Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

11 січня 2017, 19:06

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам бутиковый Koll Jr Glide Pelham Blue '2013 w/OHSC

1890 долларов


Сол Колл (Saul Koll) играл на гитаре с 12ти лет, а после колледжа начал экспериментировать с различными конструкциями. Какое-то время проработал гитарным мастером в одной из крупнейших сетей гитарных магазинов в Калифорнии. Гитары начал делать в 1986м. К 1990му году основал Koll Guitar Company и переехал в Портленд.
И я не знаю, в какой именно из этих моментов ему пришел в голову основной дизайн его гитар, но, на мой взгляд, он восхитителен. Казалось бы, что можно было придумать лаконичного, отсылающего к классике, но при этом оригинального и не аляповатого к 90м годам. А у него это получилось блестяще. Это только моё мнение, но этот дизайн удивительно универсальный - смотрится органично и стильно в Любом цвете, с Любым набором датчиков, с Любым бриджем. И, в зависимости от них, отсылает то к гитарам Gretsch DuoJet, то к Fender Jazzmaster, то к Gibson Les Paul Junior, то к '59 Les Paul.
Полюбуйтесь сами:
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Или вот Instagram лучше сразу:
https://www.instagram.com/saul_koll_guitars/

И лично меня очень радует, что Сол остается музыкантом не только в душЕ, а и регулярно продолжает выходить на сцену (ну да, играют какой-то олдскульный рочок).
Какое-то время назад присоединился к Premier Builders Guild (PBG), куда также входят Dennis Fano, Gene Baker (B3), Jason Schroeder и Roger Giffin.

Гитары Koll можно найти в основном в арсенале конечно же экспериментальных оригинальных музыкантов, таких как David Torn, Elliot Sharp, Bill Frisell, Lee Ranaldo (Sonic Youth), Henry Kaiser, Isaac Brock (Modest Mouse), Peter Holmstrom (Dandy Warhols), Hershel Yatovitz (Chris Isaak) и т.д.


Спецификации:
Офсайт: https://www.kollguitars.com/models/#/jr-glide-1/
Дека: махогани (1 кусок)
Гриф: махогани (1 кусок)
Профиль грифа: Standard C (реально это чуууточку тоньше, чем гибсоновский '59)
Накладка: палисандр (очень красивенький)
Радиус накладки: 12
Мензура: 24.625 (сами понимаете, неотличимо от гибсоновских 24.75, зато выделился)
22 лада
Звукосниматели: Lollar P-90
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Бридж: TonePros AVT-II
Верхний порожек: GraphTech TUSQ
Колки: Kluson Deluxe
Производство: США, 2013 год
Вес: 3.5 кг


Мой любимый рецепт идеальной гитары прост: дека из махогани (без кленового топа, который обычно сглаживает рык, искорки и бархат хорошего махогани), гриф из махогани (в тех же целях, чтоб тембр был более пробивным), можно на болтах, но ближе (объемнее и плотнее) вклеенный, бридж как можно проще, и пара-тройка хорошеньких P-90 либо острых винтажных минихамбакеров.
Самые очевидные модели, подходящие под это описание, я уже давно перебрал: Gibson SG, Gibson Les Paul Special, Epiphone Wilshire, Gibson Non-Reverse Firebird, Guild S-60, G&L ASAT Junior, PRS McCarty Standard Soapbar. Потом перешел на бутик, из которого были Larrivee RS-2, McInturff Monarch, вот Koll Jr Glide теперь. А в планах еще Fano ML6, Fano PX6, Collings 290, Nik Huber Krautster, Kauer Daylighter, Giffin Vikta. Преграда та же, что и обычно.) Чтобы попробовать, нужно купить. А в глазах музыкантов вокруг за $3500 можно купить разве что флеймтоповый R9, и уж никак не Huber, аналог которого (серийный Gibson Les Paul Junior) свободно покупается за $700. В общем, я продолжу, а там видно будет.)

Вот решился на Koll Jr Glide. Не могу я устоять от этих форм. Кто не в курсе, "Glide" - это скорее общий дизайн деки гитар Koll. Все модели имеют такие очертания, но в зависимости от комплектации, чэмберности и элементов роскоши в отделке делятся на Jr Glide, Super Glide и Duo Glide. Я за простые солид цвета и минимализм, поэтому выбор был очевиден.)
MSRP на эту модель составляет $2895, предыдущим владельцем была куплена в магазине Infinity Guitars в Калифорнии в состоянии легкого б/у за $2195. Я же продаю в отличном состоянии менее чем за 60% от того, сколько будет привезти новую из США. Как там, налетайте чтоли.)

Описывать звук таких гитар сложно. "Вылизанный, отзывчивый и живой в дереве, Les Paul Junior с топовой электроникой". Как-то так. Иногда бутиковые гитары могут звучать "никак". То есть они конечно звучат круто, читаемо, но из-за того, что в их звучании нет каких-то знаковых (возможно даже негативных для такого понятия как "сферический звук в вакууме") деталек, то уху (и душе) не за что зацепиться. Я переживал, что с Koll может быть так же. Но пронесло - гитара порадовала, особенно звуком в дереве. Очень отзывчивая деревяха! Толщина деки как у того же Les Paul Junior, гриф увесистый, не тонкий, наверное чууууточку тоньше, чем гибсоновский '59. Баланс, вес, эргономика, удобство, внешний вид - всё на высоте. Единственное, что хотелось бы изменить лично мне - это датчики. Lollar P-90 - это, конечно, очень и очень хорошо, не подумайте.) Просто я люблю погорячее и поострее. А Р-90 от Lollar (как и вообще вся продукция это компании) - такие несколько приглаженные и подкомпрессированные датчики. Датчики Lollar - это как подприлизанные датчики Suhr, PRS или Grosh против классических Fender и Gibson (думаю, понятно). Вот лежат у меня BKP Nantucket 90 и Gibson P-90 без дела - думаю, может попробовать. Но пока все оригинальное.)

Вы можете найти кучу обзоров на гитары Koll от Wildwood Guitars, но конкретно на простой Jr Glide без полостей у них видео не оказалось, поэтому кидаю вот этот ролик, немножко разрушающий созданную мной элитную атмосферу, зато по делу:


А из этого видео можно проникнуться продукцией Koll вцелом:



Состояние
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
Косметически - почти идеал. За исключением нескольких слабозаментых вмятинок, которые обычно остаются на такого типа финишах. И небольшие трещинки по лаку в районе верхнего порожка (дерево целое).
В комплекте все-все бумажки, ключи и роскошный кейс.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Останній раз піднімалось Rad_meandr на 17 лютого 2017, 11:24.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: