Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

07 листопада 2015, 01:10

Gibson Custom Shop VOS 1961 SG Standard Vintage Reissue 61 Gloss Cherry

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Перед тем как покупать себе Gibson SG подумайте, готовы ли вы платить за серийный стандарт или обычное переиздание СГ 2000-2500 в магазине, если можно немного добавить и купить Gibson Custom Shop SG. Кастом Шоп - это лучшее дерево, фурнитура, профессиональная отстройка еще на заводе и доводка инструмента до идеала, поверьте, что эти гитары стоят своих денег. Данный экземпляр как раз является кастом шопом переизданием гибсона сг 61 года и как раз в очень хорошем состоянии!!! На гитару поставили профессионально металлические колки Kluson Deluxe, как на старых гибсонах того времени - так гитара выглядит вообще как в 61-ом. Дырок и следов от колков нет, есть родные колки - можно поставить их по Вашему желанию, но с этими гиатра смотрится мегакруто! Все работы по гитаре, частности отстройка, замена колков были сделаны профессионалами - в США - компанией S.F. Guitar Works в Сан Франциско!

Спецификации:

Дека

solid 1-piece Mahogany, non-chambered (без полостей)

Цвет

Cherry Red

Гриф, профиль

Mahogany, 1 piece, long tenon, "C" '60

Накладка на гриф

solid Indian Rosewood, high grade, radius 12"

Мензура

24.75"

Лады

22, medium jumbo

Колки

Gibson Deluxe Historic USA Tuners

Бридж

ABR-1 with aluminum stopbar

Звукосниматели

Gibson Burstbucker 1 & 2 (bridge&neck), калиброванный сэт, bumblebee capacitors

Фурнитура

Nickel

Кейс

жесткий, Gibson Custom, USA, в комплекте

Когда я заинтересовался Gibson Custom Shop, а в частности переизданий, я узнал, что надпись Les Paul на том SG не случайна и это не бред и не ошибка производства - 1960 год был последним годом производства Лес Пола как гитары с одним вырезом на деке, в 1961 году модель внешне изменили - сделали ее с двумя вырезами (ныне СГ), но название оставили старое Les Paul, и так біло аж до 1968 года, когда вернули форму традиционного Gibson Les Paul, а Gibson SG стала отдельной моделью в линейке гитар Gibson! Вот такой интересный факт!

Технологически и внешне - это самый правильный и бескомпромиссный SG: отборный легковесный и цельный махагон деки (одна плита), однослойный палисандр накладки, тонкий байндинг (окантовка грифа), глубокая вклейка грифа long tenon, стальной бридж ABR-1 и легкий алюминиевый stopbar, bumblebee capacitors, звукосниматели Burstbuckers PAF non-potted (1&2), профиль грифа и т.д. и т.п. - особенностей много и все они не просто воспроизведены для внешней достоверности, но и естественным образом влияют на звук.
Инструмент потрясающий. Главное достоинство - разноплановый звук: с достаточными низами и верхами, с вкусной нижней серединой, певучий, плотный, твэнговый, острый, перкуссивный/ акцентированный и т.д. и т.п. Он какой угодно, как захочешь - так и зазвучит, естественно, при должном, хотя бы минимальном умении что-либо извлекать. Это настоящий роковый инструмент со своей палитрой и харизмой.

Гитара звучит очень круто - отличный баланс частот, фирменный звук старого трушного СГ! Очень удобный гриф и доступ к высоким ладам до конца, отлично лежит в руках!

Вот неплохой обзор на подобный Gibson Custom Shop VOS 1961 SG Standard Vintage Reissue 61 Gloss Cherry

https://youtu.be/qb_9ISPonNg

Гитара, как я уже писал находится в прекрасном состоянии, износа нет, она как с витрины магазина! Кейс родной - также как новый! Гитара в комплекте со всеми документами, мануалами, брошюрами, бирками, ключами, есть сертификат подлинности и т.п. Вобщем комплектация тоже как новой с завода или от дилера. Ценник вообще на 25-30 % ниже чем его продавали в США новыми, у нас в СНГ они стоили вообще космос в магазинах и то на заказ, а эта в Днепропетровске с возможностью доставки в любую точку планеты и возможностью рассрочки!!!

Цена - 3200 $

Гитара находится в Днепропетровске! Можно послушать на хорошем ламповом аппарате на выбор — Mesa Boogie, Marshall, Engl….

Доставлю в любую точку мира


Контакты:
страница вконтакте для связи - мой ник на форуме Ladkor - здесь я всегда
скайп - реже - Crazyguns

Только позитивные отзывы!!! Более 4 лет и тысячи довольных покупателей

Также привезу любой инструмент на заказ по классной цене и продам из своих остатков
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: