Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

04 лютого 2016, 02:56

PRS Private Stock Singlecut SC 245

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Выполнил свою мечту и взял в наличие самое дорогое что есть в арсенале Paul Reed Smith - заказной единственный в своем роде PRS Private Stock!!! Круче и выше этой серии уже нет! Прайват сток - это самое лучшее дерево, редкое, дорогое, индивидуальный подход к инструменту лучшего мастера и самого Пола Рид Смита. Каждый инструмент Private Stock - это произведение искусства! Да и для меня лично это моя самая дорогая гитара за все 5 лет моей работы в наличии.

Данный 2010 PRS Private Stock Singlecut SC 245 изготовлен на заказ в 2010 году под номером 2820. Гитара сохранилась в состоянии новой, поэтому можно смело назвать New Old Stock или просто коллекционное состояние.

Гитара имеет ряд эксклюзивных деталей спецификации, все указаны в сертификате PRS (оригинал прилагается в комплект с гитарой - см.фото), подписанным Полом Майлзом (Paul Miles) и лично Полом Рид Смитом (Paul Reed Smith):

Основа - модель Singlecut SC 245
Гриф - африканская отборная корина класса Private Stock (African Korina)
Накладка - африканский отборной эбони класса Private Stock (African Ebony)
Топ - отборной клен East Coast Curly Maple класса Private Stock
Дека - африканский отборной обехе класса Private Stock (African Obeche)
Дерево на топе головы - африканский отборной эбони класса Private Stock (African Ebony)
Профиль грифа - Wide Fat
Точки сбоку грифа - Private Stock
Цвет - Violet Custom Color
Инкрустации - Mother of pearl outlined only birds
Маркер на голове - Mother of pearl outlined only Private Stock eagle
Тип лака - High Gloss Nitro Finish
Звукосниматели - 59/09 Covered
Электроника - Singlecut SC 245
Фурнитура - Aluminium PRS 2 piece stoptail with brass studs
Колки - Phase II Locking Tuners Gold
Ручки колков сделаны из отборного африканского эбони класса Private Stock (African Ebony)
Кейс - Private Stock leather
Финальное доведение инструмента - Пол Майлз с проверкой Пола Рид Смита
Вес гитары - 7,1 lbs (3 кг 220 гр)
Страна производства - США (USA)

В сертификате не указано что дерево африканское, я писал в саппорт PRS и запрашивал подробную инфу, кто не верит что дерево африканское - я перешлю письмо от PRS. Фишка такого дерева в дороговизне и редкости, т.к. ценится к примеру мадагаскарский палисандр больше чем даже бразильский, а корина, обехе и эбони так тем более, т.к. встречаются крайне редко и доступны только в изданиях PRS Private Stock, в отличии того же бразильского палисандра, который встречается иногда в лимитированных изданиях.

В первую очередь конечно же гитара представляет ценность для коллекционеров, т.к. это пожалуй единственный на сегодня PRS Private Stock в реальном наличии стран Украины, России, Беларусии, Казахастана.... вобщем СНГ, и конечно же единственный в мире по своим спецификациям. Также гитара может быть интересна известным артистам, гитаристам, т.к. стоит реально не мало, хотя при этом всем я поставил на нее самый минимальный ценник, такая гитара на заказ стоит более 10 000 $ (это можно легко проверить, написав дилеру PRS запрос с такими же спецификациями).

Гитара интересна своим крайне легким весом, при том что она не имеет полостей внутри. Дерево подобрано наилучшее из возможніх и самое легкое, гитара как пушинка, весит чуть больше 3 кг. При этом имеет умопомпрочительный сустейн от грифа то деки. Когда я получил ее сразу записал на GoPro 4 Hero видос с продолжительностью сустейна, даже без отдельной записи аудиодорожки, а банально звук с маленького встроенно микрофона в камере дает понять насколкьо крут этот инструмент, вот собственно этот видос

https://youtu.be/DxDhmhqKPwM

На гитаре стоит пара закрытых датчиков 59/09 Covered , что по сути является звуком 1959 Gibson Les Paul в звукоснимателях, но еще в разы круче за счет дерева и эксклюзивности. В комбинации африканского эбони и датчиков получаем очень сильную лязгающую атаку в бридже и нэке, при этом на пониженных строях и с толстыми струнами звук гитары собран и каждая нотка четкая и вкусная. Я, как любитель тяжелой музыки, альтернативы скажу что лучше синглката у меня еще не было. Этот просто идеален для металла и рока, даже PRS Artist и PRS Tremonti курят в сторонке, а до этого я их считал самыми металльными синглкатами!

Красота гитары неописуема словами, мы постарались сделать фотки наиболее соответсвующие всей красоте гитары, и думаю у нас это вышло. Гитара прекрасна до каждого болтика - в ней все соблюдено идеально при этом без фанатизма. Так ручки колков сделаны из африканского эбони в цвет и накладки, так же сделана голова. Птички только с окантовкой без внутренностей - для любителей минимализма и аккурантности, в таком же стиле сделан орел на голове Private Stock. Дерево корина на грифе идеально подобрана даже с деревом деки обехе (оба дерева африканские). Цвет гитары Violet но он не чисто фиолетовый, а я бы сказал с оттенками серого Charcoal Burst или что-то около того. Красоту топ не описать, он идеально ровный с часто повторяющимися линиями, самый карсивый топ из всех гитар, что у меня были.

На голове гитары ниже серийного номера указана точная дата производства - 8.30.2010 - 30 августа 2010 года, также стоит подпись мастера и самого Пола Рид Смита. Также на крышке сзади стоит еще одна подпись Paul Reed Smith тем же маркером, специально подписанная отдельно.

Гитара звучит на свои деньги и больше, описывать звук подробно - глупо, приедьте послушайте, она божественна - кристальный вкуснейший клин на нэке, мощный насыщенный перегруз в бридже, даже чес за счет дерева и атаки очень здорово звучит.

Как я уже писал выше, гитара находится в состоянии новой! Она идет в комплекте с абсолютно всеми документами и бумагами, ключами, запасными болтиками, конечно же сертификатом PRS Private Stock и самым дорогим в линейке кейсом PRS Private Stock.

Цена - 8000 $

Гитара находится в Днепропетровске! Можно послушать на хорошем ламповом аппарате на выбор — Mesa Boogie, Marshall, Engl….

Доставлю в любую точку мира


Контакты:
страница вконтакте для связи - мой ник на форуме Ladkor - здесь я всегда
скайп - реже - Crazyguns

Только позитивные отзывы!!! Более 4 лет и тысячи довольных покупателей

Также привезу любой инструмент на заказ по классной цене и продам из своих остатков
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
No avatar
ykrop4ik
Повідомлень: 108
З нами з: 14 вересня 2015, 23:40

04 лютого 2016, 17:08

а струны новые стоят???


шутки в сторону. как я понимаю гитара полностью готова к подвигам. какой калибр струн там установлен и какое расстояние от 12го лада до 1й струны и 6й струны дает этот калибр струн?
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 лютого 2016, 17:29

Влад, отличная гитарка.
Поздравляю с ПСом!)

Однако, ты так много написал по поводу того, что дерево АфрикААанское, что у меня назрел вопрос:
- знаешь ли ты, какая краснуха использовалась на ПРСах изначально, и на какую они потом перешли?)

Ну, я приоткрою завесу тайны) Просто у меня доселе была инфа, что в 80х - 90х годах ПРС юзали гондурасе махогани, а с 2001го (вот эта цифра у меня под вопросом) перешли на африкане махогани. И я вот как-то, основываясь на этой инфе для себя понял, почему мне ближе ПРсы 90х годов - ну типа потому что гондурасе махогани (Gibson, Hamer, McInturff, ESP Original Series, ESP Custom Shop) более бугристый и яйцастый, и поэтому ПРСы из него больше напоминают Гибсоны по разухабистости характера. А вот когда они перешли на африкане махогани (McNaught, ESP Standard Series), то гитары стали более ровными, ближе к японским стандартным ЕСП. Ну и для меня в этом меньше прикола.

*к гитаре, как сам понимаешь, вопросов нет.) ПС - это самое лучшее от ПРС. Просто интересно, какие у тебя соображения по поводу гондурасе/африкано,и какой инфой ты владеешь, и верна ли моя инфа, с твой колокольни.

спс
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: