Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

01 вересня 2015, 00:32

1973 Gibson Les Paul Custom Black Beauty Original

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Так вышло, что только с 1969 по 1974 года Gibson Les Paul Custom делали с 3-кусковым грифом из махагони, а дека была из двух кусков махагони БЕЗ ДЫРОК И ПОЛОСТЕЙ - цельнокорпусная и тяжелая, потом до 80 года был кленовый гриф, а с 1982 года деку начали облегчать, а гриф вернули краснушный. 1968 года кастомы были с 1 кусковым грифом и 1-кусковой декой, но стоят они невменяемых денег, поэтому наиболее адекватными по ценам, звуку являются как раз кастомы 69-74 года для любителей краснушных грифов и полновестных ЛПК. Проблема в том, что 80 % гитар уже не дожило в хорошем состоянии до наших дней, т.к. гриф из махагони очень хрупкий и зачастую головы у этих гитар были отбиты и отремонтированы, гитары имеют сумасшедший износ, колки могу быстро терять строй, гитара может иметь уйму коцев, потертостей и т.п. Некоторые решают это рефинишем, если лады стерты - рефреттингом, но наибольшую ценность имеют конечно же оригинальные Gibson Les Paul Custom, имеющие родную электронику, родной финиш, лады. Такие встречаются редко и продаются даже в США в районе 5000 $ :

https://www.ebay.com/itm/1973-Gibson-Les ... 1768303499

https://www.ebay.com/itm/1973-Gibson-Les ... 1804628984

https://www.ebay.com/itm/GIBSON-1973-LES ... 1913376414

https://www.ebay.com/itm/1973-Gibson-Les ... 1678765186

и т.д.

Прикол в том, что они еще и дорожают с каждым годом, т.к. еще пару лет назад на ибее можно было купить такой блек бьюти 73 года за 2500-3000, то сейчас их дешевле 4000 не сыскать даже по суперзнакомствам, это только счастливый случай)) А 68-69 года кастомы , которые стоили ранее 4-5 тыщ, сейчас уходят по 8-10... ну это так... я о том, что гитары 70-х дорожают каждый год и кроме того, что вкладываешь в хороший звук и удовольствие большие деньги, тут вкладываешь еще и в дело, т.к. через несколько лет гитару можно будет продать раза в полтора дороже даже назад в США на родину)))

Касательно звука - старый добрый звук Gibson Les Paul Custom, который мы слышим в наших любимых песнях групп Led Zeppelin, Guns N' Roses, ZZ Top, Gary Moore, Aerosmith, Bon Jovi, Ozzy Osbourne, Zakk Wylde, Slash, ... на кастомах играют и пишутся и современные группы типа 30 Second To Mars... Отличает его от обычных ЛПК - чумовой сустейн, за счет старого дерева, а также мягкий бархатный низ благодаря краснушному грифу. Читается каждая нотка, ну и, конечно, присутствует фирменное винтажное "чваканье" Лес Пола.

Гитара в идеальном состоянии, на свой возраст так подавно. Есть лишь отметина сзади на грифе до дерева - это все. Покупал я ее в США в большом магазине, с их слов передаю, что в гитаре все родное, кроме: крышки ободов датчиков заменены с черных на белые (черные можно также поставить), заменена пластиковая шляпка 3-позиционного переключателя, ручки громкости заменены на цилиндрические нового типа. Т.е. Единственное что в гитаре не родное - некоторые пластиковые части, которые прсото портятся от времени. В остальном все родное - датчики, потенциометры, дерево, финиш, лады (кстати имеют отличный запас жизни, не смотря на то что гитаре 43 года), колки, держащие строй и т.д. Даже родной кейс сохранился в идеальном состоянии!!!

Обзор подобного ЛП 73 года

https://youtu.be/JwOtLrGOdeE

Гитара профессионально отстроена мастером в США, стоят новые струны, звучит и выглядит на миллион баксов! Идет в комплекте с родным кейсом! Стоит дешевле, чем в США! Еще думаете покупать или нет?)))

Цена - 4500 $

Гитара находится в Днепропетровске! Можно послушать на хорошем ламповом аппарате на выбор — Mesa Boogie, Marshall, Engl….
Доставлю в любую точку мира


Контакты:
страница вконтакте для связи - мой ник на форуме Ladkor - здесь я всегда
скайп - реже - Crazyguns

Только позитивные отзывы!!! Более 4 лет и тысячи довольных покупателей

Также привезу любой инструмент на заказ по классной цене и продам из своих остатков
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: