Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

03 травня 2017, 14:30

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Terry C. McInturff Polaris '1998 Purple Sparkle w/OHSC

1590 долларов


Это уже Шестой мой McInturff и третий 1998го года. Эти гитары звучат просто Поразительно. Вот есть, например, у гитар Gibson и Guild 70х годов и старше что-то такое в звуке, что ты с первых нот понимаешь, что звучит винтажная гитара из офигенно правильного махогани, еще и высохшего со временем. Вот это есть и в гитарах McInturff, но в более управляемом и правильно-собранном проявлении. Может PRS конца 80х и имели что-то близкое к этому, но 90е - нет, 2000е - тем более. Один из самых уважаемых бутиковых гитарбилдеров США, Терри МакИнтарфф всегда отличался удивительным отбором дерева. Его гитары - настоящая находка для студий, или музыкантов, любящих удивлять своим звуком и наблюдать отвисшие челюсти звукачей.

Подавляющее большинство Маков имеют топы из красивого фигурного клена, а я их терпеть не могу (не моё). Но скучаю по вышеописанному характеру этих гитар. Поэтому, когда увидел этого "Неонового демона" (как я окрестил его про себя), не сомневался ни секунды. Приехав, гитара с легкостью попала в мой Toп-5 по звуку, где крепко обосновались гитары из махогани без кленовых топов - Koll Jr Glide (очень кстати близкий к Маку по характеру в дереве, но на P90), Guild M-75 70х годов, Gibson '1954 Reissue Les Paul Custom, Gibson '1960 Reissue Les Paul Special, а "лаконогтевой" финиш полностью соответствует жанрам turbo-disco-doom / psychedelic-pidor-rock, которые я для себя открыл и вот играю. Покрытие - вообще Победа - при любом освещении можно найти угол, при котором можно надолго впасть в роль Звездочёта.

Итак, звук в дереве - повторюсь, это Всё. Кто понимает, тот сразу поймет, но большинство гитаристов, пожалуй, даже не слышали такого уровня работы дерева. Могу лишь добавить, что я вообще не очень люблю хамбакеры в неке (слишком много никому не нужного в миксе низа), но Seth Lover все таки очень приятные датчики из линейки Seymour Duncan и тут с этим порядок (плюс мензура 25.125 - ровно посередине между Гибсоном и Фендером - делает своё дело), хотя я бы все равно запихнул в нек Bare Knuckle Nantucket P90 в формате хамбакера.

Удобство и баланс - тоже на высоте. Всё очень эргономично. Гриф - довольно широкий, средней толщины (сложно с чем-то сравнить, чуть тоньше, чем Gibson '59, но при этом шире). Приятно, что гриф сохраняет свою толщину по всей длине, а не утолщается к дальним ладам, как это нередко бывает.

И да, Вы видите эту гитару в продаже по традиционной для меня причине - есть еще в планах всякие Nik Huber Krautster, Kauer Daylighter, Bilt SS Zaftig, Duesenberg Caribou и прочая дичь, с которой все таки хочется познакомиться.

И да да, если Вы не в курсе цен, поищите гитары McInturff на ebay или reverb, и обнаружьте ценники от $1400 за б/у простые модели до $6700 за новые непростые, а в среднем - $2.5 - 3k за средние.


Спецификации:
Дека: гондурасский махогани (1 кусок)
Гриф: гондурасский махогани (1 кусок)
Накладка: индийский палисандр, графитовый порожек
Мензура: 25.125 дюйма (именно так)
22 лада
Звукосниматели: Seymour Duncan SH-55 Seth Lover
Электроника: громкость, тон, 3х позиционный переключатель
Фурнитура: Gotoh
Производство: США, 1998
Вес: 3.7 кг


Состояние:
С точки зрения играбельности - идеал. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады имеют следы легкого равномерного износа, без ямочек под струнами. Лады родные, высокие, традиционного для Маков слегка треугольного профиля.
Косметически - есть два скольчика лака на верхушке головы грифа. И уже традиционная для Маков история (уже на трех гитарах из шести) - лак на деке и грифе имеет трещинки, тонкие, как паутинка. Тактильно они не ощутимы. Их видимость сильно зависит освещения. Мое предположение: возможно Терри в 90х еще не нашел свой рецепт лака для покрытия гитар (на подобие "хамеритиса" на многих Хамерах середины 90х). И со временем это покрытие дало усадку и потрескалось. Конечно, относиться к этому можно по-разному, но лично меня эти паутинки (как и любые другие следы жизни) очень радуют, с гитарой становится нескучно на сцене.
В комплекте бумажечка и традиционно шикарный родной темно-зеленый кейс.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: