Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

15 листопада 2015, 23:54

1974 Gibson Les Paul Standard Tobacco Burst Flame Top

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Ранее я писал статью о своем личном гибсоне , было желание попробовать такой же с краснушным грифом периода начала 70-х. Тогда стандарты были не серийной моделью и они были доступны только под заказ, стоят они дороже кастомов в 99 % случаев, особенно если все родное. Большинство известных гитаристов - Gary Moore, Slash, Joe Perry, Jimmy Page, ... предпочитают как раз Gibson Les Paul Standard, он не такой резкий как ЛПК, и более бархатный по звуку благодаря палисандровой накладке. Я тоже предпочитаю стандарт. Найти в хорошем состоянии стандарт начала 70-х очень сложно, темболее по вменяемой цене. В США на ибее они уходят по 4000-6500 долларов:

https://www.ebay.com/itm/1974-Gibson-Les ... 1762074480

https://www.ebay.com/itm/1974-Gibson-Les ... 1451597336

https://www.ebay.com/itm/1974-Gibson-Les ... 7163170380

https://www.ebay.com/itm/Gibson-Les-Paul ... 1870620962

Это именно стандарт, а не переделанный серийный делюкс, в котором часто растачивали минихамбакеры под хамбакеры. У меня есть фотки внутренностей - кто не верит - скину! Ну и тут вклейка Long Tennon , как на самых первых Gibson Les Paul Standard 1959 года.

Дека из двух кусков махагони бутербродом, как и на моем стандарте, кленовый топ тремя кусками с флеймом (что реальная редкость для тех времен), гриф из трех кусков махагони. Датчики - ранние "PAF" Burstbuckers (с "wound by" наклейкой и инициалами NE) 3 в бридже и 2 в нэке. Потенциометры имеют маркировку 13774, что значит гиатра сделана в 1974 году, ручки потцев более новые гибсоновские, как и колки. Бридж ABR-1. Кейс в комплекте.

История гитары такова: Она пренадлежала 25 лет одному гитаристу в США, который продал ее в Guitar Center в 2000м году, ее выкупил второй владелец, играл на ней редко дома в течении 15 лет, у него уже я выкупил эту гитару. За гитарой серьезно ухаживали! У предидущего владельца большая коллекция гитар и два мастера, к которым он обращается по их доведению до идеала. Произведены восковые работы (wax potted) с датчиками для уменьшения фонов профессиональными мастерами Tracy Longo и Randy Parsons - guitartechcorner.com . У меня были вопросы по финишу гитары, тк продавец сказал, что финиш родной, а гитара реально в очень хорошем состоянии на свой возраст, есть некоторые потертости, и даже лады родные, но в целом ну очень хорошее состояние на свои уже почти 43 года! Так вот мастер Tracy Longo считает что финиш родной (этот мастер довольно известен в США), сказал что ремонтов грифа и прочьих неприятностей небыло. К слову, этот мастер в деле уже около 30 лет, он делал профилактики, отстраивал и ремонтировал более 11 000 гитар, он являетс членом Guild Of American Luthiers, издал 2 книги о гитарах, опубликованных всем известным Stewart MacDonald Guitar Supply, он же основатель и гитарист официального трибьют бенда на Led Zeppelin - Led Zepagain. Я кстати трещин тоже не нашел, просмотрел весь гриф по миллиметр - все четко, никаких трещин нет. Финиш очень красивый, табачный, чуть темнее чем мой ЛП 77 года.

Как я уже написал, состояние гитары фантастическое на свой возраст, есть несколкьо потертостей и омтетинок, одна из них внизу грифа в районе 3го лада около 1-2 мм в виде ямки, но она не влияет на звук и играбельность. Колок 4ой струны посажен на родные дырки, но если присмотретесь, то он кривовато стоит, тот же мастер сказал, что скорее всего это был брак при изначальном производстве и колок изначально поставили немного под углом, но строй он держит отлично, это скорее небольшой косяк по косметике и все.

Инструмент фантастически резонирует без подключения в комбо! Звук мощный, уверенный, хулиганский, объемный в нэке и режущий в бридже. Насыщенный низ, узнаваемый классический звук ЛП, роковый тон. Однозначно любителям Gary Moore, Guns N' Roses, Led Zeppelin, Aerosmith,... прийдется по вкусу!!! Гитара стоит своих денег и даже больше. Цена очень вкусная для такой гитары! Мастхэв однозначно в своей коллекции! Настоящий американский винтажный Gibson!!! Что тут еще скажешь...

Обзор подобного 1974 Gibson Les Paul Standard

https://youtu.be/4yzQDTc3Ho4

Цена - 4000 $

Гитара находится в Днепропетровске! Можно послушать на хорошем ламповом аппарате на выбор — Mesa Boogie, Marshall, Engl….

Доставлю в любую точку мира


Контакты:
страница вконтакте для связи - мой ник на форуме Ladkor - здесь я всегда
скайп - реже - Crazyguns

Только позитивные отзывы!!! Более 4 лет и тысячи довольных покупателей

Также привезу любой инструмент на заказ по классной цене и продам из своих остатков
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: