Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 червня 2017, 18:09

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Rittenhouse T52 Relic ('52 Telecaster) Butterscotch Blonde '2011 w/OHSC

1490 долларов


Я заинтересовался гитарами Rittenhouse после интригующих воспевающих отзывов нескольких знакомых владельцев их Стратов. В духе "Nash - больше понты и деньги за косметику, звука максимум на $1400 (с чем я согласен - прим. авт.), Fender Custom Shop дороже, и не гарантия выдающегося звука (тут тоже согласен), а Rittenhouse - честная восхитительно звучащая гитара по цене около Fender AVRI". К тому же, в отличие от тех же Nash, которые сами не изготавливают деки и грифы, а закупают их у ОЕМ-поставщиков, а затем собирают, подгоняют, начиняют и состаривают, Rittenhouse делают всё сами, начиная с дерева, как Fano, Grosh, K-Line и т.д. Этого мне было достаточно, но, будучи бОльшим фанатом Телеков, я начал присматриваться к ним.

Новые Rittehouse T-Model офдилеры в США продают за $1799 - 1899:
https://reverb.com/marketplace?query=rittenhouse
, что превращается в $2100-2200 Здесь.
Основной их дистрибьютор - Wolfe Guitars - видимо поэтому у моего T52 серийник начинается на "WG". И да, гитара 2011го года, поэтому логотип "Rittenhouse" находится на передней (как они делают сейчас), а на задней части пера грифа.

По гитаре скажу, что это пока мой Самый круто звучащий Телекастер. Поразительно богатый звук в дереве, колоссальная отдача. И тут еще хочется написать что-то, чтобы дать понять, что это не очередные сладкие слова большинства людей вокруг, продающих гитары, а попытка донести восхитительную реальность. Просто приходите либо в одиночестве, либо со своим AVRI52, либо другим Телеком, в который вы верите - Rittenhouse вас приятно удивит. Наверное только мой недавний оранжевый Grosh T оставлял близкие ощущения отдачи в дереве, но у него характер более современный и прилизанный, и он все таки ощутимо дороже.

Поразительные характеристики деревяхи передаются в усилитель бутиковыми датчиками Lollar Tele Vintage на Alnico V магнитах. Они по праву считаются одними из самых вкусных  вариантов на Телекастер, наряду с Fralin Blues Special Tele. Острый наказывающий режущий бридж, округлый колокольно звенящий нек, и среднее положение, объядиняющее эти два характера. Всё звучит невероятно вкусно.

И если у вас уже сформировалась мысль "я Хочу эту гитару!", то добавлю один момент - у нее Очень толстый гриф. Мне в кайф, я люблю такие ухватистые грифы, к тому же, на гитарах с болченым грифом сам гриф оказывает бОльшее значение на звук вцелом, чем на гитарах с вклеенным. Однако, многие говорят, что не могут так играть.) Хотя я считаю, что, на самом деле, это дело привычки. Итак, гриф. Он толстый, "vintage fat" по-Риттенхаузовски, но очень комфортный - максимально толстый он на первых ладах, а к дальним ладам становится равномерно тоньше. Это удобно. Как и высокие широкие лады. Как и вес всего в 3 кг и идеальный баланс на ремне.

На самом деле, мне неловко перед самой гитарой продавать ее за 1490 долларов, в то время как столько же или больше просят (да и я просил)) за б/у Fender AVRI52 Telecaster, которые в большинстве своем и близко так не звучат. По-хорошему, за звук  я оценил бы эту блондинку в $2k минимум, но, будучи неизменным источником адекватных цен, я беру 2133 (столько мне обошлась бы новая с доставкой), скидываю 30% за б/у-шность и получаю 1490. Посему, рекомендую поспешить. Хотя, многие все равно заочно предпочтут Fender.)


Спецификации:
Дека: ясень (похоже, 1 кусок!)
Гриф: клен, без накладки
Мензура: 25.5
21 лад
Звукосниматели: Lollar Tele Vintage Neck (6.2 kOhm Alnico V) / Bridge (7.1 kOhm Alnico V)
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Производство: США, 2011 год
Вес: 3.0 кг


Видео обзор, но мне как-то показалось, что у меня поотзывчивее экземпляр, и здесь более колючие датчики Lollar Special T:


Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. На широких высоких ладах следы легкого равномерного износа, ямочек под струнами нет.
Косметически - это заводской Relic, поэтому сложно сказать, появились ли на гитаре еще какие-то потертости с тех пор, как она вышла за ворота фабрики в 2011м году.) Финиш очень приятный и радует мои глаза и руки. Всё, что Должно быть в идеале - в идеале, например, нет никаких трещин в кармане грифа.
В комплекте родной твидовый кейс. Документов нет (думаю, их и не было).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
voshkolup
Повідомлень: 3
З нами з: 26 лютого 2018, 00:47
Звідки: киев

03 серпня 2019, 19:55

здравствуйте. гитара еще продается?
 

Alert: