Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

07 квітня 2017, 21:11

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Fano Stratosphear (Acrylic guitar) '2012 Lunar Grey w/bag

2200 долларов


Как только Деннис Фано выпустил ограниченную серию Sphear-гитар (Psonicsphear / Retrosphear / Stratosphear), я начал периодически о них подумывать. Меня всегда привлекала идея подобных гитар. Акриловые SG от EGC с алюминиевыми грифами, и конечно же Dan Armstrong Ampeg Lucite 1969го года, с которыми много кто светился, от Кита Ричардса до Fu Manchu в полном составе. Но эти варианты я отметал потому же, почему я, например, не оставил себе Fano RB6, не смотря на ее потрясающий характер звука - размеры.) Я - высокий, и маленькие гитарки неклассических форм (с классическими Лес Полами всё ок) смотрятся на мне смешновато игрушечными (а что касается Ампегов, то американские оригиналы стоят дороже $2k, а китайские переиздания мне совсем не хочется). По этой же причине из всей линейки Sphear-гитар меня привлекал Только Stratosphear, который имеет размеры Rickenbacker 330/360. А, в свою очередь, из всех вариантов космических названий расцветок для Stratosphear (Earth Blue / Saturn Green / Jupiter Orange / Mars Red / Lunar Grey) мне хотелось Только последнюю, т.к. остальные, как по мне, уже слишком напоминают игрушечное оружие будущего из моего прошлого. Судите сами:
ЗображенняЗображенняЗображення

По словами Денниса, линейка Sphear отражает то, каким могло бы быть будущее, только взглядом жителя 50х. Собственно, остальные модели Fano - это и есть вариации на тему классических Gibson, Fender, Rickenbacker, Gretsch 50х годов. Но здесь Деннис вдохновлялся как раз гитарами Ampeg Dan Armstrong и Danelectro. Акрил (оргстекло, плексиглас) имеет высокую плотность и поэтому, помимо долгого сустейна и яркой атаки, дает музыкальным инструментам еще и большой вес. Здесь эта проблема решена тем, что между акриловыми центроблоком и периметром есть полости, а задняя и передняя часть накрыты пластинами из анодированного алюминия и соединены крупными болтами. Это придает гитаре высокие акустические свойства, футуристичный внешний вид и приятные тактильные ощущения а-ля MacBook.

Когда эти гитары появились в 2012м году, они стоили у дилеров $1999, и где-то в 2014м году вполне можно было урвать б/у Stratosphear на ибее за $1500 в США. Затем, с каждым годом, их можно было встретить всё реже и всё дороже:
https://reverb.com/item/147096-fano-str ... ter-orange
Сейчас, например, на ибее их вообще нет, а на ревербе есть один Psonicsphear (гитарка поменьше) за $2100. В общем я понял, что тянуть дальше некуда, что, если не сейчас, то потом их уже не попробую, и приобрел подвернувшийся Stratosphear Lunar Grey. Обошлось мне это дело чуть дороже $2100 с доставкой, и это удачно.

Первое впечатление случилось в Fender Blues Jr на домашней вечерней громкости и, скажем так, я ожидал большего (учитывая, как звучали RB6 и SP6). Небольшое разочарование продлилось ровно до первой же репетиции. Ведь внешне и по удобству/эргономике это действительно идеальный вариант show-stopper-head-turner-turbo-pidor гитары, которую я себе подыскиваю. Оставалось только понять, что там со звуком в миксе в рабочих условиях. В общем, на репетиционной громкости в Fender Deluxe Reverb все стало на свои места - гитара рвет и мечет, прорезает в том спектре, где мне нужно, при этом тембр странноватый ровно настолько, чтобы сказать "я не полностью из дерева, но я дам тебе всё, что нужно, и это будет фирменно и приятно, но прикольно и слегка необычно", а не, например, "я умею звучать только как ведро и давай теперь думай сам, как меня накрутить, чтоб я была в миксе". Датчики Lollar Omni-Tron имеют больше витков, чем привычные P-90 (11.7 kOhm Bridge / 10.9 kOhm Neck), поэтому с плотностью тут все хорошо, и яркости вмеру. Два датчика вместе традиционно для гитар такого плана - Оочень вкусно звучат. Ресурс GuitarPlayer.com описывает характер звука как "Jazzmaster + LP Junior + ES-335":
https://www.guitarplayer.com/miscellaneo ... hear/22022
, но это как-то очень далеко, ведь тут никак не описан вклад акрила. В общем, я описал лучше.)

Итого, как бывшему/текущему обладателю таких гитар как полностью алюминиевый EGC, Kramer 350G с алюминиевым грифом, Trussart SteelCaster с декой из нержавейки, Stratosphear из этой дичи как-то для меня кажется наиболее приемлемым по совокупности "звук/дизайн/вес/удобство/цена". Единственное, что я еще хочу сделать с ней - это впихнуть внутрь светодиоды, на включение которых отдам один из тумблеров, а второй тумблер перепаять как обычный трехпозиционник (все таки мустанговская схема включения датчиков мне не очень подходит при частых переходах нек/бридж), и будет вот так:
Зображення

Однако, продам за очень адекватные деньги, ведь ГАС неостановим, играть мне есть на чем, а еще столько всего делают интересного в мире, а у меня еще не было, например, ни одного Maton'а.(


Спецификации:
Дека: chambered acrylic + anodized 6061 aluminum “tone plates" front and back
Гриф: клен
Накладка: палисандр
Радиус накладки: переменный 10"-16"
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Lollar Omni-Tron (11.7 kOhm Bridge / 10.9 kOhm Neck)
Электроника: два "on / off / phase" переключателя на каждый датчик
Бридж: TonePros TP6P
Колки: Gotoh
Верхний порожек: Graphtech TUSQ
Производство: США, 2012 год
Вес: 3.5 кг


Обзор от Wildwood Guitars:


Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
Косметически - почти идеал, за исключением двух моментов. Первый - небольшая полоска трещинки по лаку в районе верхнего порожка. Второй - оргстекло имеет небольшую трещинку в районе кармана грифа, нередкую на гитарах с грифом на болтах. В случае Stratosphear это вообще ни на что не влияет, потому как конструкция держится на куче болтов, скрепляющих переднюю и заднюю алюминиевые пластины.
В комплекте Все бумажки и родной чехол Fano производства Levy's (эти модели поставлялись без кейсов).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: