Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 травня 2017, 21:01

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Les Paul Custom Classic Light '2014 White w/OHSC

1890 долларов


Помимо очевидных преимуществ в виде уменьшенной толщины деки, относительно легкого веса, и прям по-богатому оформленного внешнего вида, это оказалась на удивление приятная гитарка. Но начну я не с этого, а пролью свет на кучу слов в официальном названии этой модели.)

Видимо, к 2014му году Гибсоновцы уже сами не до конца понимали, как они относятся к своим традициям вообще, и в частности к стилизованному слову "Lite", которым они называли light-версии моделей Les Paul Custom в конце 80х, и Les Paul Studio в начале 90х.

В 2013м году вышла модель "Les Paul Custom Lite"
https://www.gibson.com/Products/Electric ... -Lite.aspx
, которая, правда, не полностью повторяла спецификации своего культового прообраза - модели конца 80х. Тогда была накладка из эбони, а на новичка поставили палисандр. С другой стороны, это и хорошо - лучше уж палисандр, чем Ричлайт (они бы не поставили эбони на серийный Lite, если даже старший Les Paul Custom от Gibson Custom довольствуется Ричлайтом с осени 2011го). Во всем лучше, кроме цвета - как по мне, коричневый палисандр очень диссонирует с ЛПК-шным ромбиком, который прям требует эбони рядом).

До сих пор не пойму, зачем, но в 2014м году Gibson выпустил еще один тонкий ЛП - модель "Les Paul Custom Classic Light" - собственно, виновника сего торжества. По спецификациям - Никаких отличий от Les Paul Custom Lite. Отличия только внешние - розочка на голове грифа как на SG вместо ЛПК-шного ромбика, и другие цвета. Всё. Ну вот за розочку лично от меня - Спасибо - она уже не диссонирует с коричневым палисандром. Но почему они не назвали эту гитару просто "Les Paul Classic Lite" - мне не понятно. Ну, наверное слово "Custom" продвинули маркетологи для увеличения продаж, но зачем было отказываться от стилизованного "Lite", ставшего традицией, в пользу суперочевидного, но сеющего хаос среди знатоков "Light"?
* Забегая вперед, на этом Гибсоновцы не остановились, и с 2015го года придумали для тонких ЛП приставку "Less". Неплохо, но хочется спросить, где вы раньше были?) Но эти модели мне уже совсем не интересны, поэтому называйте как хотите.


Спецификации:
https://www.gibson.com/products/electric ... light.aspx
Дека: махогани (traditional 9 holes weight relief), кленовый топ
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
Мензура: 24.75
22 лада
Звукосниматели: Gibson 490R Alnico II (Neck) / Gibson 498T Alnico V (Bridge)
Электроника: 2 громкости, общий тон, тумблер отсечки
Бридж: TOM + Stoptail
Колки: Grover
Производство: США, 2014 год
Вес: 3.6 кг


Вернусь непосредственно к своему экземпляру. Начал я с того, что гитара оказалось "на удивление приятной". Это "на удивление" закралось потому как у меня очень скептическое отношение к серийной продукции Gibson после 2013го года, когда всё стало Какое-То Не Такое, начиная с ощущений от гитары в руках. С продукцией отделения Gibson Custom все вроде пока в порядке, а серийка куда-то уплыла. И вот да, в этой гитаре Gibson остался. Для тех, кто не в курсе, это такое ощущение, когда берешь нормальный Гибсон, брынчишь пару раз на неподключенной, и сразу понимаешь, что это Гибсон.

Как бы мне идеологически не хотелось обратного, но на самом деле, эмоции от гитары только положительные. За счет тонкой деки, Custom Classic Light как бы ближе к гитаристу, чем традиционный ЛП. Вес очень комфортный, хотя, учитывая толщину деки и наличие традиционных 9ти дырок для облегчения, в теории мог бы быть и поменьше, чем 3.6 кг, но вспомним, что это все таки не Historic Reissue Custom Shop.

Я очень люблю бриджевый датчик 498T на нежирных в дереве Лес Полах. Здесь он тоже работает на ура - снабжает своим жирком эту тушку, и всё в итоге очень рокешно так кусается. И хорошо, что это не '57 Classic или Burstbucker. Когда отсекаешь половину от 8 кОм ПАФообразных датчиков, то оставшиеся 4 кОм оставляют вяленькое впечатление. А отсекая половину 14 кОм 498Т, остаются нормальные такие сингловые 7 кОм, и с этим можно неплохо жить, отсечка вполне себе вкусная и рабочая. Нековый 490T тоже хорошо вписался, хотя я бы традиционно предпочел иметь P90 а-ля Fralin P92 или Gibson P94 в неке.


Несколько роликов. Один от ГибсонШопа, где неброский Custom Classic Light Tobacco Burst сейчас предлагают за $2900 (а начинали они вообще с $3400 почему-то):
https://gibsonshop.ru/les-paul-2014/1424 ... light.html


Второй - от Грега, с моделью-близнецом Custom Lite (по спецификациям и, следовательно, звуку это одно и то же):



Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
Космаетически - почти идеал. Почти - это традиционные для Белых Гибсонов микротрещинки по лаку в местах неравномерной усадки материалов - например, в районе верхнего порожка. Эти артефакты есть на многих магазинных экземплярах, и реально сложно найти Белый Гибсон, где этого не будет.
В комплекте родной кейс.
Приходите слушать. Серьезный музыкантам могу вручить на несколько репетиций для принятия решения в своем миксе.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

03 червня 2017, 20:30

Красивая гитара!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 

Alert: