Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

31 травня 2017, 17:22

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

Продам Guild X-79 Skyhawk Teal Blue '1983 All Original w/OHSC

1200 долларов


Это уже мой.. эм.. 15й Guild. Я просто Обожаю эти гитары! Да, у Гилдов 70-80х годов слишком мудреные бриджи, которые любят проседать, и потом ищи им замену на 82мм, окантовка грифа, которая любит трескаться и отклеиваться. Но это всё Такие мелочи по сравнению с тем, как на них работает Дерево! Например, Гилдов 70х годов у меня было уже 8, и если с Гибсонами 70х годов ты в принципе понимаешь, что можешь попасть и на немного зажатый экземпляр, отдающий табуреткой, то с Гилдами - 8 из 8ми. Выпуская значительно меньше гитар, чем Гибсон, Гилд мог себе позволить использовать очень хорошее дерево, и это сразу слышно.

Однако, Гилды 80х годов меня интересовали мало, как и музыка 80х, собственно. Пришли какие-то Слишком (даже для меня) странные формы и расцветки, чуждые моим эстетическим предпочтениям. Guild X-79 всегда у меня был на грани. Я слышал от нескольких владельцев, что это просто невероятные по звуку инструменты, которые, в добавок, еще и очень легкие и удобные. Но я не представлял себя с такой гитарой на сцене.

Всё изменил Этот Конкретный X-79 в расцветке Teal Blue (я не уверен, что это официальное название этого финиша, но пусть будет). То, что Надо! Мало того, X-79 в таком цвете решает еще и одну из моих основополагающих задач, которую я всегда стараюсь держать в голове - гитара, с которой я выхожу на сцену должна одновременно:
- отсылать к той музыке, которая оказала влияние на меня как на музыканта;
- показывать, что к этой гитаре я шел Долго и копал Глубоко, а не просто взял что-то первое попавшееся, либо взял гитару "как у X";
- желательно, чтобы при всем при этом, эту модель до меня еще никто особо не прославил. То есть стать тем, кто (конечно же, при наличии передового музыкального материала), сделает эту гитару желанной для определенного круга людей.

Поэтому, например, меня не совсем устраивает мой голубой Koll Jr Glide - он звучит практически идеально для меня, его никто до меня широко не использовал, НО он никак не показывает мой путь в гитарном деле - с ним я вполне мог бы быть хипстерком, который просто зашел на Wildwood Guitar и купил его как свою первую гитару. И с ним не понятно, где корни.

Или LPC54RI - суперзвук с пластинок, роскошный внешний вид, отсылка куда надо, НО - был такой Пол Коссофф, И, даже если б его не было, то кто ты такой, если выходишь на сцену с такой гитарой - супермажор, который зашел в гитарцентр и купил Самый Дорогой Черный Гибсон? Нееет уж.

Вот красный Guild M-75 середины 70х с черными рамками хамбакеров - это Да: никто не юзал, не самая легкодоступная гитара в плане просто случайно наткнуться на нее, и отсылает к Пейджевскому Les Paul #3, но не является им.

Вот теперь туда же можно вписать такой X-79, тем более, что их было сделано всего 1790 штук.
Как желтая гитарка King Gizzard, которую они прозвали Flying Microtonal Banana (очевидно потому что похожа на Вишку, является микротональной, и является Желтой в придачу), и которая во многом определила их музыкальное развитие, этот Guild вполне может стать для кого-то его SuperSymmetrical Avocado Explorer'ом, например, или как пожелаете.

Выставлен на продажу наверное просто для того, чтоб поделиться идеей текста выше.) Поэтому, вопреки моей традиции, ценник не очень то и низкий (хотя, относительно цен на них в США - вроде приятный). Но Если вы тоже влюбились Именно в Эту гитару - давайте поговорим, может я действительно ее продам, а играть буду на кое-каком Гретче.) Ну и все таки мне нужен P90 в нек, а я не очень то хочу здесь что-то менять.
* Ну и да, всё аж Настолько сложно бывает в выборе гитар.)


Спецификации:
Дека: корина
Гриф: махогани
Накладка: эбони
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: родные Guild XR-7 (PAF'оподобные датчики по 8.5 кОм)
Электроника: 2 громкости, тон, 3х-позиционный переключатель
Производство: США, 1983 год
Вес: 2.6 кг (!!!)


Звук. По звуку эта гитара точно в моем Топ-10 (а их было свыше трехсот) по тому, как отдает дерево. И это не смотря на родной роликовый бридж (больше движущихся деталей - больше потерь), не самый крутой верхний порожек, родные достаточно уплощенный лады, и понятно, что не самые топовые датчики. То есть умом я понимаю, что можно поставить новые округленькие лады, заменить бридж на более solid-вариант, заменить верхний порожек, поставить датчики типа Bare Knuckle Black Dog в бридж и Fralin P92 в нек, новые потенциометры, но весь прикол как раз в том, что Эта гитара звучит поразительно (тут я на самом деле удивляюсь)) круто уже так как есть, и в итоге менять не хочется Ничего. Разве что только для того, чтобы удовлетворить интерес и потешить свое гуровство типа "вот теперь я раскрыл эту гитару по максимуму". Может я и сделаю что-то из перечисленного, но не в ближайшее время.

Конечно, характер проще всего сравнить с Gibson SG с накладкой из эбони, но не получается. Гилд звучит более открыто, менее гундосо (пожалуй, это все таки вопрос характера, а не качества, но пусть будет), и более живо, чем все СГшки, что у меня были. Но при этом она не превращается в прямолинейную стадионно метальную палку типа Dean Cadillac. В общем всё по-винтажному деликатно вкусно, отзывчиво по динамике, но можно и отбойных риффов навалить.

Видео с красненьким:



Состояние:
Гитара находится в очень хорошем состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады родные, со следами среднего равномерного износа, достаточно уплощенные, можно сделать шлифовку, но играть и так комфортно.
Косметически - много вкусных продольных микротрещинок по лаку, которые сложно словить на фото. Есть царапинки, вмятинки, несколько участков без лака.
По дереву гитара традиционно абсолютно целая, без ремонтов.
В комплекте родной кейс, что для них редкость.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: