Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

13 серпня 2016, 19:10

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Warmoth Jazzmaster 2 X Fralin P-90 а-ля Fano JM6

1100 долларов


Перед нами не банальный пример конструктора с целью получить гитару подешевле, коих большинство. Здесь целенаправленно подбирались лучшие комплектующие. Два Fralin P-90, Mastery Bridge и прочие вкусности. Джаззмастер "не как у всех" из лучших комплектующих.


Спецификации (с примерными ценами на комплектующие в США) :
Warmoth Body (2 куска ольхи) = $385
Warmoth Neck (клен + накладка из индийского палисандра) = $296
Мензура: 25.5
Радиус накладки: переменный 10-16
Лады: 22
Верхний порожек: Graphtech TUSQ
Mastery Bridge = $174
Buzzstop = $40
Gotoh Leightweight Aluminium Tailpiece = $40
Schaller Locking Mini Tuners = $70
2 X Fraliin P-90 = $180 (ТАМ новые)
2 x Bare Knuckle 550k Pot = $20
Angela/Jensen Copper Foil Paper In Capacitor .022µf = $25
Tortoise 4ply Pickguard = $40
Вес: 3.5 кг

Итого, $1270 в США, или под $1500 с доставкой в Украину. Плюс работа мастера по вырезанию пикграда, фрезеровке под второй P-90 и установке всего этого добра.
Отдаю за 70% от того, сколько потратил. Цена не самая низкая, что отражает моё некоторое нежелание расставаться с продуктом своей мозговой деятельности.


=====
Изначально гитара попала ко мне без пикгарда, с декой, выфрезерованной под один датчик P-90, с дырками под далеко расположенный Стоптейл (из-за чего пришлось мудрить с Баззстопом), и Самое главное - с крутилками не на Джазмастеровских местах.

Из-за последнего мне пришлось мудрить с дизайном пикгарда. Нельзя было просто взять и продлить хвост стандартного Джазмастеровского пикгарда до крутилок (это бы смотрелось дико кустарно). Нужно было сделать что-то другое, но однозначно апеллирующее к другим Фендеровским решениям. Я решил совместить дизайн верхней части пикгардов Jazzcaster (Telemaster) с двумя P-90 и нижней части Cabronita Jazzmaster, а расположение двух P-90 слизал в ноль с Fano JM6:
Зображення Зображення Зображення

Кто-то скажет "чувак, ты же мог просто сразу решить, что покроешь гитару в модный Surf Green, и, учитывая это, заделать дырки под крутилки (и поставить базовый пикгард) и заделать дырки под Стоптейл (и поставить ЖМовскую машинку)."
Такая мысль конечно была, НО:
- с нынешней системой бриджей гитара звучала потрясающе, такая отдача просто в принципе невозможна с ЖМным бриджем (болты облегченного стоптейла уходят глубоко в деку);
- ок, я заделал бы дырки под крутилки, но у этой гитары УЖЕ выфрезерована сзади полость под электронику, и она все равно не совпадает с тем, где должны быть крутилки на ЖМ;
- я уже как-то успел полюбить этот теплый матовый финиш в духе Elvis Costello.

Пару слов о вышеупомянутой системе бриджей:
Далеко отнесенный (это не я придумал, дырки под него уже были там) легкий алюминиевый Стоптейл Gotoh. Стальной бридж Mastery, которым часто апгрейдят Ягуары и Джаззмастеры. А для лучшего прижима (при далеко расположенном Стоптейле) - Buzzstop. Он установлен так, чтобы, с одной стороны, визуально тяготел больше к бриджу, и создавал как можно больший прижим струн перед уходом на бридж, а с другой стороны, не мешал при глушении и при настройке седел по мензуре.
* Кстати (и об этом мало кто расскажет), если на Ягуаре или Джаззмастере не обеспечить должный прижим струн, то Mastery не спасает. И дело даже не столько в низкой отдаче, а банально в том, что после того, как вы отстроите седла по высоте, из-за недостаточного прижима за 5 минут активной игры у вас седла лягут на станину бриджа. Это происходит из-за того, что от вибрации струны (при слабом прижиме) седла скачут и подстроечные болты раскручиваются. С установкой Баззстопа проблема уходит.


Датчики Fralin P-90 в рекламе не нуждаются - это одни из лучших мыльниц, что есть на рынке. У меня был еще промежуточный вариант с сочным густым Gibson P-90 в неке и пробивным кусючим (может, излишне прямолинейным) Bare Knuckle Nantucket P-90 в бридже. И в нем тоже что-то было. Однако я решил руководствоваться тем, что Деннис Фано плохого не посоветует, и поставил два Fralin. С ними гитара помягче, почище и поделикатнее. При желании покупателя, могу вернуть Gibson+BKP.

Как это часто бывает в случае высококачественных комплектующих, гитара очень чувствительна к динамике. На чистый звук можно переходить, не прикасаясь к ручке громкости. И вообще звуковые качества этой гитары затмевают даже все вышеперечисленные комплектующие и элементы конструкции, которые лишь помогают реализовать в усилитель тот потенциал, которые есть в дереве. Особенно с Баззстопом сейчас это практически самограйка.
Ольха, клен, палисандр - ничего сверхъестественного, но видимо здесь звезды сошлись как надо. До этого мне в руки попадало несколько Вармотов, но такого ощущения не было ни в одном. Признаться честно, еще ни один Fender AVRI так живо не звучал в дереве. С другой стороны - в этом Warmoth'е нет характера хорошего трушного Fender Jazzmaster. Фендер узнаваемее интереснее и деликатнее. Вармот более прямолинейный и агрессивный. Звук очень открытый (как это называют на западе - "in your face" tone).

Крутилки решил поставить Fender Witch Hat. На фото 3х-позиционник без пыптика - ищу Tortoise пыптик, а то любой другой выбивается из ансамбля.

В этой гитаре на данный момент есть только один элемент конструкции, который оставляет желать лучшего.) Это ритейнеры на голове грифа. Поставил те, которые были под рукой. С задачей своей они справляются, однако общий уровень просит поставить роликовые, но постоянно из головы вылетает их заказать.


Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности.
Косметически всё тоже на отлично, кроме того, что дека без лака конечно же собирает на себе некоторые неизбежные царапинки и потертости.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Останній раз піднімалось Rad_meandr на 29 березня 2017, 21:37.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: