Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

22 вересня 2015, 19:11

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Gibson Custom '1954 Les Paul Custom "Black Beauty" Historic Reissue (LPB-4, BB54) '2002

4300 долларов


Легендарная рок-машина.
Black Beauty '54 (с P-90) сделано раз в 100 меньше (сложно найти точную цифру), чем привычных Black Beauty '57 (с хамбакерами). Потому и уходят они с ибея раза в 1.5 дороже.
В СНГ таких гитар не больше 5ти, и вряд ли кто-то продаст за адекватные деньги.
Аналогов по спецификациям у этой модели Нет.
Новые в США сейчас стоят $7699, да и то, не у каждого официального дилера они есть.
Хорошие экземпляры б/у обычно висят от $3900, и уходят не дешевле $3700:
https://www.ebay.com/itm/USED-Gibson-Cus ... 25ad240d64

Я всегда хотел BB54 и последние три года пытался найти себе хороший экземпляр, вложив его в $4к. Наконец-то получилось.
Сейчас у меня небольшой напряг, и я могу расстаться с этой гитарой за сумму, за которую я всегда потом смогу ее себе привезти - это $3900 + доставка из США, т.е. $4300.
Вы можете сделать то же самое - привезти ее сами за $4300, но, покупая мою гитару, Вы можете быть уверены, что с гитарой точно всё в полном порядке, и не ждать месяц, не переживать.

LPB-4 - это Тот Самый "Black Beauty" с "мыльницами", с которого начались ЛПК в 1954м году: дека без дырок, топ из махогани, длинная вклейка грифа (long tenon), накладка из эбони, бридж ABR-1, облегченный стоптейл.
Для меня это не просто BB57 с другими датчиками. Это нечто большее - как будто немного другая идеология и приобщение к истокам.
Первые попытки переиздать эту модель компания Gibson предприняла в начале 70х. Крайне малым тиражом на протяжении нескольких лет выпускали модель Les Paul Custom 54 LE. Соответственно, они встречаются еще реже и стоят обычно от $6k за б/у. Затем про модель вспомнили в 1991м году в рамках "The Historic Collection". Во второй половине 1993го года (с образованием отделения Gibson Custom, Art & Historic) модель получила длинную вклейку грифа и деку без дырок. С тех пор их выпускают очень малым тиражом (раз в 100 меньше, чем BB57, но точной цифры я не нашел).

Да, если Вы хотите характера P-90 от ЛПК ББ, и не хотите тратить больше денег, Вы можете купить ББ57 за $3500 за б/у, и купить на него за $200-300 датчики Gibson P-94 или Fralin P-92 (P-90 в формате хамбакеров), НО:
- ни одни "P-90 в формате хамбакеров" не дают настоящего сочного характера трушных P-90 (проверено). А нековая мыльница "Staple Alnico V" вообще звучит неповторимо прозрачно, и в то же время округло.
- внешне у Вас будет тот же ББ57, что и у остальных. А 95% вообще не будут понимать даже того, что у Вас именно ББ, а не просто черный ЛПК.
Вот ради аутентичных ощущений и определенного "иного" статуса люди (и я в том числе) за ними и гоняются.


Спецификации:
Корпус: махогани (без дырок), топ из махогани
Гриф: махогани (long neck tenon)
Профиль грифа: rounded early ’50s neck profile
Накладка: эбони
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Gibson Alnico V "Staple" Single Coil (Neck) / Gibson P-90
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3-х позиционный переключатель
Бридж: Gibson ABR-1 + Leightweight Stopbar
Колки: Grover Gold
Производство: Gibson Custom, Art & Historic, 2002 год
Вес: 4.3 кг


Конкретно по Моему экземпляру:
Приятный для ЛПК вес - всего 4.3 кг.
Гриф - не очень толстый. Он точно тоньше, чем традиционно на LPR-7 и LPB-7. Примерно как '59.
Сочетание "All Mahogany + P-90" - моё любимое. Обожаю Лес Полы без кленового топа. Они звучат более ярко, нагло, сыро и брутально. У ЛП с кленовым топом (например, LPC68RI) больше обертонов и компрессии, они более ровные, клен своей равномерной АЧХ сглаживает гармоники махогани. А здесь они раскрываются полностью. Тон одновременно и более кусачий, и более бархатный, и более мрачный (не путать с мутным). А когда это дело снимается конкретными, вкусными, сочными, динамичными P-90, то больше ничего не нужно.
И нековый "Staple" Alnico V сингл действительно невероятный. Название своё он получил из-за сердечников прямоугольной формы (похожих на скрепки степлера), изготовленных из магнитов Alnico V. За счет этого имеем даже более детальный и сочный саунд, чем у чистого P-90:
Зображення


Здесь Грег сыграет Вам на чистом:


Здесь Фил Икс подурачится с оригиналом 1956го года:


А здесь Ленни Кравитц и Крейг Росс исполнят Led Zeppelin в присутствии самих метров:



Состояние:
Гитара в Очень хорошем состоянии.
Гриф ровный, анкер рабочий. Лады со следами легкого равномерного износа.
Как и на любом черном Гибсоне, на этой гитаре нитролак легко собирает следы от рук, потертости и черточки от медиатора. Сколов по лаку или серьезных царапин - нет. Самый серьезный момент - маленькая, не ощутимая при игре, вмятинка сзади грифа на уровне 2го лада.
В комплекте родной кейс и все бумажки, которые прилагались к этой модели в 2002м году (сейчас прилагаются другие).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Останній раз піднімалось Rad_meandr на 07 жовтня 2016, 11:53.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: