Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

01 липня 2015, 00:13

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Gibson RD Standard Exclusive Trans Amber '2010 w/OHSC

1490 долларов


Современное "переиздание" Gibson RD Standard - то, что нужно, если хочется получить узнаваемый гибсоновский тембр, заключенный в редкую форму, представляющую из себя некий симбиоз Firebird и Explorer.


Спецификации:
https://www2.gibson.com/Products/Electri ... usive.aspx
Дека: махогани (3 куска)
Гриф: махогани (1 кусок), '50s rounded
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Gibson Burstbucker Pro (Alnico V)
Электроника: 2 громкости, общий тон, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Gibson TOM + Stoptail
Производство: США, 2010 год
Вес: 4.1 кг


Наверное, это тот редкий случай, когда я могу сказать, что лично Мне "переиздание" ближе, чем оригинал.)
Оригинальные RD выпускались в 1977-1979 годах в виде трех моделей с необычной для Гибсонов мензурой 25.5: Artist (cо сложной активной электроникой Moog и накладкой из эбони), Custom (с активной электроникой попроще и накладкой из клена) и Standard (пассивная электроника и накладка из палисандра). После 1979го года осталась только модель RD Artist, которой сократили мензуру до привычных 24.75, а сняли с производства в 1982м году.
И ладно бы только мензура 25.5. Главная особенность (проблема для меня) в том, что все эти модели имели деку и гриф из клена. И как ЛП с кленовыми грифами (1975-1982) - относительно ровные, мягкие, гудящие и беззубые гитары, та же история и с этими RD, только еще заметнее, т.к дека тоже из клена. У меня был чисто кленовый Explorer E/2, который вытягивали родные мощные керамические Dirty Fingers, и я щупал оригинальный RD Standard. Собственно да, гитары имеют право на существование, но пробивного рокешного гундосого фирменного гибсоновского характера в них нет. А в этой современной версии - есть.)

Вспомнили про модель RD на Гибсоне в 2007м году. Тогда в рамках серии Guitar Of The Week было выпущено 400 штук RD Silverburst. Эти гитары имели привычную мензуру 24.75, деку и гриф из махогани (ура!), но накладка была из эбони, и датчики - Dirty Fingers, поэтому эти гитары - не более чем злобные митол-палки наподобие Эксплореров с эбони, в чем они, несомненно, очень хороши.

Мне же хотелось более легкий, вкусный и динамичный по звуку RD. Поэтому я смотрел в сторону модели 2009-2011 годов, которые продавались в США под именем RD Standard Explusive в двух расцветках - Black и, собственно, Trans Amber, который и воплощал для меня "RD моей мечты".) Дека и гриф из махогани, накладка из палисандра, мензура 24.75, чувствительные и яркие датчики Burstbucker Pro, теплый немитольный финиш.

В итоге, гитара более чем оправдала возложенные надежды, и даже приятно удивила. Гибсоновского характера тут просто с головой. Наглый пробивной тембр чуть в нос и с сочным причмокиванием. Burstbucker Pro иногда бывают слишком ярковаты на Les Paul Standard (где есть кленовый топ), а здесь - то, что надо. Единственное - надеялся, что она будет полегче, а она - аж 4.1кг. С другой стороны, она больше и толще, чем SG, поэтому вес а-ля Explorer не должен смущать.
Собственно, по звуку в дереву этот RD ближе всего как раз к Эксплореру с накладкой из палисандра. Только датчики более приятные.
Играть удобно в любом положении, ничего не перевешивает. Отличный доступ к дальним ладам. По сравнению с Эксплорером или Фаербердом можно играть сильно расслабленнее - нет большого риска коцнуть гитару из-за раздутых габаритов. В общем, одни плюсы. Минус - один - в мой любимый чехол PRS SE гитара таки чуть не влазит по высоте. С другой стороны, родному кейсу далеко до "гробов" вышеупомянутых прообразов, поэтому проблемы это не создает.


Состояние:
Гитара в практически идеальном состоянии.
Учитывая способность тонкого гибсоновского нитролака собирать черточки от медиатора, они имеют место быть.)
Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
В комплекте родной кейс. Бумажек нет - потерялися.)



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

11 вересня 2015, 23:25

ПРОДАНО

поздравляю новообладателя с беспроигрышным приобретением)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: