Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
dr.distortion
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2012, 21:54

22 липня 2015, 21:19

Решил выставить на продажу свой Джекс. Гитара 95го выпуска, сделана в США, принадлежит к линейке PCS(Player Choice Series), суть которой была в выпуске нескольких мелкосерийных уникальных моделей наивысшего качества. Несмотря на то, что гитара имеет серийный номер от Select-серии и не имеет лого Custom Shop - делалась она именно в кастом шопе(в то время на Джексоне ещё не придавали этому значения, спекулировать на эту тему начали после 98го года, когда и появились логотипы Custom Shop). Под словом "мелкосерийная" я имею ввиду, что этих гитар делалось действительно мало; как правило PCS модели выпускались в количестве не более 50 штук, хотя не исключено, что таких гитар еще меньше(точной инфы нигде нет). Более того - конкретно эта гитара вполне может быть уникальна, так как на всех других таких PCS были флойды JT-590, в то время, как тут установлен Original Floyd Rose, причём когда я попытался поставить сюда 590й, он не вошёл( у него немного больше станина). В интернете есть подобные гитары с ОФР, но по серийнику они были сделаны в более поздний период и не имеют отношения к PCS серии.

Главная фишка этой гитары - это корпус из двух кусков огненного клёна. То есть на корпусе нет никакого декоративного шпона либо топа. Звучит гитара более, чем интересно, при этом достаточно универсально. Я поставил звукосниматель ARB Windstorm, с ним гитара стала звучать чуток более современно, но родной Bill Lawrence у меня остался, при желании могу его вернуть обратно. Синглы - под маркой Jackson, но звучат очень хорошо и правильно, их не хочется менять(в отличии, к примеру, от ситуации с современными SL-1, где стоят Сеймура STK1, которые вызывают множество вопросов). Гитара, кстати, несмотря на кленовый корпус, весит вполне вменяемо, как среднестатистический американский Джексон.

Гитара покупалась полтора года назад в Украине, вот тема продажи(там же можно перейти по полезным ссылкам и посмотреть фотки):
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=69 ... son#p37946

С того времени с гитарой были проведены следующие манипуляции:

- заменён датчик(об этом писал выше);
- куплена задняя оригинальная металлическая крышка под флойд(мелочь, но на ибее такая стоит 20-30 баксов+доставить в Украину);
- куплен новый Floyd Rose(старый был уже немного ушатан, поэтому решил поставить новый. Разумеется, оригинальный);
- месяц назад отдал в Jam, чтобы привели лады в порядок. За 20 лет родные лады немного устали, нужно было освежить, сейчас гриф идеальный.
- Чуток подкрасил скол на голове грифа(видно на старых фотографиях из ссылки, которую я кинул выше). Теперь не так бросается в глаза.

Родной кейс, с которым я покупал гитару, в комплекте. Состояние очень хорошее для 20 летней гитары. Цену на продажу ставлю реальную, на обмен - гораздо дороже.

Гитара в Киеве, но отправлю по Украине Новой Почтой за счёт покупателя. Цена - $1550. Писать в личку, на ntr-group@yandex.ru, либо звонить по телефону (093)450-82-54


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Останній раз піднімалось dr.distortion на 08 вересня 2015, 14:33.
 

Alert: