоном (гондурасский махогани без клена). В положении "оба датчика" 3х-позиционника (для большего объема), параллельном включении катушек на обоих датчиках, активированном notch-фильтре и крутилкой тона на "10" (+5 от центра, чтобы выделить верхние частоты) получаем характер, близкий к акустике.
А для сочного вкусного драйва мне больше всего нравится "оба датчика", но бриджевый датчик перевожу в режим последовательного включения катушек (чтоб бриджевая составляющая была плотнее), нековый оставляю в параллельном (чтоб не было лишней мазни от некового низа), крутилка тона на "5", и без фильтра. Ну и для четких риффов на драйве - все то же самое, но оставить только бриджевый датчик, а крутилку тона на "7" (нужно чуть поярче). В принципе, электроника ОК. Было бы неплохо конечно послушать это дело без вмешательства активной схемы, но и так все приятно, единственное, хотелось бы иметь вариант "оба датчика", но без противофазы. Однако, всё в Ваших руках.


Не нашел качественно снятых обзоров на Preacher Deluxe, поэтому вот вам Deacon. По конструкции и материалам они идентичны, только форма деки другая, и у него нет индивидуальных переключателей последовательного/параллельного включения катушек датчиков:



Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Родные лады имеют следы среднего равномерного износа, имеют уплощенную рабочую поверхность (похоже на Гибсоны начала 70х). Ямочек под струнами нет. Кто-то посчитает нужным их заменить, я бы не менял, хотя, если заменить, то формирование звука станет более правильным за счет округлой рабочей поверхности ладов.
Косметически - почти идеал, особенно для возраста в 40 лет. Найти Preacher или Preacher Deluxe в подобном состоянии будет сверхтрудно.
Всё All Original, кроме родного кейса - его нет. В комплекте приложу либо чехол, либо жесктий кейс с тканевым верхом.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: