Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 серпня 2016, 12:51

Зображення
Продам Schecter Original California Custom Telecaster USA, 98 г. Высочайшего качества инструмент! На ибее проскакивают дороже 2000$. Но иногда по незнанию кто-то продаёт и не дорого. Видимо такой случай и помог этому телеку попасть в Украину по бросовой цене. Звучит шикарно! При чём и с родным модерновым сетом датчиков и с более винтажным комплектом Тванг Кингов. Это уже кому что надо. Описать лучше Родиона, привезшего этот уникальный инструмент в Украину, не смогу. Поэтому позволю воспользоваться его описанием.

Цитата Rad_meandr https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=69 ... nia#p58887:
"Мелкосерийный калифорнийский Телек от Schecter конца 90х. Бескомпромиссный аппарат уровня Tom Anderson, Suhr, Fender Custom Shop и Don Grosh (по идеологии ближе к первым двум).
Американские Schecter PT конца 90х очень редко бывают в продаже, поэтому легче ориентироваться по современным: несколько лет назад Schecter возобновил производство своей USA Production линейки (до этого больше 10ти лет был только дорогой USA Custom Shop). Подобные новые USA PT стоят сейчас в США под $2k:
https://www.ebay.com/itm/Schecter-USA-PT ... 1594815237
Или от $2200 с доставкой в СНГ.
Ставлю ценник в 60% от этого, на уровне аналогичных б/у G&L и Fender, которым по звуку обычно далеко до этой гитары.
С американскими PT (Saturn) 80х годов нередко можно встретить, например, Пита Таунсенда (The Who).


Спецификации:
Дека: ясень (2 куска)
Гриф: клен
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 25.5
Звукосниматели: родные Schecter USA H/S
Электроника: громкость, тон (с пуш-пуллом для отсечки некового хамбакера), 3х-позиционный переключатель
Колки: Sperzel Locking
Производство: USA, Los Angeles (California), 1998 год
Вес: 3.2 кг


Как я уже сказал выше, по идеологии этот Schecter ближе к Tom Anderson и Suhr, чем к Fender Custom Shop и Don Grosh. Последние имеют винтажный характер, в то время как первые - более современный. Были у меня Телеки от Suhr и Grosh за over $2500. Так вот этот Шектер однозначно более живо и интересно звучащий, чем Suhr, у которого всё было слишком уж ровно и скучно. По отдаче где-то в одной лиге с Grosh'ем, только что Schecter модерновее.

Пока гитара ехала ко мне, лезли в голову мысли, что если вдруг родные шектеровские датчики окажутся не очень, то на что же их сменить (думал на Fralin SP43 в бридж и Fralin P92 в нек). Но гитара приехала и приятно удивила. Менять родные датчики не возникает никакого желания. Бриджевый сингл - умеренно острый и достаточно плотный, чтобы не думать о Fralin SP43. Нековый хамбакер - очень прозрачный и не дает слишком много неперевариваемого низа, чем часто грешат Телеки с хамбакером в неке. К тому же это редкий случай, когда отсечка на хамбакере действительно звучит близко к синглу, а не просто как усеченный хамб.

Вообще гитара что в дереве, что в усилитель, звучит настолько круто, как не судьба звучать ни одному Fender AVRI 72 Telecaster Custom (из наиболее близких по спецификациям), которые, к тому же, дороже. Еще более уместно сравнение с G&L ASAT Classic Bluesboy, но и они обычно будут менее живыми.

Удобство, эргономика, вес - высший пилотаж. Очень удобный гриф. Профилем напоминает гриф на Fender AVRI62 Stratocaster - тоже весьма тонкий, но более широкий. Приятное тонкое теплое покрытие. Очень красивый палисандр на накладке. Малый вес - всего 3.2 кг. Традиционные для модели PT два нижних крепления для ремня - можно выбрать более удобный вариант. Вырез под живот, скос на деке под правую руку, скошенный карман для более удобного доступа к дальним ладам. Локовые колки Sperzel - удобно и надежно.


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах следы легкого износа. Под 2-3 струнами на 1-5 ладах есть небольшие ямочки, при игре никак не мешают. В любом случае, родных высоких ладов хватит еще очень надолго.
С точки зрения косметики состояние хорошее. Есть царапины, вмятинки и потертости по деке и на голове грифа. На палисандре накладки на 3м ладу под 5й струной каким-то образом образовалась выбоинка.) При игре никак не ощущается благодаря высоким ладам.
В комплекте родной кейс.
"

Причина продажи - больше играю на Гибсоне. Под задачи группы больше подходит. Эта гитара почти не используется...
Торг возможен. Обмен только на что-то дешевле с вашей доплатой. Цена на обмен выше!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 вересня 2016, 09:26

Удивительный телек! Звучит всё!


Останній раз піднімалось vadvlad на 06 вересня 2016, 09:26.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 

Alert: