Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

18 серпня 2015, 00:31

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Kramer 350G (Aluminium Neck, Koa Body) '1976 w/OHSC

1200 долларов


Гитара несомненно для очень узкого круга ценителей. Зато ценители (Стива Альбини) знают, что если уж ставить перед собой задачу получить что-то близкое к Travis Bean TB500 (от $5k сейчас)
https://reverb.com/item/816814-travis-b ... 78-natural
в бюджете до $2800 (столько будет стоить получить в США новый EGC500), то нет варианта более подходящего, чем ранний Kramer 350G.

Подробнее о Крамерах с алюминиевыми грифами можно почитать здесь:
https://www.vintagekramer.com/alum.htm

Коротко изложу, что особо в цене гитары первых лет, когда для деки использовали экзотические породы дерева, типа коа, бубинги. Позже перешли на более простые клен либо орех.

Вообще очень удобно, что среди множества Крамеров с алюминиевыми грифами (250G, 350G, 450G, 650G, 6000G и пришедших после 1979го года DMZ1000 и DMZ2000), меня интересовал именно 350G, причем тоже только определенный - 1976-1977 годов. В 450G и более старших моделях визуально отпугивали полоски клена на деке (так выглядит практически каждый второй мастеровой инструмент - это не круто)), да и хотелось все таки синглы. Плюс, после 1977го года несколько изменилась форма деки - вместо самобытных обводов нижний рог потом стал почти Стратовским:
Зображення

Поэтому моей задачей было просто ждать 350G в хорошем состоянии, 1976-1977 лет выпуска. Ушло на это, кстати, несколько лет. Поэтому, если у кого-то те же рассуждения насчет выбора новой гитары - советую воспользоваться моим предложением. Если гитара не уйдет в ближайшие полгода, то я скорее всего отдам ее мастеру, чтобы расточил деку под P-90 (для меня родные синглы звучат все таки немного тонковато). В общем, спасите гитару от этого кощунства (я для приближения к желаемому характеру не остановлюсь ни перед чем)), пока она такая редкая и в оригинальной комплектации.)


Спецификации:
Дека: бутерброд (2 слоя по 2 куска) из коа (причем близко к flamed koa)
Гриф: алюминий с вставками из ореха, на трех болтах (они под декоративной крышечкой)
Накладка: "Ebonol" (полагаю это что-то типа Gibson "Richlite" или Hagstrom "Resinator")
22 лада
Мензура: 25
Звукосниматели: Kramer Single Coils
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Kramer Toploader Hardtail
Колки: Schaller
Производство: США, 1976 год
Вес: 4.6 кг


Остановлюсь на особенностях гитары.
Тяжелая для своих размеров. Дека - бутерброд (2 слоя по 2 куска) из коа. Гриф - тяжелый, но не перевешивает (благодаря форме верхнего рога).
У грифа довольно острые края. Имею ввиду, что накладка практически без фаски. Что-то подобное встречал на гитарах Warrior. Ну и от алюминиевого EGC были те же ощущения. Дискомфорта это не вызывает, но первое время придется привыкнуть к таким ощущениям.
Накладка - почти плоская. Радиус тут скорее всего 16, а то и 18. Играть удобно, но бенды делать первое время непривычно, опять же.

Уже в неподключенном виде Крамер выдает металлический призвук в своем характере. Ровный и такой хирургически острый и холодноватый. При подключении этот эффект усиливается. Звучание ясное, необычно прозрачно читается каждая нота в многострунных аккордах. А коа дает необходимый рык на перегрузе. В принципе, даже полностью алюминиевый EGC звучал на удивление близко к обычным гитарам из дерева. Крамер в этом плане еще ближе к ним. Но жестяной характер все равно ощутим. Чтобы понять, о чем я веду речь, послушайте Shellac (Travis Bean TB500) для представления о кранче или Godspeed You! Black Emperor (Kramer 450G и Travis Bean TB1000) для представления о чистом звуке.


Есть моменты, которые мне очень понравились в Крамере.
Это, например, нулевой лад. Он решает проблему с правильной и равномерной высотой струн над первыми ладами.
Деревянные вставки сзади грифа. У Travis Bean и EGC грифы сзади из голого алюминия. Лично для меня это было большой проблемой, когда на репетициях руки начинали потеть, гриф норовил выскользнуть, и приходилось его постоянно ловить. Здесь такой проблемы нет.
Регулировка высоты датчиков болтами сзади деки. Очень удобно, надежно и минималистично.


Ролик, весьма правдоподобно передающий характер гитары (хотя я подозреваю, что у этой гитары дека не из коа):


И вдогонку Kramer 450G с хамбакерами:



Состояние:
Гитара находится в очень хорошем состоянии для своих без малого 40 лет.
На ладах следы легкого износа. Под 3й струной на 1-3 ладах есть небольшие ямочки. Лады скорее всего родные.
На деке по бокам от кармана грифа есть трещинки по лаку, практически неизбежные для болченых гитар такого возраста.
В комплекте прикольный родной кейс.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Останній раз піднімалось Rad_meandr на 16 травня 2017, 23:21.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: